常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F3204111839000002002005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区孟河镇水环境全域综合治理二期(水利项目)II期施工3标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区孟河镇,建筑面积0,控制价为11357607.09元,暂估价为 0元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州南天建设集团有限公 司 |
投标报价 |
10165175.76元 |
项目负责人 |
徐伯其 |
工期 |
270日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232077335 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232070809085 |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
1、溧阳市2018年度中央财政小型农田水利重点县项目施工标03标段;溧阳市 2、2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工二标;连云港市 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华启建设工程有限公司 |
投标报价 |
10091233.90元 |
项目负责人 |
英龙 |
工期 |
270日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232047471 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181813767 |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
1、泗阳县运南灌区2019年度续建配套与节水改造项目施工2标;泗阳县 2、江苏省宿迁市运南灌区(泗阳县)续建配套与节水改造项目2020年度工程施工1标;宿迁市 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏水安建设有限公司 |
投标报价 |
10179154.60元 |
项目负责人 |
马海燕 |
工期 |
270日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232131854 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232171803554 |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
1、兴化市2019年度高标准农田建设项目(7.45万亩)工程周庄1标段;兴化市 2、2021年度大新镇高标准农田建设项目1标段;大新镇 |
2、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
1 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
无在建项目承诺书中缺项目经理本人签字 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
投标单位名称 |
投标报价:元 |
投标报价得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
1 |
常州南天建设集团有限公司 |
10165175.76 |
79.00 |
13.33 |
5.00 |
97.33 |
2 |
江苏华启建设工程有限公司 |
10091233.90 |
79.74 |
11.84 |
5.00 |
96.58 |
3 |
江苏水安建设有限公司 |
10179154.60 |
78.86 |
12.93 |
4.70 |
96.49 |
4 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
10196877.75 |
78.69 |
12.53 |
5.00 |
96.22 |
5 |
常州市武进水利工程有限公司 |
10164510.98 |
79.01 |
12.01 |
5.00 |
96.02 |
6 |
10335421.37 |
77.31 |
13.09 |
5.00 |
95.40 |
|
7 |
常州新岸水利有限公司 |
10226905.24 |
78.39 |
12.00 |
5.00 |
95.39 |
8 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
10312703.22 |
77.54 |
12.53 |
5.00 |
95.07 |
9 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
10288346.35 |
77.78 |
11.51 |
5.00 |
94.29 |
10 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
10324068.79 |
77.42 |
12.73 |
2.00 |
92.15 |
11 |
江苏益豪建设有限公司 |
10463956.32 |
76.03 |
12.57 |
3.50 |
92.10 |
12 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
9097443.31 |
72.31 |
11.47 |
1.50 |
85.28 |
13 |
江苏千水建设有限公司 |
10185513.02 |
78.80 |
13.44 |
5.00 |
97.24 |
6、拟确定中标人:常州南天建设集团有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:新北区孟河镇水环境全域综合治理工程(水利项目)建设管理处,联系电话:0519-83510118,联系地址:常州市新北区孟河镇农村工作局内;招标代理联系电话:0519-68952791,电子邮箱:16109274@qq.com;投诉受理部门:常州市新北区水利局,投诉举报电话:0519-85163007,常州市新北区云河路69 号;邮箱:xbqslj@qq.com。
8、备注:△值:1.5%;K值:95%;B值:溧阳市水利市政建筑有限公司10312703.22元;C值:常州交投锦瑞建设发展有限公司9097443.31元。
按招标公告要求规定:投标人可同时参与四个标段的投标,但仅可中一个标段。按多标段关联项目开标及定标顺序已被推荐为先开标评标标段的第一中标候选人,则在后面的标段中参与开标评标但不参与中标候选人的推荐。从第二批次开始后的每批次开标评标时,评标委员会根据已评标批次中标候选人公示结果,按以上原则,确定本批次中标候选人。后续标段以此类推。故江苏千水建设有限公司不参与中标候选人的推荐。
本评标结果公示期自2024年01月26日起,至2024年01月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:新北区孟河镇水环境全域综合治理工程(水利项目)建设管理处
日期:2024年01月26日