弘润·滨湖印象幼儿园建设项目中标候选人公示 |
山东建策企业管理咨询有限公司受新泰市弘润房地产开发有限公司的委托,对弘润·滨湖印象幼儿园建设项目进行招标, 并于2024-02-07 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:XT-GC-20240116-02-01 |
2.项目名称:弘润·滨湖印象幼儿园建设项目 |
3.招标控制价:1053.01万元 |
4.招标人:新泰市弘润房地产开发有限公司 |
地址:新泰市青云街道滨湖新区榆山路28号 |
联系人:袁科长 |
联系方式:13011779675 |
5.代理机构:山东建策企业管理咨询有限公司 |
地址:新泰市铭流府邸D7 |
联系人:张倩 |
联系方式:0538-6374567 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
山东鸿强建设有限公司
|
10044915.18
|
180
|
《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
|
100000
|
展恩华
|
2
|
泰安润泽建设工程有限公司
|
9914133.92
|
180
|
合格
|
100000
|
丁燕
|
3
|
北京对外建设工程有限公司
|
9995283.09
|
180
|
《建筑工程施工质量验收规范》合格标准
|
100000
|
张海正
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东鸿强建设有限公司
|
43.81
|
5.0
|
42.5
|
|
91.31
|
1
|
2
|
泰安润泽建设工程有限公司
|
43.17
|
5.0
|
39.01
|
|
87.18
|
2
|
3
|
北京对外建设工程有限公司
|
43.57
|
5.0
|
36.88
|
|
85.45
|
3
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东鸿强建设有限公司
|
42.5
|
评委A 45.0 ; 评委B 45.0 ; 评委C 40.5 ; 评委D 39.9 ; 评委E 42.1 ;
|
2
|
泰安润泽建设工程有限公司
|
39.01
|
评委A 42.7 ; 评委B 40.0 ; 评委C 34.5 ; 评委D 38.6 ; 评委E 39.25 ;
|
3
|
北京对外建设工程有限公司
|
36.88
|
评委A 39.3 ; 评委B 34.5 ; 评委C 35.5 ; 评委D 37.5 ; 评委E 37.6 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
山东首开建设有限公司
|
投标单位提供的主要材料明细表中序号10直径22螺纹钢筋报价超出10%,且未提供相关材料说明,不符合商务标评审办法的要求,作无效标处理。。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
山东鸿强建设有限公司
|
10044915.18元
|
1
|
2
|
泰安润泽建设工程有限公司
|
9914133.92元
|
2
|
3
|
北京对外建设工程有限公司
|
9995283.09元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东鸿强建设有限公司 |
项目经理:展恩华 |
中标金额:10044915.18 元 |
工期:180(日历天) |
10.开标日期:2024-02-07 08:30:00 |
11.公示日期:2024-02-21 至 2024-02-23 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向相关部门投诉。行政监督部门:新泰市住房和城乡建设局;联系电话:0538-7225358 |
15.其他说明: |