两江国际实验学校建设工程—绿化景观工程中标候选人公示表

                                (公示期2024年2月8日至2024年2月19日

项目标段名称

两江国际实验学校建设工程—绿化景观工程

最高限价(或招标控制价)(元)

17285159.01

项目编码

50000120240117013020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-67705014

招标代理机构

信优诚(重庆)工程项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

023-68060873

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆川册建设工程有限公司

13503421.85

  

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李茂伟

二级建造师

2502011201102624

第二名

雄霸建设集团有限公司

14319272.71

  

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴顺明

一级建造师

1522019202200487

第三名

重庆京玲生态环境科技有限公司

14343536.08

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨华

二级建造师

2502021202200656

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人重庆川册建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包级;

企业业绩:奶姆山公园一期

项目经理业绩:奶姆山公园一期。

第二中标候选人:雄霸建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包级;

企业业绩:贵阳好彩头食品生产基地项目室外景观绿化工程

项目经理业绩:贵阳好彩头食品生产基地项目室外景观绿化工程。

第三中标候选人:重庆京玲生态环境科技有限公司;

企业资质:市政公用工程施工总承包级;

企业业绩:涪陵新能源汽车产业园B区配套基础设施(太乙大道2期和集锦大道配套附属设施完善工程)

项目经理业绩:涪陵新能源汽车产业园B区配套基础设施(太乙大道2期和集锦大道配套附属设施完善工程)。 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

重庆市江北区城市建设工程技术有限公司未在投标文件资格审查部分提供有效的拟派人员绿化工证书、养护工证书、身份证、未提供缴纳的养老保险证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

重庆市能丰建设发展有限公司在已标价工程量清单中对招标文件暂估价清单项目进行了修改。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标函中的安全文明施工费金求,额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人全部响应招标文件,符合性评审合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司 (联系人:杨老师,联系电话:023-67705014)提出异议。

招标人(盖章):   
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司



                                          
                     202428                                                              

招标代理机构(盖章): 
信优诚(重庆)工程项目管理有限公司




                     202428   

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读