张仲景国医大学(筹)一期北地块项目电梯工程
中标候选人公示
张仲景国医大学(筹)一期北地块项目电梯工程项目于2024年2月23日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:张仲景国医大学(筹)一期北地块项目电梯工程
|
|||||||||||||||||||||||
第一中标候选人
|
投标人名称
|
河南森科机电设备有限公司
|
投标报价
|
10798000元
|
|||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||||||
项目负责人
|
姓名
|
有无在
建工程
|
执业资格等级
|
证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
||||||||||||||||||
罗坤宇
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|||||||||||||||||||
第二中标候选人
|
投标人名称
|
河南建标科技有限公司
|
投标报价
|
10697000元
|
|||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||||||
项目负责人
|
姓名
|
有无在
建工程
|
执业资格等级
|
证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
||||||||||||||||||
吴丽丽
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|||||||||||||||||||
第三中标候选人
|
投标人名称
|
河南美博达商贸有限公司
|
投标报价
|
9948400元
|
|||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||||||
项目负责人
|
姓名
|
有无在
建工程
|
执业资格
等级
|
证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
||||||||||||||||||
袁雷果
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据
|
|||||||||||||||||||||||
序号
|
被否决的投标人名称
|
原因及依据
|
|||||||||||||||||||||
1
|
恒达富士电梯有限公司
|
未按照招标文件要求提供信用报告
|
|||||||||||||||||||||
2
|
西继迅达电梯有限公司
|
1.未按照招标文件要求上传项目负责人资料
2.未按照招标文件要求提供信用报告
|
|||||||||||||||||||||
三、报价修正
|
|||||||||||||||||||||||
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
||||||||||||||||||
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况
|
|||||||||||||||||||||||
A
|
所有投标人综合标评分情况
|
||||||||||||||||||||||
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|||||||||||||||||
1
|
河南森科机电设备有限公司
|
40.00
|
40.80
|
42.50
|
43.00
|
40.00
|
|||||||||||||||||
2
|
河南建标科技有限公司
|
35.50
|
37.40
|
39.50
|
37.00
|
35.00
|
|||||||||||||||||
3
|
河南恒泰电梯工程有限公司
|
35.50
|
37.40
|
40.00
|
37.00
|
35.00
|
|||||||||||||||||
4
|
南阳市安顺达机电设备有限公司
|
32.00
|
35.50
|
36.50
|
32.00
|
30.00
|
|||||||||||||||||
5
|
河南美博达商贸有限公司
|
35.50
|
37.30
|
40.00
|
42.00
|
35.00
|
|||||||||||||||||
6
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
32.00
|
35.20
|
37.50
|
32.00
|
30.00
|
|||||||||||||||||
B
|
所有投标人技术标评分情况
|
||||||||||||||||||||||
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|||||||||||||||||
1
|
河南森科机电设备有限公司
|
21.00
|
20.00
|
21.50
|
22.00
|
20.00
|
|||||||||||||||||
2
|
河南建标科技有限公司
|
17.50
|
15.00
|
17.10
|
18.00
|
15.00
|
|||||||||||||||||
3
|
河南恒泰电梯工程有限公司
|
16.50
|
11.00
|
19.00
|
16.00
|
15.00
|
|||||||||||||||||
4
|
南阳市安顺达机电设备有限公司
|
16.00
|
15.00
|
15.40
|
18.00
|
15.00
|
|||||||||||||||||
5
|
河南美博达商贸有限公司
|
14.00
|
11.00
|
15.50
|
14.00
|
11.00
|
|||||||||||||||||
6
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
15.00
|
11.00
|
15.90
|
14.00
|
12.00
|
|||||||||||||||||
C
|
所有投标人总得分情况
|
||||||||||||||||||||||
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
||||||||||||||||||||
1
|
河南森科机电设备有限公司
|
27.64
|
89.80
|
||||||||||||||||||||
2
|
河南建标科技有限公司
|
27.90
|
81.30
|
||||||||||||||||||||
3
|
河南美博达商贸有限公司
|
30.00
|
81.06
|
||||||||||||||||||||
4
|
河南恒泰电梯工程有限公司
|
27.57
|
80.05
|
||||||||||||||||||||
5
|
南阳市安顺达机电设备有限公司
|
27.59
|
76.67
|
||||||||||||||||||||
6
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
27.57
|
74.49
|
本项目中标候选人公示期2024年2月24日至2024年2月26日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
南阳市公共资源交易中心
地 址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心3号楼四层、五层
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
招标人:河南淯水新城资产管理集团有限公司
地址:南阳市迎宾大道6号
联系人:胡先生
电话:(0377) 6167 0789
监督机构:南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心
地址:南阳市城乡一体化示范区月季大道与长江西一路北李八庙社区东苑
联系人:花先生
电话:0377-61167928
代理机构:南阳市城乡一体化示范区建投造价咨询有限公司
地 址:南阳市白河大道北路油田新城社区东侧商业楼2楼
联 系 人:张先生
联系电话:15839997388