常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F3204111839000007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区春江街道圩塘社区街北水系综合整治及水土保持工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积 0 ,控制价为4684962.12元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
4050124.25元 |
项目负责人 |
张怡 |
工期 |
100日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332112161 |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191910276 |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
投标报价 |
4069764.80元 |
项目负责人 |
刘备 |
工期 |
100日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232147392 |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212103615 |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市空港水利建筑工程有限公司 |
投标报价 |
4088219.66元 |
项目负责人 |
梅杰 |
工期 |
100日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332052406 |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191912025 |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
2、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
1 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
不符合“投标价中的措施项目中。安全文明措施费率不可竞争”的要求。 |
2 |
江苏益豪建设有限公司 |
不符合“投标价的措施项目中,保险费率不可竞争”的要求。 |
3 |
南京长城建设发展有限公司 |
不符合“投标价中的其他项目中的预留金,为(工程量清单计价+措施项目计价)*5%”的要求。 |
4 |
江苏盛海建设有限公司 |
未提供2019-2022年中的连续3个年度的财务状况报表(资产负债表、现金流量表、利润表)。 |
5 |
江苏华源建工集团有限公司 |
投标资料中未见省级及以上水利行政主管部门颁发的企业主要负责人安全生产考核证书(A类)、专职安全生产管理人员安全生产考核证书(C类)和技术负责人的水利工程专业中级及以上职称。 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价 (元) |
投标报价 得分 |
施工组织设计评审得分 |
总分 |
1 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
4050124.25 |
74.91 |
21.66 |
96.57 |
2 |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
4069764.80 |
74.60 |
21.80 |
96.40 |
3 |
常州市空港水利建筑工程有限公司 |
4088219.66 |
74.15 |
21.73 |
95.88 |
4 |
江阴市澄利建设有限公司 |
4087081.18 |
74.17 |
21.50 |
95.67 |
5 |
常州南天建设集团有限公司 |
4075979.53 |
74.45 |
20.67 |
95.12 |
6 |
常州加尔达建设有限公司 |
4101918.58 |
73.81 |
21.14 |
94.95 |
7 |
江苏水力士建设有限公司 |
4017823.51 |
74.12 |
20.76 |
94.88 |
8 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
4092782.91 |
74.03 |
20.60 |
94.63 |
9 |
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
4128498.05 |
73.15 |
21.03 |
94.18 |
10 |
美人鱼企业发展有限公司 |
4069353.00 |
74.61 |
19.56 |
94.17 |
11 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
4023456.78 |
74.26 |
19.63 |
93.89 |
12 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
4050149.75 |
74.91 |
18.59 |
93.50 |
13 |
江苏利高建设工程有限公司 |
4097777.79 |
73.91 |
19.30 |
93.21 |
14 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
4080771.98 |
74.33 |
18.73 |
93.06 |
15 |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
4156498.38 |
72.46 |
20.50 |
92.96 |
16 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
4161171.64 |
72.35 |
20.56 |
92.91 |
17 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
4099267.60 |
73.87 |
18.77 |
92.64 |
18 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
4216222.22 |
70.99 |
21.00 |
91.99 |
19 |
江苏恒诺水利工程有限公司 |
4216463.76 |
70.98 |
20.60 |
91.58 |
20 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
4239939.42 |
70.40 |
20.73 |
91.13 |
21 |
常州市武进水利工程有限公司 |
4272647.86 |
69.60 |
19.97 |
89.57 |
6、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:春江街道圩塘社区街北水系综合整治及水土保持工程建设管理处,联系电话:0519-81591873,联系地址:常州市新北区春江镇;招标代理联系电话:0519-85225031,电子邮箱:793590752@qq.com;投诉受理部门:常州市新北区水利局,投诉举报电话:0519-85163007,常州市新北区云河路69 号;邮箱:xbqslj@qq.com。
8、备注::△值:9%;K值:97%;B值:江阴市澄利建设有限公司4087081.18元;C值:江苏水力士建设有限公司4017823.51元。
本评标结果公示期自2024年 2月4日起,至2024年 2月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:春江街道圩塘社区街北水系综合整治及水土保持工程建设管理处
日期:2024年2月4日