江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3212821886000003005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江经济技术开发区城北园区管委会的靖江城北医院装饰装修及配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
投标报价 |
72856944.44元 |
项目负责人 |
倪建江 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
靖江市新桥镇中心幼儿园工程总承包(EPC) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏邗建集团有限公司 |
投标报价 |
73892553.14元 |
项目负责人 |
王向光 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
梅岭街道社区卫生服务中心建设工程EPC总承包项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
泰兴一建建设集团有限公司 |
投标报价 |
74373896.86元 |
项目负责人 |
徐鹏 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
初中校舍建设项目施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
中城建第十三工程局有限公司 |
低于成本价 |
2 |
锦宸集团有限公司 |
低于成本价 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 |
3.31 |
2.91 |
3.17 |
3.41 |
3.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
3.05 |
2.96 |
3.19 |
3.33 |
3.66 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
扬州新盛建筑装饰有限公司 |
3.43 |
2.95 |
3.31 |
3.53 |
3.74 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏三泰建设工程有限公司 |
3.21 |
2.94 |
3.25 |
3.46 |
3.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
3.27 |
3.76 |
3.51 |
3.55 |
3.77 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏扬建集团有限公司 |
3.35 |
2.92 |
3.31 |
3.4 |
3.86 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
3.44 |
2.92 |
3.32 |
3.48 |
3.78 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏邗建集团有限公司 |
3.26 |
2.94 |
3.09 |
3.39 |
3.69 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
泰兴一建建设集团有限公司 |
3.31 |
2.89 |
3.19 |
3.42 |
3.78 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
锦汇建设集团有限公司 |
3.36 |
2.9 |
3.2 |
3.51 |
3.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
施工组织设计1 |
投标报价合理性+施工组织设计2(BIM等信息技术的使用)+信用评价 |
得分 |
1 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 |
79.88 |
3.3 |
6.98 |
90.16 |
2 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
79.83 |
3.19 |
7.21 |
90.23 |
3 |
扬州新盛建筑装饰有限公司 |
79.96 |
3.42 |
7.23 |
90.61 |
4 |
江苏三泰建设工程有限公司 |
79.76 |
3.31 |
11.18 |
94.25 |
5 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
77.45 |
3.61 |
14.21 |
95.27 |
6 |
江苏扬建集团有限公司 |
79.63 |
3.35 |
9.2 |
92.18 |
7 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
80.11 |
3.41 |
7.04 |
90.56 |
8 |
江苏邗建集团有限公司 |
78.26 |
3.25 |
13.37 |
94.88 |
9 |
泰兴一建建设集团有限公司 |
78.63 |
3.31 |
12.78 |
94.72 |
10 |
锦汇建设集团有限公司 |
79.7 |
3.36 |
7.2 |
90.26 |
|
7、拟确定中标人:江苏广宇建设集团有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年02月08日起,至2024年02月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:靖江经济技术开发区城北园区管委会 |
日期:2024年02月08日 |