蜀山小学新建工程评标结果公示
项目编号:A3305020660000228002001
招标方式:公开招标
建设地点:位于吴兴区东部,基地东为南湾路,南为毗山南路,西为圩田路,北临河道
项目建设规模:工程总用地面积65.8亩,总建筑面积48270平方米,其中地上建筑面积44451平方米,地下建筑面积3819平方米
开标时间:2024年2月8日9时00分 评标时间:2024年2月8日9时40分
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (万元) |
工程质量 |
工期(日历天) |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
1 |
浙江天力建设集团有限公司 |
18337.1220 |
合格 |
450 |
慎香英(建筑工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332015202304729 |
2 |
大立建设集团有限公司 |
18348.8684 |
合格 |
450 |
倪国庆(建筑工程) |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332015201640857 |
3 |
浙江振升建设有限公司 |
18192.7073 |
合格 |
450 |
徐鑫鑫(建筑工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332016202305101 |
公示时间:2024年 2月9日~ 2024年 2月 18 日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
1 |
浙江宝业建设集团有限公司 |
分部分项投标报价超过相应控制价。 |
2 |
浙江大经建设集团股份有限公司 |
分部分项投标报价超过相应控制价。 |
3 |
浙江蓝宝建设有限公司 |
分部分项投标报价超过相应控制价。 |
4 |
浙江中德建设有限公司 |
分部分项投标报价超过相应控制价。 |
5 |
中科盛博建设集团有限公司 |
分部分项投标报价超过相应控制价。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州市教育局、湖州市华兴城建发展有限公司 |
代理机构 |
浙江金业管理咨询有限公司 |
地 址 |
浙江省湖州市行政中心1号楼、湖州市二里桥路畅欣商务楼 |
地 址 |
湖州市中南大厦A座18楼 |
联系人 |
张臻哲、尹贞贞 |
联系人 |
毕艳利 |
电 话 |
0572-2392963 |
电 话 |
0572-2557288 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000