根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南京溧水经济开发区南部河道鲁塘区域消险工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 南京宇正建设工程有限公司 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 河南正海实业有限公司
投标报价(元) 6878040.91 6771779.19 6894140.38
项目负责人姓名 王俊 夏俊 杨维兵
工期(天) 90 90 90
质量要求 符合国家质量验收标准 合格 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 苏232212273151 00495258 豫241131334054
投标人业绩 2021年上半年防汛消险项目石湫街道水库消险工程施工
溧水区湫湖灌区续建配套与节水改造项目
江宁区乌石岗水库2020年市级防汛消险工程施工
南京市高淳区2021年省级农村河道疏浚(百村千塘)项目(东坝青枫村、沛桥村)施工
仙桃市长埫口镇高标准农田建设项目
天全县堤防恢复重建项目
项目负责人业绩      
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 南通市苏东建设工程有限公司 未提供工伤保险承诺函、员工工地打卡承诺书
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 南京宇正建设工程有限公司 15.40 15.20 12.64 15.98 16.15 15.53
2 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 14.80 14.80 12.63 15.88 16.15 15.16
3 河南正海实业有限公司 15.60 14.60 15.24 13.36 13.90 14.58
4 南京市水务建设工程有限公司 15.60 15.80 13.13 13.10 14.50 14.41
5 梅州市市政建设集团有限公司 14.70 15.20 12.64 13.56 14.60 14.29
6 南京金晖达建设工程有限公司 15.00 14.60 12.65 13.62 14.25 14.16
7 江苏兴水建设工程有限公司 14.60 15.00 12.61 13.30 14.25 14.05
8 南京长城建设发展有限公司 14.60 15.60 12.64 13.36 14.35 14.10
9 南京通瑞水利建设工程有限公司 14.40 14.00 16.20 13.42 14.05 14.15
10 正中路桥建设发展有限公司 14.40 15.00 12.92 13.43 14.45 14.09
11 苏州创元建设工程有限公司 14.80 14.60 12.76 13.48 14.10 14.06
12 金龙水利工程(河南)有限公司 15.00 15.00 13.03 15.90 16.10 15.30
13 江苏连岳建设有限公司 14.20 15.00 12.62 13.06 14.30 13.85
14 江苏科弘岩土工程有限公司 13.80 14.80 12.67 13.42 13.95 13.72
15 江苏晓宇水利建设有限公司 14.80 14.80 12.63 13.02 14.20 14.01
16 江苏华勇建设工程有限公司 13.80 14.60 12.61 13.14 14.20 13.71
17 南京明辉建设有限公司 14.20 14.20 12.62 13.47 14.05 13.91
18 江苏江博建设有限公司 15.20 15.60 12.62 15.92 16.10 15.57
19 江苏恒发水利建设有限公司 14.20 14.40 12.73 13.34 14.05 13.86
20 徐州市水利工程建设有限公司 15.60 14.60 13.12 13.07 14.35 14.02
21 宣城大禹建设工程有限责任公司 14.80 14.80 12.63 13.50 13.90 14.07
22 南京长山建设有限公司 14.80 15.00 13.04 13.20 14.35 14.12
23 江苏高盛建设工程有限公司 14.80 14.60 13.04 13.46 13.90 13.99
24 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 13.70 13.60 12.62 13.20 13.95 13.50
25 江苏尚恒建设工程有限公司 14.40 14.20 12.64 13.04 13.80 13.68
26 南京茂生建设工程有限公司 14.40 13.40 12.63 13.44 13.90 13.58
27 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 15.30 14.20 13.01 13.06 13.95 13.74
28 南京明瑞建设集团有限公司 15.20 14.60 12.64 15.88 16.10 15.23
29 江苏升迈建设工程有限公司 14.20 15.00 12.65 13.46 13.90 13.85
30 江苏鸿基水源科技股份有限公司 15.20 14.40 12.64 13.08 14.10 13.86
31 南京海童峰建设有限公司 15.00 14.60 12.74 13.38 14.20 14.06
32 南京市齐腾电力建设有限公司 14.40 14.80 12.65 13.22 14.35 13.99
33 福建省泉田建设工程有限公司 15.00 14.80 12.63 13.04 13.95 13.93
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 南京宇正建设工程有限公司 6878040.91 74.92 15.53 4.00 0.0 3.00 97.45
2 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 6771779.19 74.23 15.16 4.00 0.0 3.00 96.39
3 河南正海实业有限公司 6894140.38 74.74 14.58 4.00 0.0 3.00 96.32
4 南京市水务建设工程有限公司 6879354.45 74.90 14.41 4.00 0.0 3.00 96.31
5 梅州市市政建设集团有限公司 6876752.89 74.93 14.29 4.00 0.0 3.00 96.22
6 南京金晖达建设工程有限公司 6874817.69 74.95 14.16 4.00 0.0 3.00 96.11
7 江苏兴水建设工程有限公司 6868380.75 74.98 14.05 4.00 0.0 3.00 96.03
8 南京长城建设发展有限公司 6881260.96 74.88 14.10 4.00 0.0 3.00 95.98
9 南京通瑞水利建设工程有限公司 6836180.23 74.73 14.15 4.00 0.0 3.00 95.88
10 正中路桥建设发展有限公司 6836180.23 74.73 14.09 4.00 0.0 3.00 95.82
11 苏州创元建设工程有限公司 6894181.67 74.74 14.06 4.00 0.0 3.00 95.80
12 金龙水利工程(河南)有限公司 6675177.73 73.48 15.30 4.00 0.0 3.00 95.78
13 江苏连岳建设有限公司 6898699.62 74.69 13.85 4.00 0.0 3.00 95.54
14 江苏科弘岩土工程有限公司 6890887.36 74.78 13.72 4.00 0.0 3.00 95.50
15 江苏晓宇水利建设有限公司 6803979.19 74.48 14.01 4.00 0.0 3.00 95.49
16 江苏华勇建设工程有限公司 6896526.96 74.72 13.71 4.00 0.0 3.00 95.43
17 南京明辉建设有限公司 6803973.73 74.48 13.91 4.00 0.0 3.00 95.39
18 江苏江博建设有限公司 6578575.65 72.72 15.57 4.00 0.0 3.00 95.29
19 江苏恒发水利建设有限公司 6771779.19 74.23 13.86 4.00 0.0 3.00 95.09
20 徐州市水利工程建设有限公司 6728033.86 73.89 14.02 4.00 0.0 3.00 94.91
21 宣城大禹建设工程有限责任公司 6846235.00 74.81 14.07 3.00 0.0 3.00 94.88
22 南京长山建设有限公司 6895728.73 74.72 14.12 3.00 0.0 3.00 94.84
23 江苏高盛建设工程有限公司 6887012.18 74.82 13.99 3.00 0.0 3.00 94.81
24 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 6771779.20 74.23 13.50 4.00 0.0 3.00 94.73
25 江苏尚恒建设工程有限公司 6726698.47 73.88 13.68 4.00 0.0 3.00 94.56
26 南京茂生建设工程有限公司 6887701.06 74.81 13.58 3.00 0.0 3.00 94.39
27 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 6675177.72 73.48 13.74 4.00 0.0 3.00 94.22
28 南京明瑞建设集团有限公司 6481970.04 71.97 15.23 4.00 0.0 3.00 94.20
29 江苏升迈建设工程有限公司 6881259.23 74.88 13.85 2.20 0.0 3.00 93.93
30 江苏鸿基水源科技股份有限公司 6610776.60 72.97 13.86 4.00 0.0 3.00 93.83
31 南京海童峰建设有限公司 6898232.96 74.70 14.06 3.00 0.0 2.00 93.76
32 南京市齐腾电力建设有限公司 6895429.85 74.73 13.99 3.00 0.0 1.00 92.72
33 福建省泉田建设工程有限公司 6893496.04 74.75 13.93 2.20 0.0 1.00 91.88
    六、备注  

    本评标结果公示期自2024年02月08日起,至2024年02月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

 

    征询:南京溧水经济开发区管理委员会,电话:025-56605820 

 

    投诉:南京市溧水区水务局,电话:025-57227355 

 
快捷阅读