宁化县县道盖城线(X794K29+860-K48+520段、县道淮五线(X783K0+000-K4+870段路面改善工程

中标结果公示

招标编号:E3504240401100239001

 

     宁化县县道盖城线(X794K29+860-K48+520段、县道淮五线(X783K0+000-K4+870段路面改善工程实施公开招标选定施工单位。开标会议于202426830 宁化县公共资源交易中心三楼招标会议室(宁化县万星广场1号楼三层)召开,经评标委员评审,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、 招标人名称:宁化县交通运输局

     址:宁化县长征大道50

     话:18859892989      人:熊先生

二、项目名宁化县县道盖城线(X794K29+860-K48+520段、县道淮五线(X783K0+000-K4+870段路面改善工程

三、招标方式:公开招标招

四、中标人名称及相关内容:

中标人:福建正容达建设有限公司

标价:4933279元;    工期:5个月

项目负责人郑建仙        证书编号:2352008200923579

    五、项目质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

    六、确定为废标的投标人名称及原因:福建本茂建筑工程有限公司因根据评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准:(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。—未按规定对200-700章进行报价被废标。 

    七、评标委员会成员名单:高世有、黎俊、黄新根、江强兴、邓时连

评标委员会组长:高世有

中标结果公示期:20242102024219

    现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

 

 

                                      招标人:宁化县交通运输局

                                招标代理机构:福建闽晟招标代理有限公司

                                                2024210                       

快捷阅读