中标候选人公示
招标编号: E3501050102802007001
本招标项目于 2024 年 01 月 26 日 09:30时在 福州市马尾区公共资源交易服务中心第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 马尾区龙台水库除险加固工程
招标人: 福州市马尾区振兴乡村有限公司
建设规模: 枢纽工程由均质土坝、溢洪道、输水涵管等三大建筑物组成。工程等级为V等,大坝等主要枢纽建筑物为5级;本工程总投资284.67万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数:K = 10.56% 、d=0.2
3、开标记录及投标总得分
| 序号 |
投标人名称 |
投标文件 |
投标报价(元) |
工期 |
工程 |
项目负责人姓名及其建造师注册证书号 |
对应的信用系数 |
备注 |
| 1 |
福建综康建设有限公司 |
完好 |
1946555.00 |
90个日历天 |
合格 |
谢晓云 |
/ |
/ |
| 2 |
辽宁晟鸿建设工程有限公司 |
完好 |
1893301.00 |
90个日历天 |
合格 |
白杨 |
/ |
/ |
| 3 |
福建省恩禹建设工程有限公司 |
完好 |
1864723.00 |
90个日历天 |
合格 |
翁智祥 |
/ |
/ |
| 4 |
福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
完好 |
1908763.00 |
90个日历天 |
合格 |
何代斌 |
/ |
/ |
| 5 |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 |
完好 |
1940387.00 |
90个日历天 |
合格 |
邓才招 |
/ |
/ |
| 6 |
福建省中岳建设工程有限公司 |
完好 |
1854029.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈悦 |
/ |
/ |
| 7 |
福建新东南建设工程有限公司 |
完好 |
1885159.00 |
90个日历天 |
合格 |
郑纯仁 |
/ |
/ |
| 8 |
福建禹泰水利水电工程有限公司 |
完好 |
1816319.00 |
90个日历天 |
合格 |
林玉珍 |
/ |
/ |
| 9 |
福建省鑫源建筑工程有限公司 |
完好 |
1919003.00 |
90个日历天 |
合格 |
郑士钦 |
/ |
/ |
| 10 |
福建众悦鑫建设工程有限公司 |
完好 |
1832090.00 |
90个日历天 |
合格 |
郑如燕 |
/ |
/ |
| 11 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
完好 |
1891471.00 |
90个日历天 |
合格 |
石红兵 |
/ |
/ |
| 12 |
福建领路建设工程有限公司 |
完好 |
1877674.00 |
90个日历天 |
合格 |
焦瑞健 |
/ |
/ |
| 13 |
福建江隆水利水电工程有限公司 |
完好 |
1909956.00 |
90个日历天 |
合格 |
李大垣 |
/ |
/ |
| 14 |
上杭俊泉建设工程有限公司 |
完好 |
1856496.00 |
90个日历天 |
合格 |
邱志 |
/ |
/ |
| 15 |
福建鸿禹建设发展有限公司 |
完好 |
1926829.00 |
90个日历天 |
合格 |
林炳龙 |
/ |
/ |
| 16 |
福建省昶盛建设工程有限公司 |
完好 |
1839224.00 |
90个日历天 |
合格 |
石峰 |
/ |
/ |
| 17 |
福建省交泰建设工程有限公司 |
完好 |
1912012.00 |
90个日历天 |
合格 |
李石花 |
/ |
/ |
| 18 |
福建省东珊建设发展有限公司 |
完好 |
1926815.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈淑芳 |
/ |
/ |
| 19 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
1892499.00 |
90个日历天 |
合格 |
钟朝华 |
/ |
/ |
| 20 |
福建省中睿嘉建设有限公司 |
完好 |
1817224.00 |
90个日历天 |
合格 |
苏贵元 |
/ |
/ |
| 21 |
福建六鑫建设有限公司 |
完好 |
1856085.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈健 |
/ |
/ |
| 22 |
福建省中建兴莆建设有限公司 |
完好 |
1836346.00 |
90个日历天 |
合格 |
杨汉杰 |
/ |
/ |
| 23 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
完好 |
1872123.00 |
90个日历天 |
合格 |
林孝宽 |
/ |
/ |
| 24 |
福建省裕隆达建筑工程有限公司 |
完好 |
1818663.00 |
90个日历天 |
合格 |
吴寿贵 |
/ |
/ |
| 25 |
华城建设集团有限公司 |
完好 |
1834968.00 |
90个日历天 |
合格 |
林群平 |
/ |
/ |
| 26 |
福建厚禹建设工程有限公司 |
完好 |
1909956.00 |
90个日历天 |
合格 |
赖小玲 |
/ |
/ |
| 27 |
福建恒源水利水电工程有限公司 |
完好 |
1840458.00 |
90个日历天 |
合格 |
施碧英 |
/ |
/ |
| 28 |
福建丰庆建设有限公司 |
完好 |
1916124.00 |
90个日历天 |
合格 |
林清 |
/ |
/ |
| 29 |
福建联博建设有限公司 |
完好 |
1893507.00 |
90个日历天 |
合格 |
罗晨 |
/ |
/ |
| 30 |
福建方正立天建设工程有限公司 |
完好 |
1823186.00 |
90个日历天 |
合格 |
林岳庆 |
/ |
/ |
| 31 |
福建清禹工程管理有限公司 |
完好 |
1835729.00 |
90个日历天 |
合格 |
刘金雄 |
/ |
/ |
| 32 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
完好 |
1927022.00 |
90个日历天 |
合格 |
魏明 |
/ |
/ |
| 33 |
福建誉洲建设有限公司 |
完好 |
1869923.00 |
90个日历天 |
合格 |
郑坤 |
/ |
/ |
| 34 |
福建尚泽建设工程有限公司 |
完好 |
1938331.00 |
90个日历天 |
合格 |
蒋顺秀 |
/ |
/ |
| 35 |
厦门市国水水务咨询有限公司 |
完好 |
1882815.00 |
90个日历天 |
合格 |
林雪萍 |
/ |
/ |
| 36 |
河南兴河水电工程有限公司 |
完好 |
1896611.00 |
90个日历天 |
合格 |
杜胜轩 |
/ |
/ |
| 37 |
福建闽东城建投资有限公司 |
完好 |
1850472.00 |
90个日历天 |
合格 |
易秀芳 |
/ |
/ |
| 38 |
山东大禹建设集团有限公司 |
完好 |
1863014.00 |
90个日历天 |
合格 |
薛沿臻 |
/ |
/ |
| 39 |
福建万禹建设有限公司 |
完好 |
1913040.00 |
90个日历天 |
合格 |
苏廷锦 |
/ |
/ |
| 40 |
福建省中达扬建设有限公司 |
完好 |
1844982.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈金瑞 |
/ |
/ |
| 41 |
福建东大建设工程有限公司 |
完好 |
1878641.00 |
90个日历天 |
合格 |
余根潮 |
/ |
/ |
| 42 |
福建全立建设发展有限公司 |
完好 |
1910778.00 |
90个日历天 |
合格 |
林善苹 |
/ |
/ |
| 43 |
中立冠建设集团(福建)有限公司 |
完好 |
1872534.00 |
90个日历天 |
合格 |
温水宁 |
/ |
/ |
| 44 |
福建源榕交通工程有限公司 |
完好 |
1886721.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈传凯 |
/ |
/ |
| 45 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
完好 |
1890381.00 |
90个日历天 |
合格 |
谭培刚 |
/ |
/ |
| 46 |
福建鼎帆建设有限公司 |
完好 |
1936275.00 |
90个日历天 |
合格 |
程焰胜 |
/ |
/ |
| 47 |
三明市联盛工程咨询监理有限公司 |
完好 |
1930785.00 |
90个日历天 |
合格 |
黄涛 |
/ |
/ |
| 48 |
福建省南星建设工程有限公司 |
完好 |
1894880.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈智铭 |
/ |
/ |
| 49 |
福建健水工程有限公司 |
完好 |
1861883.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈燕 |
/ |
/ |
| 50 |
福建省城圳建设有限公司 |
完好 |
1923115.00 |
90个日历天 |
合格 |
方光雄 |
/ |
/ |
| 51 |
福建鑫舜建设有限公司 |
完好 |
1918592.00 |
90个日历天 |
合格 |
林琳 |
/ |
/ |
| 52 |
福建省延明建设工程有限公司 |
完好 |
1859786.00 |
90个日历天 |
合格 |
方兵 |
/ |
/ |
| 53 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
完好 |
1850492.00 |
90个日历天 |
合格 |
肖昱 |
/ |
/ |
| 54 |
福建省江海工程咨询有限公司 |
完好 |
1854337.00 |
90个日历天 |
合格 |
黄斌 |
/ |
/ |
| 55 |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
完好 |
1950133.00 |
90个日历天 |
合格 |
汤海英 |
/ |
/ |
| 56 |
福建信联建设工程有限公司 |
完好 |
1942011.00 |
90个日历天 |
合格 |
钱昌盛 |
/ |
/ |
| 57 |
福建省华远建工集团有限公司 |
完好 |
1911046.00 |
90个日历天 |
合格 |
王小锋 |
/ |
/ |
| 58 |
福建富祺建设有限公司 |
完好 |
1899264.00 |
90个日历天 |
合格 |
林峰 |
/ |
/ |
| 59 |
福建丰鑫达建筑工程有限公司 |
完好 |
1888325.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈月兰 |
/ |
/ |
| 60 |
广西水建投资有限公司 |
完好 |
1940325.00 |
90个日历天 |
合格 |
宁淼 |
/ |
/ |
| 61 |
福建省腾江建设工程有限公司 |
完好 |
1853946.00 |
90个日历天 |
合格 |
罗军 |
/ |
/ |
| 62 |
华源伟业建设集团有限公司 |
完好 |
1947666.00 |
90个日历天 |
合格 |
杨家旺 |
/ |
/ |
| 63 |
福建中永建设工程有限公司 |
完好 |
1905432.00 |
90个日历天 |
合格 |
邓生丹 |
/ |
/ |
| 64 |
福建旺鑫水电工程有限公司 |
完好 |
1892725.00 |
90个日历天 |
合格 |
叶性铭 |
/ |
/ |
| 65 |
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
完好 |
1921059.00 |
90个日历天 |
合格 |
黄明祎 |
/ |
/ |
| 66 |
四川德政建设工程管理有限公司 |
完好 |
1924904.00 |
90个日历天 |
合格 |
雷小艺 |
/ |
/ |
| 67 |
福建海川建设工程有限公司 |
完好 |
1825243.00 |
90个日历天 |
合格 |
潘斌 |
/ |
/ |
| 68 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
完好 |
1923526.00 |
90个日历天 |
合格 |
李国栋 |
/ |
/ |
| 69 |
福建佳叶建设工程有限公司 |
完好 |
1919199.00 |
90个日历天 |
合格 |
黄惠清 |
/ |
/ |
| 70 |
福建省万葵建设工程有限公司 |
完好 |
1843830.00 |
90个日历天 |
合格 |
黄梅霞 |
/ |
/ |
| 71 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
完好 |
1873562.00 |
90个日历天 |
合格 |
谢启旺 |
/ |
/ |
| 72 |
福建省闽调水电工程有限公司 |
完好 |
1941250.00 |
90个日历天 |
合格 |
关朝亮 |
/ |
/ |
| 73 |
福建鼎宏建设有限公司 |
完好 |
1888161.00 |
90个日历天 |
合格 |
黄江玲 |
/ |
/ |
| 74 |
中水建管国际工程有限公司 |
完好 |
1925315.00 |
90个日历天 |
合格 |
张娅璇 |
/ |
/ |
| 75 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
完好 |
1948447.00 |
90个日历天 |
合格 |
赵涛 |
/ |
/ |
| 76 |
福建菁和建设有限公司 |
完好 |
1818046.00 |
90个日历天 |
合格 |
王鹏 |
/ |
/ |
| 77 |
福建省绿林市政园林有限公司 |
完好 |
1894535.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈金龙 |
/ |
/ |
| 78 |
福建聚汤建设有限公司 |
完好 |
1882154.00 |
90个日历天 |
合格 |
/ |
/ |
/ |
| 79 |
福建联禹工程有限公司 |
完好 |
1827299.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈龙 |
/ |
/ |
| 80 |
兴江水利工程(福建)有限公司 |
完好 |
1949311.00 |
90个日历天 |
合格 |
黄晓兰 |
/ |
/ |
| 81 |
青岛水建集团有限公司 |
完好 |
1822467.00 |
90个日历天 |
合格 |
祝捷 |
/ |
/ |
| 82 |
福建宏川水利水电工程有限公司 |
完好 |
1917625.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈文 |
/ |
/ |
| 83 |
福建融茂水利水电工程有限公司 |
完好 |
1902040.00 |
90个日历天 |
合格 |
宋杨帆 |
/ |
/ |
| 84 |
福建景盈建设有限公司 |
完好 |
1917646.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈志钢 |
/ |
/ |
| 85 |
福建兴茂达工程建设有限公司 |
完好 |
1865852.00 |
90个日历天 |
合格 |
余小燕 |
/ |
/ |
| 86 |
中达(福建)建设服务有限公司 |
完好 |
1902965.00 |
90个日历天 |
合格 |
黄国毅 |
/ |
/ |
| 87 |
福建森焱建设有限公司 |
完好 |
1820308.00 |
90个日历天 |
合格 |
游惠芳 |
/ |
/ |
| 88 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
完好 |
1826373.00 |
90个日历天 |
合格 |
肖建青 |
/ |
/ |
| 89 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
完好 |
1918633.00 |
90个日历天 |
合格 |
朱孝克 |
/ |
/ |
| 90 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
完好 |
1824585.00 |
90个日历天 |
合格 |
彭毅 |
/ |
/ |
| 91 |
福建省川华建设有限公司 |
完好 |
1909709.00 |
90个日历天 |
合格 |
施晓容 |
/ |
/ |
| 92 |
福建省百川建设发展有限公司 |
完好 |
1905823.00 |
90个日历天 |
合格 |
赖忠义 |
/ |
/ |
| 93 |
福建省涵盛建筑工程有限公司 |
完好 |
1898411.00 |
90个日历天 |
合格 |
翁超群 |
/ |
/ |
| 94 |
青岛鑫泽地质基础工程有限公司 |
完好 |
1904877.00 |
90个日历天 |
合格 |
张华龙 |
/ |
/ |
| 95 |
福建泛易园林建设有限公司 |
完好 |
1926806.00 |
90个日历天 |
合格 |
张城玉 |
/ |
/ |
| 96 |
福建鸿翔建设工程有限公司 |
完好 |
1833549.00 |
90个日历天 |
合格 |
吴敏 |
/ |
/ |
| 97 |
浩天建工集团有限公司 |
完好 |
1873398.00 |
90个日历天 |
合格 |
李恒 |
/ |
/ |
| 98 |
福建省巨腾建设发展有限公司 |
完好 |
1941415.00 |
90个日历天 |
合格 |
于贤谋 |
/ |
/ |
| 99 |
福建中盛佳建设工程有限公司 |
完好 |
1843213.00 |
90个日历天 |
合格 |
林祥杰 |
/ |
/ |
| 100 |
福建新广盛建设工程有限公司 |
完好 |
1914479.00 |
90个日历天 |
合格 |
孔凡英 |
/ |
/ |
| 101 |
江西中佳建设有限公司 |
完好 |
1876708.00 |
90个日历天 |
合格 |
欧阳斌勇 |
/ |
/ |
| 102 |
福建千璟元建设工程有限公司 |
完好 |
1935493.00 |
90个日历天 |
合格 |
邓衍金 |
/ |
/ |
| 103 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
完好 |
1843172.00 |
90个日历天 |
合格 |
罗一飞 |
/ |
/ |
| 104 |
福建才鼎建设有限公司 |
完好 |
1936974.00 |
90个日历天 |
合格 |
吴长玉 |
/ |
/ |
| 105 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
完好 |
1862397.00 |
90个日历天 |
合格 |
黎崧 |
/ |
/ |
| 106 |
福建振业建设发展有限公司 |
完好 |
1874590.00 |
90个日历天 |
合格 |
龚振法 |
/ |
/ |
| 107 |
福建宏涛工程咨询有限公司 |
完好 |
1853926.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈超 |
/ |
/ |
| 108 |
福建旭炑里建设工程有限公司 |
完好 |
1812083.00 |
90个日历天 |
合格 |
郭久文 |
/ |
/ |
| 109 |
福建天禹鑫建设工程有限公司 |
完好 |
1856167.00 |
90个日历天 |
合格 |
洪安宁 |
/ |
/ |
| 110 |
江西中启建设工程有限公司 |
完好 |
1854317.00 |
90个日历天 |
合格 |
舒小琴 |
/ |
/ |
| 111 |
福建众悦泰建设工程有限公司 |
完好 |
1830280.00 |
90个日历天 |
合格 |
胡建忠 |
/ |
/ |
| 112 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
完好 |
1898668.00 |
90个日历天 |
合格 |
赵建华 |
/ |
/ |
| 113 |
福建省崇禹水利水电建设工程有限公司 |
完好 |
1848271.00 |
90个日历天 |
合格 |
王基训 |
/ |
/ |
| 114 |
福建省天佳泓建设工程有限公司 |
完好 |
1833652.00 |
90个日历天 |
合格 |
杨水清 |
/ |
/ |
| 115 |
福建南平市鑫源工程管理有限公司 |
完好 |
1845146.00 |
90个日历天 |
合格 |
郑美冉 |
/ |
/ |
| 116 |
福建省富舜建设工程有限公司 |
完好 |
1926810.00 |
90个日历天 |
合格 |
杨昊 |
/ |
/ |
| 117 |
福建省泰成建设工程有限公司 |
完好 |
1876228.00 |
90个日历天 |
合格 |
罗伟泷 |
/ |
/ |
| 118 |
福建省翔众建设有限公司 |
完好 |
1825530.00 |
90个日历天 |
合格 |
苏加棋 |
/ |
/ |
| 119 |
福建川洲建设工程有限公司 |
完好 |
1902924.00 |
90个日历天 |
合格 |
袁赞铃 |
/ |
/ |
| 120 |
福建恒欣建设有限公司 |
完好 |
1886269.00 |
90个日历天 |
合格 |
郑建华 |
/ |
/ |
| 121 |
长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 |
完好 |
1902780.00 |
90个日历天 |
合格 |
周广发 |
/ |
/ |
| 122 |
福建省瑞舜建设发展有限公司 |
完好 |
1899408.00 |
90个日历天 |
合格 |
叶鑫 |
/ |
/ |
| 123 |
四川仁厚建设集团有限公司 |
完好 |
1914233.00 |
90个日历天 |
合格 |
徐江卫 |
/ |
/ |
| 124 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
完好 |
1898853.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈岁桃 |
/ |
/ |
| 125 |
福建朗澈建筑工程有限公司 |
完好 |
1934938.00 |
90个日历天 |
合格 |
张芸 |
/ |
/ |
| 126 |
福建永龙建设工程有限公司 |
完好 |
1882403.00 |
90个日历天 |
合格 |
张勇 |
/ |
/ |
| 127 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
完好 |
1894555.00 |
90个日历天 |
合格 |
王李全 |
/ |
/ |
| 128 |
福建省明兴工程建设有限公司 |
完好 |
1867394.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈立新 |
/ |
/ |
| 129 |
福建百润建设工程有限公司 |
完好 |
1882403.00 |
90个日历天 |
合格 |
钟晓秋 |
/ |
/ |
| 130 |
福建霸辉建筑工程有限公司 |
完好 |
1884213.00 |
90个日历天 |
合格 |
刘文芳 |
/ |
/ |
| 131 |
福建前程建设有限公司 |
完好 |
1860197.00 |
90个日历天 |
合格 |
钟炳生 |
/ |
/ |
| 132 |
福建省莆生建设集团有限公司 |
完好 |
1914685.00 |
90个日历天 |
合格 |
林朝彬 |
/ |
/ |
| 133 |
福建省汇业建设工程有限公司 |
完好 |
1936686.00 |
90个日历天 |
合格 |
钟晓龙 |
/ |
/ |
| 134 |
福建鼎禹建设有限公司 |
完好 |
1814633.00 |
90个日历天 |
合格 |
周元耕 |
/ |
/ |
| 135 |
福建鑫海建设有限公司 |
完好 |
1868833.00 |
90个日历天 |
合格 |
章在成 |
/ |
/ |
| 136 |
福泰(福建)建筑集团有限公司 |
完好 |
1869450.00 |
90个日历天 |
合格 |
李玲 |
/ |
/ |
| 137 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
完好 |
1845989.00 |
90个日历天 |
合格 |
林秋花 |
/ |
/ |
| 138 |
福建芗漳建设发展有限公司 |
完好 |
1857730.00 |
90个日历天 |
合格 |
林丽惠 |
/ |
/ |
| 139 |
福建五江水电建设有限公司 |
完好 |
1949927.00 |
90个日历天 |
合格 |
李福弟 |
/ |
/ |
| 140 |
福建一善建设工程有限公司 |
完好 |
1878044.00 |
90个日历天 |
合格 |
林宝珠 |
/ |
/ |
| 141 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
完好 |
1917358.00 |
90个日历天 |
合格 |
严凤岐 |
/ |
/ |
| 142 |
亿曼德(福建)建设集团有限公司 |
完好 |
1822570.00 |
90个日历天 |
合格 |
杨俊清 |
/ |
/ |
| 143 |
嘉汇聚(福建)建筑装饰工程有限公司 |
完好 |
1937508.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈顺荣 |
/ |
/ |
| 144 |
福建士维建设有限公司 |
完好 |
1876729.00 |
90个日历天 |
合格 |
廖家荣 |
/ |
/ |
| 145 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
完好 |
1861821.00 |
90个日历天 |
合格 |
苏青国 |
/ |
/ |
| 146 |
福建大成水利工程建设有限公司 |
完好 |
1836387.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈凯 |
/ |
/ |
| 147 |
宜昌市方源水利水电工程有限公司 |
完好 |
1921100.00 |
90个日历天 |
合格 |
张玉涛 |
/ |
/ |
| 148 |
福建誉丰建设工程有限公司 |
完好 |
1886516.00 |
90个日历天 |
合格 |
颜晓欢 |
/ |
/ |
| 149 |
福建冠达建设工程有限公司 |
完好 |
1948858.00 |
90个日历天 |
合格 |
连聪 |
/ |
/ |
| 150 |
福建中航建工有限公司 |
完好 |
1863898.00 |
90个日历天 |
合格 |
翁绳亮 |
/ |
/ |
| 151 |
福建瀚瑞建设工程有限公司 |
完好 |
1847449.00 |
90个日历天 |
合格 |
沈熠 |
/ |
/ |
| 152 |
福建鼎润建设有限公司 |
完好 |
1949722.00 |
90个日历天 |
合格 |
连锦忠 |
/ |
/ |
| 153 |
福建步升建设发展有限公司 |
完好 |
1935144.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈灵 |
/ |
/ |
| 154 |
龙岩市舜鑫建筑工程有限公司 |
完好 |
1949105.00 |
90个日历天 |
合格 |
杜玉华 |
/ |
/ |
| 155 |
福建省永舜建设发展有限公司 |
完好 |
1818151.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈飞 |
/ |
/ |
| 156 |
福建汇清建设工程有限公司 |
完好 |
1937899.00 |
90个日历天 |
合格 |
吴爱明 |
/ |
/ |
| 157 |
福建省同舟建设有限公司 |
完好 |
1893406.00 |
90个日历天 |
合格 |
孙丽丽 |
/ |
/ |
| 158 |
宁德市建信建设工程有限公司 |
完好 |
1866345.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈细霞 |
/ |
/ |
| 159 |
福州市恒辉建筑工程有限公司 |
完好 |
1889621.00 |
90个日历天 |
合格 |
王增 |
/ |
/ |
| 160 |
天安水利集团有限公司 |
完好 |
1882157.00 |
90个日历天 |
合格 |
任福民 |
/ |
/ |
| 161 |
中汇润鸿源集团有限公司 |
完好 |
1920751.00 |
90个日历天 |
合格 |
魏启明 |
/ |
/ |
| 162 |
福建隆耀建设工程有限公司 |
完好 |
1880101.00 |
90个日历天 |
合格 |
叶荣 |
/ |
/ |
| 163 |
福建联坤建设工程有限公司 |
完好 |
1889230.00 |
90个日历天 |
合格 |
饶云凌 |
/ |
/ |
| 164 |
福建鑫盛建设有限公司 |
完好 |
1920031.00 |
90个日历天 |
合格 |
戴剑龙 |
/ |
/ |
| 165 |
福建芗江工程项目管理有限公司 |
完好 |
1907077.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈文海 |
/ |
/ |
| 166 |
福建旺阳建设工程有限公司 |
完好 |
1911395.00 |
90个日历天 |
合格 |
林昌富 |
/ |
/ |
| 167 |
福建省闽一建设发展有限公司 |
完好 |
1884542.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈志翔 |
/ |
/ |
| 168 |
福建龙泰建设工程有限公司 |
完好 |
1931751.00 |
90个日历天 |
合格 |
李泽柱 |
/ |
/ |
| 169 |
福建北极星建设有限公司 |
完好 |
1913287.00 |
90个日历天 |
合格 |
林日平 |
/ |
/ |
| 170 |
湖南省金尚工程建设有限公司 |
完好 |
1946843.00 |
90个日历天 |
合格 |
李婷洁 |
/ |
/ |
| 171 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
完好 |
1939976.00 |
90个日历天 |
合格 |
傅嘉冰 |
/ |
/ |
| 172 |
福建省佳志成建设工程有限公司 |
完好 |
1831699.00 |
90个日历天 |
合格 |
张香花 |
/ |
/ |
| 173 |
福建豪科建设发展有限公司 |
完好 |
1926818.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈长钦 |
/ |
/ |
| 174 |
福州市聪铭实业有限公司 |
完好 |
1898030.00 |
90个日历天 |
合格 |
李美金 |
/ |
/ |
| 175 |
福建云荣建筑有限公司 |
完好 |
1831411.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈碧芬 |
/ |
/ |
| 176 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
完好 |
1878292.00 |
90个日历天 |
合格 |
乐兴斌 |
/ |
/ |
| 177 |
江山(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
1862664.00 |
90个日历天 |
合格 |
沈晖杰 |
/ |
/ |
| 178 |
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 |
完好 |
1899408.00 |
90个日历天 |
合格 |
杨英德 |
/ |
/ |
| 179 |
福建省华舜水利水电工程有限公司 |
完好 |
1919414.00 |
90个日历天 |
合格 |
林世柱 |
/ |
/ |
| 180 |
福建省京舜建设工程有限公司 |
完好 |
1865954.00 |
90个日历天 |
合格 |
刘少菊 |
/ |
/ |
| 181 |
中筑博郡(福建)建设有限公司 |
完好 |
1929284.00 |
90个日历天 |
合格 |
郑汉峰 |
/ |
/ |
| 182 |
平湖市水利工程有限公司 |
完好 |
1843193.00 |
90个日历天 |
合格 |
张奎 |
/ |
/ |
| 183 |
河南文水水电工程有限公司 |
完好 |
1900724.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈广志 |
/ |
/ |
| 184 |
海环科技集团股份有限公司 |
完好 |
2149732.42 |
90个日历天 |
合格 |
许清华 |
/ |
/ |
| 185 |
福建省宸福建设有限公司 |
完好 |
1897825.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈旺 |
/ |
/ |
| 186 |
福建省君龙建设发展有限公司 |
完好 |
1832069.00 |
90个日历天 |
合格 |
罗金云 |
/ |
/ |
| 187 |
福建省集茂源建设工程有限公司 |
完好 |
1905453.00 |
90个日历天 |
合格 |
薛繁标 |
/ |
/ |
| 188 |
长禾建设集团(福建)有限公司 |
完好 |
1931545.00 |
90个日历天 |
合格 |
叶友翔 |
/ |
/ |
| 189 |
福建景方建设有限公司 |
完好 |
1904898.00 |
90个日历天 |
合格 |
郑智建 |
/ |
/ |
| 190 |
福建省冠睿建设工程有限公司 |
完好 |
1850513.00 |
90个日历天 |
合格 |
吴仙瑜 |
/ |
/ |
| 191 |
福建恒禹建设有限公司 |
完好 |
1927392.00 |
90个日历天 |
合格 |
田耀升 |
/ |
/ |
| 192 |
福建南平博业建设发展有限公司 |
完好 |
1929078.00 |
90个日历天 |
合格 |
林宗钦 |
/ |
/ |
| 193 |
福建固飞建设工程有限公司 |
完好 |
1949516.00 |
90个日历天 |
合格 |
郭书霞 |
/ |
/ |
| 194 |
湖南德禹建设有限公司 |
完好 |
1936768.00 |
90个日历天 |
合格 |
陶迅宁 |
/ |
/ |
| 195 |
福建省博远升建设工程有限公司 |
完好 |
1830177.00 |
90个日历天 |
合格 |
洪礼岳 |
/ |
/ |
| 196 |
福建泽庆建设有限公司 |
完好 |
1932162.00 |
90个日历天 |
合格 |
刘尔亮 |
/ |
/ |
| 197 |
福建南平新华阳建设发展有限公司 |
完好 |
1940798.00 |
90个日历天 |
合格 |
王吓弟 |
/ |
/ |
| 198 |
福建万旭市政工程有限公司 |
完好 |
1879731.00 |
90个日历天 |
合格 |
范祖树 |
/ |
/ |
| 199 |
福建大河水电工程有限公司 |
完好 |
1866962.00 |
90个日历天 |
合格 |
曾育文 |
/ |
/ |
| 200 |
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
完好 |
1894493.00 |
90个日历天 |
合格 |
林财兴 |
/ |
/ |
| 201 |
福建洲安建设有限公司 |
完好 |
1946566.00 |
90个日历天 |
合格 |
苏梅桂 |
/ |
/ |
| 202 |
福建腾龙建设工程有限公司 |
完好 |
1821542.00 |
90个日历天 |
合格 |
李德宜 |
/ |
/ |
| 203 |
福建省南平闽源建设工程有限公司 |
完好 |
1906872.00 |
90个日历天 |
合格 |
丁美娇 |
/ |
/ |
| 204 |
福建省禹川工程管理有限公司 |
完好 |
1933787.00 |
90个日历天 |
合格 |
林用晃 |
/ |
/ |
| 205 |
福建海峡赢航建设有限公司 |
完好 |
1828944.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈梅 |
/ |
/ |
| 206 |
福建省德力水电建设有限公司 |
完好 |
1841877.00 |
90个日历天 |
合格 |
蒋信泉 |
/ |
/ |
| 207 |
福建省铭越建设发展有限公司 |
完好 |
1821391.00 |
90个日历天 |
合格 |
李玲玉 |
/ |
/ |
| 208 |
福建省熹旺建筑工程有限公司 |
完好 |
1906872.00 |
90个日历天 |
合格 |
杨孙军 |
/ |
/ |
| 209 |
福建省昊立建设工程有限公司 |
完好 |
1904610.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈林 |
/ |
/ |
| 210 |
福建省禹天建设有限公司 |
完好 |
1928050.00 |
90个日历天 |
合格 |
罗剑慧 |
/ |
/ |
| 211 |
福建荣科建设有限公司 |
完好 |
1827381.00 |
90个日历天 |
合格 |
翁祖秀 |
/ |
/ |
| 212 |
福建宏地建筑工程有限公司 |
完好 |
1950339.00 |
90个日历天 |
合格 |
上官昌湘 |
/ |
/ |
| 213 |
福建熊睿建设工程有限公司 |
完好 |
1852178.00 |
90个日历天 |
合格 |
张贵荣 |
/ |
/ |
| 214 |
福建鑫武夷建设工程有限公司 |
完好 |
1833344.00 |
90个日历天 |
合格 |
吴小连 |
/ |
/ |
| 215 |
福建省佳郡建设工程有限公司 |
完好 |
1823186.00 |
90个日历天 |
合格 |
林其斌 |
/ |
/ |
| 216 |
福建省古兴建设集团有限公司 |
完好 |
1837518.00 |
90个日历天 |
合格 |
郭燕钦 |
/ |
/ |
| 217 |
福建省擎冠建设工程有限公司 |
完好 |
1813872.00 |
90个日历天 |
合格 |
郑海云 |
/ |
/ |
| 218 |
河南长锦建设工程有限公司 |
完好 |
1948488.00 |
90个日历天 |
合格 |
於文荣 |
/ |
/ |
| 219 |
福建鑫弘康建设工程有限公司 |
完好 |
1827566.00 |
90个日历天 |
合格 |
陈强 |
/ |
/ |
| 220 |
福建源禹建设工程有限公司 |
完好 |
1854317.00 |
90个日历天 |
合格 |
徐新涌 |
/ |
/ |
| 221 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
1862048.00 |
90个日历天 |
合格 |
梁荣安 |
/ |
/ |
| 222 |
福建浚源水电工程有限公司 |
完好 |
1935843.00 |
90个日历天 |
合格 |
张连玉 |
/ |
/ |
| 223 |
福建舜禹建设工程有限公司 |
完好 |
1829232.00 |
90个日历天 |
合格 |
徐培训 闽2352012201254348 |
/ |
/ |
| 224 |
福建源梁建设工程有限公司 |
完好 |
1821254.00 |
90个日历天 |
合格 |
苏建勤 |
/ |
/ |
| 225 |
福建省华铭工程咨询有限公司 |
完好 |
1909401.00 |
90个日历天 |
合格 |
王新烨 |
/ |
/ |
| 226 |
福建省鼎盛旺建设工程有限公司 |
完好 |
1867435.00 |
90个日历天 |
合格 |
任凡霞 |
/ |
/ |
| 227 |
福建中恒远昇建设工程有限公司 |
完好 |
1898236.00 |
90个日历天 |
合格 |
黄华华 |
/ |
/ |
| 228 |
福建省岚禹建设工程有限公司 |
完好 |
1887955.00 |
90个日历天 |
合格 |
肖中华 |
/ |
/ |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
| 福建省江海工程咨询有限公司 |
否决投标 |
未提供施工企业安全生产许可证 |
依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“符合第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照、组织机构代码证和安全生产许可证”规定,按否决投标处理。 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建省中岳建设工程有限公司
项目负责人: 陈悦
工期: 90个日历天
工程质量: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 1,854,029元(其中:暂估价 \元,暂列金额\元)
| 工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
类似工程经验或者工程业绩情况:
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 \元,暂列金额\元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 \元,暂列金额\元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为 2024 年 01月 29 日至 2024 年 01 月 31日。
9、联系方式
招标人: 福州市马尾区振兴乡村有限公司
办公地址: 福建省福州市马尾区琅岐镇九龙商业中心
邮政编码:/ ,联系电话: 0591-83605768
传真: / ,联系人: 陈工
招标代理机构: 中科标禾工程项目管理有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区五四北路省奥体中心体育场西区1-3四楼
邮政编码: 350001 ,联系电话:0591-87726085、18305988704
传真: / ,联系人: 江工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 马尾区农业农村局
办公地址:福州市马尾区君竹路30号
联系电话:0591-83980563
日期: 2024 年 01 月 28日

发布媒体:
