Report

项目名称:洛阳市自然资源和规划局孟津分局孟津区邙岭水土保持及排涝治理项目

项目代码:

项目编号:孟津工施招标(2023)0215号

标段名称:二标段:孟津区邙岭水土保持及排涝治理工程(二标段)

标段编号:孟津工施招标(2023)0215号-2

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司

    投标报价:11445935.81元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准。

    工期:300日历天

    第二中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

    投标报价:11507706.54元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准。

    工期:300日历天

    第三中标候选人:河南固信建筑工程有限公司

    投标报价:11427266.68元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准。

    工期:300日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:河南金鹰建设集团有限公司,投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,不符合第七章技术标准和要求3.1条的要求。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
第一中标候选人 报价部分 39.53 39.53 39.53 39.53 39.53
技术部分 28.00  32.00  32.00  32.00  32.00 
综合部分 15.00  15.00  15.00  15.00  15.00 
汇总 82.53 86.53 86.53 86.53 86.53
第二中标候选人 报价部分 39.93  39.93  39.93  39.93  39.93 
技术部分 29.00  31.00  16.00  31.00  29.00 
综合部分 6.30  6.30  6.30  6.30  6.30 
汇总 75.23  77.23  62.23  77.23  75.23 
第三中标候选人 报价部分 39.37 39.37 39.37 39.37 39.37
技术部分 23.00  27.00  10.00  27.00  26.00 
综合部分 2.77 2.77 2.77 2.77 2.77
汇总 65.14 69.14 52.14 69.14 68.14
Report

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:翟琳琳

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师 豫241171723116

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:万玲玲

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师 豫241212296386

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:范晓晓

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师 豫241151574450

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:资质:水利水电工程施工总承包贰级。企业业绩:无。项目负责人业绩:无。

    第二中标候选人:资质:水利水电工程施工总承包贰级。企业业绩:无。项目负责人业绩:无。

    第三中标候选人:资质:水利水电工程施工总承包贰级。企业业绩:无。项目负责人业绩:无。

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为孟津区水利局

七、公示期

    2024年02月02日至2024年02月04日

八、联系方式

    招标人:洛阳市自然资源和规划局孟津分局

    联系人及电话:李先生0379-67929768

    代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

    联系人及电话:吕彦彦18238818433

快捷阅读