2023年肇源县高标准农田建设项目(改造提升)、(新建) 施工(第三标段)(三次)

中标候选人公示

招标编号:TZZB2023-197-198

2023年肇源县高标准农田建设项目(改造提升)、(新建) 施工(第三标段)(三次)已于2024年02月21日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、 项目名称:2023年肇源县高标准农田建设项目(改造提升)、(新建) 施工(第三标段)(三次)

二、招标人:肇源县农业农村事业服务中心

三、招标代理机构:中达同舟工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名                      

单位名称:黑龙江泰景建设工程有限公司

投标报价:1648527.89元

综合得分:94.11分

质量标准:符合现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

工期:计划开工日期2024年02月27日,计划竣工日期2024年12月19日,总工期296天。

项目经理:霍焱

证书名称及编号:机电工程专业贰级注册建造师;黑2232013202302458

资质等级:电力工程施工总承包二级和国家能源局颁发的“承装(修、试)电力许可证”许可范围包含承装四级

业绩:/

2.中标候选人第二名                      

单位名称:华洲电力建设有限公司

投标报价:1665522.27元

综合得分:86.01分

质量标准:符合现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

工期:计划开工日期2024年02月27日,计划竣工日期2024年12月19日,总工期296天。

项目经理:石锐

证书名称及编号:机电工程专业贰级注册建造师;湘243002286398

资质等级:电力工程施工总承包二级和国家能源局颁发的“承装(修、试)电力许可证”许可范围包含承装三级

业绩:/

3.中标候选人第三名                      

单位名称:双鸭山市众合建筑安装工程有限公司

投标报价:1631532.02元

综合得分:84.67分

质量标准:符合现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

工期:计划开工日期2024年02月27日,计划竣工日期2024年12月19日,总工期296天。

项目经理:孙衍海

证书名称及编号:机电工程专业贰级注册建造师;黑2232014202331840

资质等级:电力工程施工总承包三级和国家能源局颁发的“承装(修、试)电力许可证”许可范围包含承装五级

业绩:/

六、被否决投标情况:大庆军发电力工程有限公司未提供满足招标文件1.4.1要求的项目管理机构人员,按无效标处理。

七、公示时间:2024年02月22日至2024年02月26日。

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。    

九、 联系方式

招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:肇源县农业农村局

   址:大庆市肇源县

人:杨先生

   话:13555543269

人:肇源县农业农村事业服务中心

   址:大庆市肇源县

人:高先生

   话:0459-8223616

招标代理机构:中达同舟工程咨询有限公司

   址:哈尔滨道里区中国工艺文化创意园黑龙江(外滩1898)A4栋11层

人:郝先生、徐先生

   话:0451-86626306-813或823

电子邮箱:tzzx2010@163.com

 

 

招标人(签字):

 

 

监督人(签字)

快捷阅读