中标候选人公示

桦川县增发国债高标准农田建设项目财政投资评审已于2024012909时00分佳木斯市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、 项目名称桦川县增发国债高标准农田建设项目财政投资评审

二、 招标人:桦川县农业事业发展中心

三、招标代理机构:大成工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

第一名:黑龙江恒益工程项目管理有限公司                  得分:91.28

第二名:泾清项目管理有限公司                            得分:78.71

第三名:黑龙江戈狄工程管理有限公司                      69.83

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

预中标候选人:黑龙江恒益工程项目管理有限公司

投标费率:参照关于印发《黑龙江省工程造价咨询服务收费管理办法》的通知(黑价联[201339号)文件取费标准的89%

项目负责人刘晶晶               证书编号:建【造】11232300003206

服务周期:合同协议书签订后30日历天(具体开始时间以招标人通知为准)

质量标准:符合国家及省市现行工程规范、规程、规定的合格标准

六、被否决投标人:黑龙江恒博工程咨询有限责任公司

七、否决根据及原因:因法定代表人身份证过期,授权委托书无效,未能通过资格评审,按废标处理;

八、公示时间:2024012920240131(公示期为3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

九、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:桦川县农业农村局

 话:0454-3827313

招标人:桦川县农业事业发展中心 

联系人:陈先生

 话:0454-3961333

招标机构:大成工程咨询有限公司

   址:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际3号楼12

人:刘女士(招标二部)

   话:0451-55639888

电子邮件:dclj001@163.com

快捷阅读