莫干山全域旅游项目——旅游通道景观风貌提升及配套基础设施提升评标结果公示

 

招标项目:莫干山全域旅游项目——旅游通道景观风貌提升及配套基础设施提升

 

标段包编号:A3305210680120184001001

 

招标单位:德清县莫干山城建发展有限公司

 

招标代理机构:中海华咨询有限公司

 

招标方式:公开招标

 

开标时间:2024年2月89时30分

 

开标地点:德清县公共资源交易中心楼开标室(101

 

公示时间:2024年2月10——2024年2月18

 

排名

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

第一中标候选人

浙江航兴建设集团有限公司

孟费龙,市政公用工程二级注册建造师,注册编号:浙2332017202303583

31731688

365日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(129.5)       项目负责人信用评价等级:A级

第二中标候选人

中科盛博建设集团有限公司

曾晓斌,市政公用工程级注册建造师,注册编号:浙1112009200914836

31616297

365日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求

企业信用评价等级:A级(130.86       项目负责人信用评价等级:B

第三中标候选人

浙江大东吴集团建设有限公司

张昱,市政公用工程级注册建造师,注册编号:浙1332006200707407

31587433

365日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求

企业信用评价等级:A级(138          项目负责人信用评价等级:B级

 

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

浙江寰晟环境工程有限公司

未按招标文件格式要求提供信用评价等级承诺

投标人须知前附表10.5否决投标的情形信用标评审内容第

2

杭州中航建设集团有限公司

未按招标文件格式要求提供信用评价等级承诺

投标人须知前附表10.5否决投标的情形信用标评审内容第

3

浙江升浙建设集团有限公司

未按招标文件格式要求提供信用评价等级承诺

投标人须知前附表10.5否决投标的情形信用标评审内容第

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

 

招标单位:德清县莫干山城建发展有限公司

 

招标代理机构:中海华咨询有限公司

 

招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县武康街道兴隆大厦12楼1213室

 

联系电话:13326181102

 

公管办联系电话: 0572-8074859

 

2024年2月9

快捷阅读