招标编号:-/ 本项目于年月日在西安市天鼎酒店三层会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:中国航发动力股份有限公司 招标人联系地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区徐家湾 项目名称:产品防护专项项目(箱盒类) 壹批 第一中标候选人:西安昊塑塑业有限责任公司 投标总价:含税价 ,,. 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: 推荐中标候选人: 西安昊塑塑业有限责任公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 . 分,排序第一,推荐为第一中标候选人; 西安航空发动机集团天鼎有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 . 分,排序第二,推荐为第二中标候选人; 西安腾亦通工贸有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 . 分,排序第三,推荐为第三中标候选人; 否决投标人及未中标候选人原因: 陕西西航航兴冶金石化设备制造有限公司递交的投标文件存在项重要指标偏离招标文件要求。() 招标文件第三章评标办法前附表..响应性标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第.. 项规定,即:“投标保证金的金额:不低于投标报价的.%”,该投标人递交投标文件中投标保证金低于投标报价的.%,偏离招标文件要求; () 招标文件第三章评标办法前附表..资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 .. 项规定,即:“投标人提供年至年度经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)。”, 该投标人递交的投标文件中未提供审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第..条要求:“评标委员会依据本章第.款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。 沈阳航大智能装备有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 . 分,排序第四,不推荐为中标候选人。 异议渠道:以书面的形式在中国航发网上商城上一次性递交至招标代理机构 公示时间:年月....
快捷阅读