招标项目名称: |
广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-西环路雨污分流及拓宽工程(二期)-监理 |
招标项目编号: |
M1301000205520515003 |
公示名称: |
广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-西环路雨污分流及拓宽工程(二期)一标段-监理(三次)中标候选人公示 |
公示编号: |
M1301000205520515003012003 |
公示内容: |
招标项目名称:广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-西环路雨污分流及拓宽工程(二期)-监理 |
招标项目编号:M1301000205520515003 |
公示名称:广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-西环路雨污分流及拓宽工程(二期)一标段-监理(三次)中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205520515003012003 |
公示内容: |
标段:广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-西环路雨污分流及拓宽工程(二期)一标段-监理 |
所属专业:水利管理业 |
所属地区:河北省·邢台市·广宗县 |
开标时间:2024-01-29 09:00 |
开标地点:广宗县公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2024-01-31 |
公示截止日期:2024-02-02 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
171,800.00元 |
171,800.00元 |
竣工验收达到合格标准 |
自委托人通知进场之日起至缺陷责任期满止 |
2 |
文信工程咨询有限公司 |
169,700.00元 |
169,700.00元 |
竣工验收达到合格标准 |
自委托人通知进场之日起至缺陷责任期满止 |
3 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
171,000.00元 |
171,000.00元 |
竣工验收达到合格标准 |
自委托人通知进场之日起至缺陷责任期满止 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
苏达文 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
00622711 |
2 |
文信工程咨询有限公司 |
齐阳 |
工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
00663821 |
3 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
李冲 |
高级工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
00555845 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
文信工程咨询有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
/ |
/ |
2024-01-31 |
0.00元 |
2 |
文信工程咨询有限公司 |
/ |
/ |
2024-01-31 |
0.00元 |
3 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
/ |
/ |
2024-01-31 |
0.00元 |
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
苏达文 |
/ |
/ |
2024-01-31 |
0.00元 |
2 |
文信工程咨询有限公司 |
齐阳 |
/ |
/ |
2024-01-31 |
0.00元 |
3 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
李冲 |
/ |
/ |
2024-01-31 |
0.00元 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
|
|
29.92 |
2 |
河北城基工程管理有限公司 |
29.68 |
29.68 |
29.68 |
29.68 |
29.68 |
|
|
29.68 |
3 |
中和冀润工程管理有限公司 |
29.23 |
29.23 |
29.23 |
29.23 |
29.23 |
|
|
29.23 |
4 |
邢台市金慧源工程监理有限公司 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
|
|
29.93 |
5 |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
29.74 |
29.74 |
29.74 |
29.74 |
29.74 |
|
|
29.74 |
6 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
29.93 |
|
|
29.93 |
7 |
文信工程咨询有限公司 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
|
|
29.88 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
|
|
24.00 |
2 |
河北城基工程管理有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
|
25.00 |
3 |
中和冀润工程管理有限公司 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
|
|
24.00 |
4 |
邢台市金慧源工程监理有限公司 |
21.00 |
21.00 |
21.00 |
21.00 |
21.00 |
|
|
21.00 |
5 |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
|
25.00 |
6 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
|
|
25.00 |
7 |
文信工程咨询有限公司 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
|
|
23.00 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
28.60 |
18.00 |
31.70 |
34.00 |
32.40 |
|
|
28.94 |
2 |
河北城基工程管理有限公司 |
36.60 |
20.40 |
33.30 |
34.30 |
35.60 |
|
|
32.04 |
3 |
中和冀润工程管理有限公司 |
32.10 |
19.00 |
32.80 |
34.30 |
33.10 |
|
|
30.26 |
4 |
邢台市金慧源工程监理有限公司 |
31.40 |
17.20 |
32.40 |
34.40 |
31.70 |
|
|
29.42 |
5 |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
37.10 |
20.80 |
35.60 |
34.70 |
38.30 |
|
|
33.30 |
6 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
29.00 |
34.50 |
32.10 |
34.20 |
32.80 |
|
|
32.52 |
7 |
文信工程咨询有限公司 |
31.60 |
41.00 |
32.90 |
34.30 |
35.00 |
|
|
34.96 |
序号 |
投标单位 |
监理费用报价得分得分 |
监理机构及总体素质部分得分 |
监理大纲(暗标)得分 |
总分 |
排名 |
1 |
河北秋运工程管理服务有限公司 |
29.74 |
25.00 |
33.30 |
88.04 |
1 |
2 |
文信工程咨询有限公司 |
29.88 |
23.00 |
34.96 |
87.84 |
2 |
3 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
29.93 |
25.00 |
32.52 |
87.45 |
3 |
4 |
河北城基工程管理有限公司 |
29.68 |
25.00 |
32.04 |
86.72 |
4 |
5 |
中和冀润工程管理有限公司 |
29.23 |
24.00 |
30.26 |
83.49 |
5 |
6 |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
29.92 |
24.00 |
28.94 |
82.86 |
6 |
7 |
邢台市金慧源工程监理有限公司 |
29.93 |
21.00 |
29.42 |
80.35 |
7 |
排序 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
邢台宇通工程咨询有限公司 |
总监注册证书过期 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:广宗县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北成创工程项目管理有限公司 |
地址:广宗县 |
地址:石家庄市高新区湘江道319号天山科 技工业园B座 |
联系人:窦文博 |
联系人:张明忠 |
电话:0319-7212266 |
电话:18643583896 |
电子邮箱: |
电子邮箱:19500780@qq.com |
|
否决投标单位及理由: |
邢台宇通工程咨询有限公司 否决原因:总监注册证书过期 |
提出异议渠道和方式: |
河北成创工程项目管理有限公司0311-88800394 |
全部投标单位: |
中和冀润工程管理有限公司;北京中联环建设工程管理有限公司;邢台宇通工程咨询有限公司;河北秋运工程管理服务有限公司;河北城基工程管理有限公司;文信工程咨询有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司;邢台市金慧源工程监理有限公司 |
公示开始时间: |
2024-01-31 |
公示截止时间: |
2024-02-02 |
开标时间: |
2024-01-29 |
招标人名称: |
广宗县住房和城乡建设局 |
招标代理机构: |
河北成创工程项目管理有限公司 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|