一、项目编号:NNZC2023-G3-00040-WDMN

二、项目名称:横州市人民医院病理实验室运营及检验外送服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价折扣率:40(%)广西华银医学检验所有限公司南宁市壮锦大道东侧、国凯大道南侧北部湾科技园总部基地一期工程B-4办公楼3层

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1横州市人民医院病理实验室运营及检验外送服务项目横州市人民医院病理实验室运营及检验外送服务项目详见招标文件详见招标文件自合同签订之日起3年详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

唐晓琴,欧灿纯,吕良庆(采购人代表),秦蓁,叶志亮,何中扬,邓浩博                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目的中标(成交)服务费按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《采购代理服务费管理暂行办法》差额定率累进法计算收取,由中标人向采购代理机构支付。                    

2.代理服务收费金额(元):51500

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、公告媒体:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西•南宁))。
2、资格审查不合格的单位及原因:广西博奥医学检验实验室有限公司未按招标文件要求提供2022年财务状况报告复印件;珠海慧心医学检验有限公司未按招标文件要求提供2022年财务状况报告复印件。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:横州市人民医院        

地 址:横州市横州镇教育路141号       

联系方式:0771-5460211     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西万盯卯招标咨询有限公司        

地 址:南宁市仙葫大道西184号B区2号楼      

联系方式:0771-5841135       

3.项目联系方式

项目联系人:陆义春

电 话:0771-5841135




附件信息:

快捷阅读