招标项目名称: | 临沧市耿马县勐撒农场分场八队土地整治(补充耕地)项目 |
标段编号: | GC530900202400022001001 | 标段名称: | 临沧市耿马县勐撒农场分场八队土地整治(补充耕地)项目 |
招标人: | 耿马傣族佤族自治县旅游文化产业投资开发有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省临沧市耿马县耿马东大街128号(县文体广电旅游局内) |
招标联系人: | 李萌 | 联系电话: | 13908834173 |
招标代理: | 云南万合工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 临沧市临翔区凤翔街道章嘎社区沧江路临都上城小区A1-1-2 |
招标代理联系人: | 王巍 | 招标代理联系电话: | 17787430884 |
公共资源交易行业分类: | 土地整理及地质灾害工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 2414.59 | 开标时间: | 2024-02-06 09:00 |
拦标价(万元): | 1175.418092 | 监督部门及联系方式: | 耿马傣族佤族自治县发展和改革局(0883-6121081) |
公示开始时间: | 2024-02-20 09:00 | 公示结束时间: | 2024-02-22 18:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行初步评审和详细评审,最终按得分从高到低的顺序推荐出中标候选人,第一中标候选人:云南千秋建设工程有限公司;第二中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司;第三中标候选人:亮云建设集团有限公司。否决(废标)情况:四川正多建筑工程有限公司,投标文件中未提供项目经理无行贿犯罪记录证明材料(中国裁判文书网上查询截图),不符招标文件要求。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南千秋建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6KU5FW0J |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1162.244189 |
得分: | 84.38 |
项目负责人: | 廖英 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云2532018202123560 |
项目负责人业绩: | 本项目未要求 |
工期(交货期): | 365日历天 |
质量: | 符合国家及现行的相关标准、规范,一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | (1)投标人信誉良好,投标截止时间前,在国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中“未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息”及“列入经营异常名录信息”、(2)投标人在“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/中未被纳入“失信被执行人名单”,(3)近三年投标人及其法定代表人、拟投入本项目的项目经理无行贿犯罪记录; |
企业类似业绩: | 临沧市凤庆县营盘镇秀塘村小坟山土地整治(提质改造)项目施工招标(四次)第2标段 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001308 |
第二中标候选人: | 四川蜀元建筑集团有限公司 |
单位代码: | 91510000699150511H |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1174.997894 |
得分: | 78.44 |
项目负责人: | 罗国平 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、川2512011201250601 |
项目负责人业绩: | 本项目未要求 |
工期(交货期): | 365日历天 |
质量: | 符合国家及现行的相关标准、规范,一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级 |
信誉要求: | (1)投标人信誉良好,投标截止时间前,在国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中“未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息”及“列入经营异常名录信息”、(2)投标人在“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/中未被纳入“失信被执行人名单”,(3)近三年投标人及其法定代表人、拟投入本项目的项目经理无行贿犯罪记录; |
企业类似业绩: | 1、四川省乌蒙山连片区域土地整治重大扶贫项目马边彝族自治县建设乡三溪村等4个村、建设乡高石头村等3个村、下溪镇大池塘村等4个村、烟峰镇烟峰村等3个村四个土地整理项目Q4标段;2、2020年淮安市淮阴区高标准农田建设项目九标段(刘老庄镇后河片); |
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字[2010]000525 |
第三中标候选人: | 亮云建设集团有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6MWUJG6M |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1162.39543 |
得分: | 77.35 |
项目负责人: | 解晶 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云2532014202101275 |
项目负责人业绩: | 本项目未要求 |
工期(交货期): | 365日历天 |
质量: | 符合国家及现行的相关标准、规范,一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | (1)投标人信誉良好,投标截止时间前,在国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中“未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息”及“列入经营异常名录信息”、(2)投标人在“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/中未被纳入“失信被执行人名单”,(3)近三年投标人及其法定代表人、拟投入本项目的项目经理无行贿犯罪记录; |
企业类似业绩: | 1、开远市乡村振兴国土综合整治项目-红河州开远市碑格乡小寨等2个村以都近国土综合整治(提质改造)项目;
2、曲靖市师宗县竹基等2个镇(街道)界桥等2个社区土地整治(提质改造)项目四标段。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001287 |
附件: | |
详细评分表: | |