徐州原子高科医药有限公司新增锝即时标记药物生产线项目评标结果公示
标段编号:E3203010380000136001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州原子高科医药有限公司新增锝即时标记药物生产线项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏典顶建设工程有限公司 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
上海东富龙德惠净化空调工程安装有限公司 |
投标报价(元) |
3905996.22 |
3910628.23 |
3962403.44 |
项目负责人 |
王洁 |
张驰 |
翟祥龙 |
1.1中标候选人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
江苏典顶建设工程有限公司 |
徐州市铜山区张集镇中心卫生院门急诊病房综合楼净化专项建设项目 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
融水县人民医院发热门诊改造及必要设备采购项目EPC工程总承包 |
上海东富龙德惠净化空调工程安装有限公司 |
上药康希诺疫苗生产基地改造项目施工总承包;盐酸万古霉素项目暖通工程3048、3098单体;上海惠永制药有限公司高端制剂产业化基地项目;第一制造中心新口服固体制剂车间项目净化厂房工程;北京永泰生物制品有限公司北京 NDA 产业化改建项目 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏凤鸣海建设工程有限公司 |
投标人未提供业绩材料 |
2 |
江苏中意博山建设集团有限公司 |
业绩内容不符合招标文件“3.3 投标人应具备的其它要求” |
3 |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
业绩内容不符合招标文件“3.3 投标人应具备的其它要求” |
4 |
徐州国禾建设有限公司 |
投标人未提供业绩材料 |
5 |
江苏荣联建设工程有限公司 |
投标人未提供业绩材料 |
6 |
江苏长坤建设工程有限公司 |
投标人未提供业绩材料 |
7 |
徐州璟天建筑安装工程有限公司 |
投标人未提供业绩材料 |
8 |
江苏赐恩建设工程有限公司 |
投标人未提供业绩材料 |
9 |
陕西中电精泰电子工程有限公司 |
投标人提供业绩与投标人名称不一致 |
10 |
江苏勤智建设工程有限公司 |
业绩内容不符合招标文件“3.3 投标人应具备的其它要求” |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
合计 得分 |
1 |
江苏典顶建设工程有限公司 |
3905996.22 |
99.98 |
99.98 |
2 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
3910628.23 |
99.87 |
99.87 |
3 |
上海东富龙德惠净化空调工程安装有限公司 |
3962403.44 |
98.68 |
98.68 |
4 |
山东大汉医疗股份有限公司 |
4076466.64 |
96.05 |
96.05 |
5 |
山东康诚医用设备工程有限公司 |
4215437.09 |
92.85 |
92.85 |
6 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
4273456.29 |
91.51 |
91.51 |
5、拟定中标人:江苏典顶建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2024年01月31日起,至2024年02月4日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州原子高科医药有限公司
2024年01月31日
附件: