一、项目编号:ZKGL-2023-LNDLGC37

二、项目名称:普湾人才小镇配套红线外10KV供电工程

三、中标(成交)信息                   

1.中标结果:


标项号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:606844.02(元) 辽宁省中能电力建设有限公司 辽宁省大连市中山区长江路32号39层

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 辽宁省中能电力建设有限公司 通过 84.93 1 -
1 大连旭龙建设工程有限公司 通过 83.93 2 -
1 大连顺发新兴电力建设工程有限公司 通过 76.22 3 -
1 大连中昆建筑市政工程有限公司 不通过 - - 未提供招标文件要求的企业资质,未提供招标文件要求的资质证书,未提供招标文件要求的资质证书。


3.废标结果:  

 

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

 

四、主要标的信息                  

   工程类主要标的信息:

       

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 普湾人才小镇配套红线外10KV供电工程 普湾人才小镇配套红线外10KV供电工程 普湾人才小镇配套红线外10KV供电工程施工。新设单回架空线路回长1.6千米,其中采用JKLYJ-101x240型号绝缘线回长1.4千米,采用JKLYJ-101x70型号绝缘线回长0.2千米,新设15米水泥杆29根,新设10米水泥杆4根,新设100kVA标准变台1处,新设导线测温仪1台,延伸低压线采用JKLYJ-1-4x70型号集束线回长0.3千米恢复未动迁区用户用电。(详见竞争性磋商文件及工程量清 自合同签订后30个日历天完工,具体开竣工时间以合同签订时间为准。 周琳 辽221212102313
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                   

郭起春,吴红,陈昆(采购人代表)                    

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:以中标价作为基数,采用差额定率累进法计算(100万元以下:1.0%,100万元至500万元之间:0.7%)。                    

2.代理服务收费金额(元):6068

七、公告期限                   

自本公告发布之日起1个工作日。                   

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息       

名 称:大连普湾经济区规划建设局        

地 址:大连普湾经济区普湾广场1号       

联系方式:0411-85779383     

2.采购代理机构信息       

名 称:中恺项目管理咨询有限公司        

地 址:大连市沙河口区西南路888号冰山慧谷C4栋N205室      

联系方式:0411-39210531       

3.项目联系方式

项目联系人:戴冰、金铭

电 话:0411-39210531



附件信息:

快捷阅读