江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313106921004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的宿迁学院新校区东南校区暖通工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江中天智汇安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
58143631.640000 |
项目负责人 |
吴捷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
随州市中心医院新院建设二期工程空调设备采购及安装项目,武汉复星汉正街项目通风空调工程(一标段),青山湖科技城国际商务中心项目(一期)-暖通空调工程,金银湖协和医院电气、通风空调专业工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
杭政储出[2011]61号地块商业金融业用房兼交通设施暖通系统安装采购 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中建安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
58702135.660000 |
项目负责人 |
边志文 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南京市浦口新城医疗中心一期主楼A、主楼B及地下车库机电安装工程,南通大剧院(暂定名)建设项目机电安装工程,尚智科技园项目机电总承包工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
粤海置地大厦建筑机电安装工程 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
南通安装集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
58044411.980000 |
项目负责人 |
曹海明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目机电安装(暖通系统、电梯)工程,澄星大厦暖通空调、雨水虹吸及回收、太阳能热水系统、一般水电和消防系统等工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
青岛鑫江研发中心 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料)。 |
2 |
江苏盛世机电工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供企业安全生产许可证)。 |
3 |
江苏苏美达成套设备工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供企业资质证书,未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料)。 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
南通安装集团股份有限公司 |
0.89 |
0.82 |
0.8 |
-- |
0.84 |
-- |
0.86 |
-- |
-- |
-- |
2 |
瑞冬集团股份有限公司 |
0.83 |
0.73 |
0.7 |
-- |
0.73 |
-- |
0.88 |
-- |
-- |
-- |
3 |
浙江中天智汇安装工程有限公司 |
0.92 |
0.91 |
0.78 |
-- |
0.84 |
-- |
0.87 |
-- |
-- |
-- |
4 |
中安金路环境工程有限公司 |
0.83 |
0.75 |
0.76 |
-- |
0.76 |
-- |
0.87 |
-- |
-- |
-- |
5 |
中徽机电科技股份有限公司 |
0.74 |
0.74 |
0.8 |
-- |
0.74 |
-- |
0.86 |
-- |
-- |
-- |
6 |
中建安装集团有限公司 |
0.9 |
0.79 |
0.9 |
-- |
0.81 |
-- |
0.91 |
-- |
-- |
-- |
7 |
钟星建设集团有限公司 |
0.82 |
0.77 |
0.7 |
-- |
0.77 |
-- |
0.88 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分(第二阶段) |
技术响应(第一阶段) |
企业业绩(第一阶段) |
得分 |
1 |
南通安装集团股份有限公司 |
58044411.980000 |
96.54 |
0.84 |
1.0 |
98.38 |
2 |
瑞冬集团股份有限公司 |
57775638.280000 |
-- |
0.76 |
0.0 |
.76 |
3 |
浙江中天智汇安装工程有限公司 |
58143631.640000 |
96.44 |
0.87 |
2.0 |
99.31 |
4 |
中安金路环境工程有限公司 |
60662387.010000 |
93.82 |
0.78 |
0.5 |
95.10 |
5 |
中徽机电科技股份有限公司 |
59363179.870000 |
95.17 |
0.76 |
1.5 |
97.43 |
6 |
中建安装集团有限公司 |
58702135.660000 |
95.86 |
0.87 |
2.0 |
98.73 |
7 |
钟星建设集团有限公司 |
66021333.430000 |
-- |
0.79 |
0.0 |
.79 |
|
6、拟确定中标人:浙江中天智汇安装工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-02-06起,至2024-02-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 |
日期:2024-02-06 |