招标项目名称: | 德宏州(芒市)公安局执法办案管理中心建设项目设计施工总承包 |
标段编号: | GC533100202400001001001 | 标段名称: | 德宏州(芒市)公安局执法办案管理中心建设项目设计施工总承包 |
招标人: | 云南省德宏傣族景颇族自治州公安局 | 招标人地址: | 云南省德宏州芒市大街32号 |
招标联系人: | 龚云亮 | 联系电话: | 18806920778 |
招标代理: | 德宏众恒工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 芒市胞波路46号锦华社区办公楼4楼 |
招标代理联系人: | 李叶萍 | 招标代理联系电话: | 15087095729 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 1418.796 | 开标时间: | 2024-02-05 09:30 |
拦标价(费率或单价等): | 1、设计费报价:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)填报下浮比例,不允许上浮,投标报价下浮比例不小于30%,否则否决其投标。 2、项目施工费报价:按照《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013、《云南省住房和城乡建设厅关于云南省建设工程造价计价标准(2020版)发布实施的通知》(云建科[2021]15号文)及相关配套文件填报下浮比例,不允许上浮,投标报价下浮比例不小于1%,否则否决其投标。 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管部门联系电话:芒市城市管理综合行政执法局 电话:0692-3027098;德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-2275625。 |
公示开始时间: | 2024-02-06 08:30 | 公示结束时间: | 2024-02-08 17:30 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南九德建设集团有限公司(顺风建筑规划设计有限公司)经主管部门查询,项目经理有在建项目,不符合招标文件中对拟派驻本项目负责人资格要求,资格审查未通过。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。
纪检监督联系电话:0692-12388
行业监管部门联系电话:芒市城市管理综合行政执法局 电话:0692-3027098
德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-2275625 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南玉鸣公路工程有限公司 |
单位代码: | 91530102552707274N |
联合体投标单位: | 中凡国际工程设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | 91610000719745230W |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 工程设计投标报价优 惠幅度(下浮%):40%;工程施工投标报价 优惠幅度(下浮 %):3%。 |
得分: | 89.36 |
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工项目负责人):李季;设计负责人:李杰 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工项目负责人):注册建造师(二级)云2532012202104568;
设计负责人:一级注册建筑师20196101119 |
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求 |
工期(交货期): | 总工期:300 日历 天;设计周期:30 日历天;施工工期: 270 日历天 |
质量: | (1)设计:工程设计须按招标人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术要求,所有设计成果文件必须通过审查。
(2)施工:工程施工质量须确保按国家现行标准规范执行,并一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级及建筑行业(建筑工程)甲级 |
信誉要求: | 1.企业信誉良好;
2.在“中国执行信息公开网”网站未被列入失信被执行人名单,提供本项目自招标公告发布之日起至提交投标文件截止时间止的任意时间在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)的结果截图;
3. 2021年1月1日至今没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2021年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结;2021年1月1日至今没有骗取中标、没有发生过设计责任事故(质量、安全责任事故)被禁止市场准入情形;2021年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 |
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000034; |
第二中标候选人: | 云南丰江建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530000064286650C |
联合体投标单位: | 中亿合信设计集团有限公司 |
联合体投标单位代码: | 91520900MAAJWAUW78 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 工程设计投标报价优 惠幅度(下浮%):40%;工程施工投标报价 优惠幅度(下浮 %):3%。 |
得分: | 89.11 |
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工项目负责人):黄建忠;设计负责人:徐洋。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工项目负责人):注册建造师(二级)云2532014202170514;
设计负责人:一级注册建筑师20133102625 |
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求 |
工期(交货期): | 总工期 :300日历天;设计周期 :30日历天;施工工期 :270日历天。 |
质量: | (1)设计:工程设计须按招标人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例 》和国家强制性标准条文,设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术要求,所有设计成果文件必须通过审查。
(2)施工:工程施工质量须确保按国家现行标准规范执行,并一次性验 收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级及建筑行业乙级 |
信誉要求: | 1.企业信誉良好;
2.在“中国执行信息公开网”网站未被列入失信被执行人名单,提供本项目自招标公告发布之日起至提交投标文件截止时间止的任意时间在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)的结果截图;
3. 2021年1月1日至今没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2021年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结;2021年1月1日至今没有骗取中标、没有发生过设计责任事故(质量、安全责任事故)被禁止市场准入情形;2021年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 |
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015]000372 |
第三中标候选人: | 德宏振江建筑工程有限公司 |
单位代码: | 915301123162357621 |
联合体投标单位: | 中城恒业设计集团有限公司 |
联合体投标单位代码: | 91520603MAAL34AJ0U |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 工程设计投标报价优 惠幅度(下浮%):40%;工程施工投标报价 优惠幅度(下浮 %):3%。 |
得分: | 76.0 |
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工项目负责人):车念;设计负责人:陈博。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工项目负责人):注册建造师(二级)云2532009202109894;
设计负责人:一级注册建筑师20213702483 |
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求 |
工期(交货期): | 总工期 :300日历天;设计周期 :30日历天;施工工期 :270日历天。 |
质量: | (1)设计:工程设计须按招标人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例 》和国家强制性标准条文,设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术要求,所有设计成果文件必须通过审查。
(2)施工:工程施工质量须确保按国家现行标准规范执行,并一次性验 收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级及建筑行业乙级 |
信誉要求: | 1.企业信誉良好;
2.在“中国执行信息公开网”网站未被列入失信被执行人名单,提供本项目自招标公告发布之日起至提交投标文件截止时间止的任意时间在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)的结果截图;
3. 2021年1月1日至今没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2021年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结;2021年1月1日至今没有骗取中标、没有发生过设计责任事故(质量、安全责任事故)被禁止市场准入情形;2021年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 |
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015]000167 |
附件: | |
详细评分表: | |