2023年度盛泽镇农水工程(二标段)
(招标编号:E3205091862000396001001)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区水务局盛泽管理服务站的2023年度盛泽镇农水工程(二标段)的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人: 吴江市水利建筑工程有限公司 中标金额:18620949.65 元
项目经理:李青 水利建造师证书:苏232060709327 水利安全证书:苏水安B(2022)00272
项目技术负责人:张晓芬 职称:高级工程师 证书编号:0118805
专职安全员:周健明 水利安全证书:苏水安C(2018)00249
投标人业绩1:桃源镇紫荇塘南段堤防及清淤工程施工 合同价:22727784.44元
投标人业绩2:桃源镇防洪排涝及河道整治工程(一期)施工 合同价:22828738.80元
第二中标候选人: 河南长锦建设工程有限公司 中标金额:18342736.61 元
项目经理:张飞虎 水利建造师证书:豫241141690014 水利安全证书:豫水安B20160000219
项目技术负责人:杨锦伟 职称:高级工程师 证书编号:B17070900002
专职安全员:田志敏 水利安全证书:豫水安C20200000246
投标人业绩1:2021年川汇区灾后重建水毁修复工程3标段 合同价:12919018.99元
投标人业绩2:沁河重点段河道治理工程(晋城段)施工二标段 合同价:15389558.00元
投标人业绩3:德兴市城市防洪治涝工程 合同价13086891.77元
第三中标候选人:江苏晓宇水利建设有限公司 中标金额:18860790.77元
项目经理:王辉 水利建造师证书:苏232161614749 水利安全证书:苏水安B(2020)00319
项目技术负责人:李春保 职称:高级工程师 证书编号:202001600088 专职安全员:罗前红 水利安全证书:苏水安C(2021)00211
投标人业绩1:万山区大坪乡白果至黄腊寨河道治理工程二标段 合同价:14771402.37元
投标人业绩2:宿迁市马河上段治理工程施工2标 合同价:16197134.50元
投标人业绩3:启东市高标准农田建设2018-2020年项目河道配套工程-东海镇生态河道示范片建设工程 合同价:12793500.00元
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
备注
|
单位名称
|
吴江市水利建筑工程有限公司
|
河南长锦建设工程有限公司
|
江苏晓宇水利建设有限公司
|
|
资质等级
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
|
建造师级别
|
水利水电工程二级
|
水利水电工程二级
|
水利水电工程二级
|
|
项目技术负责人职称
|
高级工程师
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
专职安全员证书
|
苏水安C(2018)00249
|
豫水安C20200000246
|
苏水安C(2021)00211
|
|
其它内容
|
/
|
/
|
/
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称
|
判定依据
|
无效理由
|
太仓市市政工程有限公司
|
招标文件
|
未提供招标文件要求的专职安全员社保证明
|
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
投标人名称
|
投标报价
(万元)
|
修正报价
(万元)
|
修正子项名称、修正值、修正原因、依据
|
无
|
无
|
无
|
无
|
五、采用的评标方法:
本工程采用《综合评估法》评标。
六、
评标综合打分情况:
序号
|
投标人名称
|
经济标评审得分
|
技术标评审得分
|
综合标评审得分
|
总分
|
排名
|
1
|
吴江市水利建筑工程有限公司
|
68.02
|
21.99
|
4.00
|
94.01
|
1
|
2
|
河南长锦建设工程有限公司
|
68.43
|
20.15
|
4.00
|
92.58
|
2
|
3
|
江苏晓宇水利建设有限公司
|
66.69
|
19.67
|
4.00
|
90.36
|
3
|
4
|
南京河川建设工程有限公司
|
66.69
|
19.05
|
4.00
|
89.74
|
4
|
5
|
江苏沃川建设发展有限公司
|
66.28
|
19.14
|
4.00
|
89.42
|
5
|
6
|
苏州市宏大建设工程有限公司
|
66.38
|
19.35
|
3.00
|
88.73
|
6
|
7
|
盐城市亭湖区水建建设有限公司
|
66.15
|
19.52
|
3.00
|
88.67
|
7
|
8
|
南京通瑞水利建设工程有限公司
|
66.41
|
19.16
|
3.00
|
88.57
|
8
|
9
|
中亿丰建设集团股份
有限公司
|
66.19
|
19.34
|
3.00
|
88.53
|
9
|
10
|
太仓市水利工程有限
公司
|
66.29
|
19.15
|
3.00
|
88.44
|
10
|
11
|
苏州市水利工程有限
公司
|
66.58
|
19.52
|
2.00
|
88.10
|
11
|
12
|
如皋市水利建筑安装工程有限公司
|
66.58
|
19.22
|
2.00
|
87.80
|
12
|
13
|
常熟市水利工程有限公司
|
66.20
|
19.26
|
2.00
|
87.46
|
13
|
14
|
亨泰水利工程集团有限公司
|
66.36
|
19.01
|
2.00
|
87.37
|
14
|
15
|
镇江市水利建筑工程有限公司
|
66.52
|
18.42
|
2.00
|
86.94
|
15
|
16
|
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
|
66.47
|
18.42
|
2.00
|
86.89
|
16
|
17
|
光华建设集团有限公司
|
66.23
|
18.73
|
1.00
|
85.96
|
17
|
18
|
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
|
66.19
|
18.73
|
1.00
|
85.92
|
18
|
19
|
河南永坤水利建筑工程有限公司
|
65.98
|
18.43
|
1.00
|
85.41
|
19
|
20
|
南京明瑞建设集团有限公司
|
65.84
|
18.44
|
1.00
|
85.28
|
20
|
21
|
河南省扬升建设工程有限公司
|
66.11
|
18.11
|
1.00
|
85.22
|
21
|
22
|
河南兴河水电工程有限公司
|
65.96
|
18.14
|
1.00
|
85.10
|
22
|
23
|
河南省鹏升建筑工程有限公司
|
65.64
|
18.13
|
1.00
|
84.77
|
23
|
24
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
65.99
|
18.35
|
0.00
|
84.34
|
24
|
25
|
江西华龙水利工程建设有限公司
|
65.74
|
17.95
|
0.00
|
83.69
|
25
|
七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
苏州市水利工程有限公司
|
19.10
|
19.15
|
19.30
|
20.12
|
23.40
|
19.52
|
2
|
苏州市宏大建设工程有限公司
|
19.40
|
17.05
|
19.15
|
19.51
|
23.10
|
19.35
|
3
|
盐城市亭湖区水建建设有限公司
|
19.10
|
12.95
|
19.52
|
19.95
|
23.05
|
19.52
|
4
|
光华建设集团有限公司
|
18.90
|
15.55
|
19.41
|
17.87
|
21.95
|
18.73
|
5
|
太仓市水利工程有限公司
|
19.00
|
14.85
|
19.35
|
19.11
|
22.25
|
19.15
|
6
|
苏州市顺浩建设园林工程有限公 司
|
18.90
|
15.95
|
19.07
|
18.22
|
21.75
|
18.73
|
7
|
南京河川建设工程有限公司
|
18.90
|
14.85
|
18.89
|
19.37
|
21.60
|
19.05
|
8
|
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
|
18.90
|
14.25
|
18.19
|
18.17
|
21.70
|
18.42
|
9
|
江苏卓泰水利建设有限公司
|
19.00
|
12.70
|
18.32
|
17.72
|
21.80
|
18.35
|
10
|
常熟市水利工程有限公司
|
19.10
|
16.00
|
19.71
|
18.97
|
22.10
|
19.26
|
11
|
如皋市水利建筑安装工程有限公司
|
18.90
|
13.50
|
19.59
|
19.16
|
21.30
|
19.22
|
12
|
镇江市水利建筑工程有限公司
|
18.90
|
13.30
|
18.83
|
17.52
|
21.25
|
18.42
|
13
|
吴江市水利建筑工程有限公司
|
19.20
|
19.10
|
23.52
|
23.60
|
23.25
|
21.99
|
14
|
中亿丰建设集团股份有限公司
|
18.90
|
17.35
|
19.44
|
19.67
|
22.00
|
19.34
|
15
|
江西华龙水利工程建设有限公司
|
18.90
|
8.80
|
17.68
|
17.27
|
21.00
|
17.95
|
16
|
江苏沃川建设发展有限公司
|
18.90
|
13.80
|
19.31
|
19.21
|
22.30
|
19.14
|
17
|
江苏晓宇水利建设有限公司
|
19.40
|
17.90
|
19.64
|
19.98
|
23.15
|
19.67
|
18
|
河南省扬升建设工程有限公司
|
18.90
|
8.40
|
18.05
|
17.38
|
20.95
|
18.11
|
19
|
河南省鹏升建筑工程有限公司
|
18.90
|
11.70
|
18.37
|
17.11
|
20.80
|
18.13
|
20
|
河南长锦建设工程有限公司
|
19.70
|
20.65
|
19.28
|
20.09
|
22.15
|
20.15
|
21
|
亨泰水利工程集团有限公司
|
18.90
|
12.45
|
18.97
|
19.15
|
21.55
|
19.01
|
22
|
南京通瑞水利建设工程有限公司
|
19.20
|
16.35
|
19.21
|
19.08
|
21.95
|
19.16
|
23
|
河南永坤水利建筑工程有限公司
|
18.90
|
12.10
|
18.46
|
17.92
|
21.20
|
18.43
|
24
|
河南兴河水电工程有限公司
|
18.90
|
8.70
|
18.21
|
17.32
|
21.00
|
18.14
|
25
|
南京明瑞建设集团有限公司
|
18.90
|
13.20
|
19.18
|
17.24
|
21.40
|
18.44
|
本中标候选人公示从2024年02月07日至2024年02月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1.
征询:招标人:苏州市吴江区水务局盛泽管理服务站 联系电话:0512-63550752
2.
投诉:苏州市吴江区水务局 联系电话:0512-63982911
招标人:苏州市吴江区水务局盛泽管理服务站
招标代理机构:苏州汇顺项目管理咨询有限公司
发布日期:2024年02月07日