项目及标段名称 | 汉源县九襄镇第七小学建设项目汉源县九襄镇第七小学建设项目勘察设计标段 | ||
项目业主 | 四川省汉源县九襄初级中学 | 项目业主联系电话 | 13881615671 |
招标人 | 四川省汉源县九襄初级中学 | 招标人联系电话 | 13881615671 |
招标代理机构 | 四川启屹建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19136216787 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2024-2-6 9:30:00 |
公示期 | 2024-02-08至2024-02-20 | 投标最高限价(元) | 2866476.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中科科航工程设计有限公司 | 2531028.40 | 2531028.40 | 90.41 |
第二名 | 四川自力建筑勘测设计有限公司 | 2660327.44 | 2660327.44 | 83.52 |
第三名 | 南京市市政设计研究院有限责任公司||江苏省地质工程勘察院 | 2665208.00 | 2665208.00 | 83.16 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏军强 | 一级注册建筑师 | 20184402444 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭红伟 | 一级注册建筑师 | 20125101257 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苗庆培 | 职称证、一级注册建筑师 | 201820700001、20013200599 | 建筑 | 正高级、一级注册建筑师 |
项目技术负责人 | 刘海鑫 | 职称证、注册土木工程师(道路工程)、一级注册建筑师、一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) | 202120700679、201910020320000597、20123202085、S073202234、AY063200449 | 道路桥梁 | 正高级、一级注册建筑师、一级注册结构工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
理塘县教育和体育局 | 理塘县第三完全中学学生食堂、开水房、浴室建设项目勘察设计采购项目 | 20210701 | 20210802 | 总建筑面积约4500㎡,属于多层建筑,耐火等级为二级,屋面防水等级为Ⅰ级,合理使用年限为50年 | 706000 | / |
青川县尚品幼儿园 | 解放镇集镇建设昭觉县四开铲目设计施工总承包一标段 | 20210623 | 20211023 | 项目总体用地5212.10平方米,预期总建筑面积2660㎡。本项目为地上三层,无地下室的建筑设计,项目用地为托幼用地R22,新建性质,建设周期一年。 | 2340000 | 吴川 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泸州市江阳区教育和体育局 | 泸州市江阳职业高级中学校产教融合实训基地二期项目(一标段) | 20200901 | 20230301 | 工程投资约23000万元,建筑面积56192.21平方米 | 2079111.77 | 郭红伟 |
泸州领秀置地有限责任公司 | 泸州繁华里项目方案设计工程 | 20200623 | 20220911 | 规划占地面积:108215平方米,总建筑面积:约430000平方米(其中地块一约126000平方米,地块一地上6层,地下1层,地块二约300000平方米地块二地上26层,地下局部2层;建筑高度78米)。商业综合体建筑面积:约62800平方米;园林景观设计面积:约65000平方米。 | 8261000.00 | 郭红伟、李访 |
哈巴河县人民医院 | 哈巴河县人民医院建设项目-初步设计 | 20210611 | 20210611 | 规划占地面积:81397.8平方米,总建筑面积:55586.28平方米(其中门诊综合楼建筑面积为8628.19平方米;医技综合楼建筑面积为9318.78平方米,住院综合楼建筑面积为18767.99平方米;行政综合楼建筑面积为6932.17平方米;感染楼建筑面积为4435.38平方米:12人高压氧舱一座,建筑面积为661.6平方米;值班室200平方米、附属用房(污水处理间、洗衣房、救护车库、污物暂存间、发电机房、制氧房、冷水机房等) | 1470000.00 | 郭红伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 南京桥林地铁小镇兰花塘租赁住房建设项目勘察 | 20211001 | 20211101 | 该项目主要建设保障性租赁房及相关配套设等工程,总建筑面积约7.54万平方米,其中地上建筑面积约5.88万平方米。具体情况如下:东至浦滨路(丰子河路),南至青柳路,西至赵家垄路(北垅路),北至杜英路,占地面积约2.1公顷,容积率为2.8。本项目总投资为61100.0万元。 | 586900.00 | 惠军 |
苏州吴江苏州湾建设开发有限公司 | 工业互联网产业园项目勘察 | 20220801 | 20220901 | 项目利用位于云龙西路南侧、云龙路复线东侧土地,建设工业互联网产业园项目。建筑面积约300000平方米。本次工程勘察范围为各单体建筑、道路、考虑支护、探明场地内的原有基础,设备管线、周边道路市政管线等。(具体位置详见图纸)。 | 1350000.00 | 葛稳强 |
南通洋口港港城开发有限公司 | 如东县洋口港经济开发区学海路北侧、跃进路东侧地块港隆花苑(安置房)建设工程设计项目 | 20210901 | 20211101 | 规划总用地47729.42平方米。总建筑面积约115000平方米(含地上、地下建筑面积) | 2870000.00 | 刘海鑫 |
仁寿县教育和体育局 | 仁寿县星光小学(迁建)工程勘察、设计项目 | 20210201 | 20210601 | 项目总用地面积62亩,办学规模为48个班,规划在校生2160人。项目拟建设教学行政楼、食堂+风雨操场、多功能教室、门卫、地下室及配套设施等。总建筑面积约25841m2,含教学行政楼、食堂+风雨操场、门卫、地下室等。运动场11801m2,含操场、篮球场、排球场、器械场地等及配套设施。总投资为12446.52万元。 | 1440000.00 | 苗庆培 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
仁寿县教育和体育局 | 仁寿县星光小学(迁建)工程勘察、设计项目 | 20210201 | 20210601 | 项目总用地面积62亩,办学规模为48个班,规划在校生2160人。项目拟建设教学行政楼、食堂+风雨操场、多功能教室、门卫、地下室及配套设施等。总建筑面积约25841m2,含教学行政楼、食堂+风雨操场、门卫、地下室等。运动场11801m2,含操场、篮球场、排球场、器械场地等及配套设施。总投资为12446.52万元。 | 1440000.00 | 刘海鑫 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川同创宏业建筑设计有限公司||中基基固建设工程有限公司 | 249572:投标保证金未按招标文件要求填写,且未签字盖章。 25403:投标文件中的投标保证金一页不符合按招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求,投标人未签字、盖章;且未按照投标文件格式要求进行填写; 663805:投标保证金未按招标文件要求填写,且未签字盖章。 291269:投标保证金页未按招标文件要求签字 398739:投标保证金未按招标文件要求填写,未签字盖章。 571944:投标保证金未按招标文件要求填写且未签字盖章。 164264:投标保证金未按招标文件要求填写,且未签字盖章,不符合招标文件须知前附表3.7.3条规定。 | 249572:投标保证金未按招标文件要求填写,且未签字盖章。 25403:投标文件中的投标保证金一页不符合按招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求,投标人未签字、盖章;且未按照投标文件格式要求进行填写; 663805:投标保证金未按招标文件要求填写,且未签字盖章。 291269:投标保证金页未按招标文件要求签字 398739:投标保证金未按招标文件要求填写,未签字盖章。 571944:投标保证金未按招标文件要求填写且未签字盖章。 164264:投标保证金未按招标文件要求填写,且未签字盖章,不符合招标文件须知前附表3.7.3条规定。 | 0 |
中铁成都规划设计院有限责任公司 | 249572:设计报价低于最高限价的90%,低于成本 25403:投标人未提供低于成本的澄清说明,放弃澄清 663805:设计报价低于最高限价的90%,低于成本。 291269:设计报价低于最高限价90%,投标人放弃澄清。 398739:设计报价低于最高限价90%,低于成本,投标人放弃澄清。 571944:你单位设计报价低于最高限价90%的,且放弃澄清,否决其投标。 164264:你单位的设计费报价低于最高限价的90%,低于成本报价。 | 249572:设计报价低于最高限价的90%,低于成本 25403:投标人未提供低于成本的澄清说明,放弃澄清 663805:设计报价低于最高限价的90%,低于成本。 291269:设计报价低于最高限价90%,投标人放弃澄清。 398739:设计报价低于最高限价90%,低于成本,投标人放弃澄清。 571944:你单位设计报价低于最高限价90%的,且放弃澄清,否决其投标。 164264:你单位的设计费报价低于最高限价的90%,低于成本报价。 | 0 |
川百建工集团有限责任公司 | 2531028.40 | 2531028.40 | 76.74 |
中元天纬集团有限公司 | 2531028.40 | 2531028.40 | 69.88 |
中慧长源工程设计集团有限公司 | 2531028.40 | 2531028.40 | 71.02 |
华森工程科技集团有限公司 | 2531028.40 | 2531028.40 | 76.02 |
成都美厦建筑设计有限公司 | 2531028.40 | 2531028.40 | 76.53 |
四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | 2722536.96 | 2722536.96 | 77.88 |
四川众铭建筑设计有限公司 | 2531028.40 | 2531028.40 | 81.17 |
四川宏吉建筑设计有限公司 | 2837811.24 | 2837811.24 | 71.82 |
其它需公示的内容 | 第一名 中科科航工程设计有限公司 投标报价:2531028.40元(其中勘察报价390400.00元,设计报价2140628.40元) 第二名 四川自力建筑勘测设计有限公司 投标报价:2660327.44元(其中勘察报价424560.00元,设计报价2235767.44元) 第三名 南京市市政设计研究院有限责任公司||江苏省地质工程勘察院 投标报价:2665208.00元(其中勘察报价429440.00元,设计报价2235768.00元) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。