苏州阜阳产业园区高标准厂房一期项目施工一标段中标候选人公示

项目名称:苏州阜阳产业园区高标准厂房一期项目施工一标段

项目编号:FY2024GC0007-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2024-02-07 09:00

公示时间:2024-02-07 至 2024-02-18

 

中标候选人:中铁装配式建筑科技有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D111106974

联合体单位:安徽建颍建设工程有限公司   

联合体资质证书:建筑工程施工总承包贰级   

联合体证书编号:D234696425   

投标价格:104871286.25元

工期:480日历天

质量:合格(须获得“颍州杯”)

项目负责人:李跃

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:京1112019202006117

企业业绩名称:荣昌小区项目工程总承包(EPC)

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

中标候选人:阜阳城投建设有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D234536622

联合体单位:中铁四局集团有限公司   

联合体资质证书:建筑工程施工总承包特级   

联合体证书编号:D134029260    

投标价格:104871286.26元

工期:480日历天

质量:合格(须获得“颍州杯”)

项目负责人:王林峰

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖1342018202101398

企业业绩名称:IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

中标候选人:中铁十六局集团有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包特级

证书编号:D111001667

联合体单位:安徽徽裕建筑工程有限公司   

联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级     

联合体证书编号:D234652279    

投标价格:104871287.00元

工期:480日历天

质量:合格(须获得“颍州杯”)

项目负责人:梁佳

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:京1112013201324289

企业业绩名称:阜阳市颍泉区仓储物流和加工基地项目

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

中标候选人:中阜建设有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D234146702

联合体单位:中安华力建设集团有限公司   

联合体资质证书:建筑工程施工总承包特级     

联合体证书编号:D134002410    

投标价格:104871286.25元

工期:480日历天

质量:合格(须获得“颍州杯”)

项目负责人:郑立标

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖1342015201515686

企业业绩名称:安徽太湖经济开发区功能膜新材料产业园建设工程施工项目

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

 

本项目投标人:

1、广东中都建筑集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

2、中阜建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

3、阜阳城投建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

4、安徽建工集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

5、中诚投建工集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

6、中铁十六局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

7、福建省锦秋建筑工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

8、浙江宏择建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

9、中铁装配式建筑科技有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

10、浙江宁慈建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

 

被否决投标或不合格投标人名称:中诚投建工集团有限公司

否决的原因及依据:质量标准未响应招标文件要求,未提供《投诉递交函》或《投诉授权委托书》。

 

被否决投标或不合格投标人名称:浙江宏择建设集团有限公司

否决的原因及依据:投诉承诺项目监督单位不符合招标文件要求。

 

被否决投标或不合格投标人名称:安徽建工集团股份有限公司

否决的原因及依据:未提供《投诉递交函》或《投诉授权委托书》。

 

被否决投标或不合格投标人名称:广东中都建筑集团有限公司

否决的原因及依据:未提供《投诉递交函》或《投诉授权委托书》。

 

被否决投标或不合格投标人名称:福建省锦秋建筑工程有限公司

否决的原因及依据:联合体协议书未附法定代表人身份证明或授权委托书。

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价650000元,暂列金额1000000元,招标代理服务费313821元,工程量清单及最高投标限价编制费384922元。

招标人:阜阳市颍州区重点工程建设管理中心 法定代表人:张雷
代理机构:阜阳市颍州区欣颍工程项目管理有限公司 法定代表人:张余天

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为李工,联系方式:0558-2191087,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。

快捷阅读