赖施浜路(安汇路-庆丰路)道路工程中标候选人公示
项目编号 |
A3304010550005987 |
招标方式 |
公开招标 |
全省统一赋码 |
2012-330451-04-01-376267 |
工程名称 |
赖施浜路(安汇路—庆丰路)道路工程 |
招标人 |
嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司 |
招标代理机构 |
浙江和诚房地产估价有限公司 |
工程规模 |
新建道路赖施浜路(安汇路-庆丰路)总长约705m,道路红线宽24m |
中标候选人 |
宁波金地建设有限公司 |
|
|
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标报价 |
14493847.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
|
|
项目经理(负责人) |
陆锦孟 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
市政公用工程二级建造师 浙2332019202302922 |
|
|
工期 |
150 |
|
|
承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
|
评标情况 |
|
入围标准价 |
14501148 |
评标基准价 |
14492625 |
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江萧建集团有限公司 |
未提供资质动态核查结果合格证明 |
杭州兴鸿建设有限公司 |
项目经理未现场签到 |
开标时间 |
2024-02-06 09:00 |
嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司 |
公示时间 |
2024年02月07日—2024年02月18日 |
备注 |
|
监督电话 |
嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:83635595市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。