2023年巴彦县燃气、给排水、供热老旧管网更新改造项目材料检测

中标候选人公示

项目编号:SZSG0112G240126001001003

2023年巴彦县燃气、给排水、供热老旧管网更新改造项目材料检测已于2024年02月26日09时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:2023年巴彦县燃气、给排水、供热老旧管网更新改造项目材料检测

二、招 人:巴彦县住房和城乡建设局

三、招标代理机构:黑龙江瑞泰昊通工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标   

五、中标候选人信息:

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名

单位名称:巴彦城泰建筑工程质量检测有限责任公司

投标报价:1603600.00

综合得分:87.30分

质量标准:符合现行相关规范合格标准

服务期限:合同签订后365日历天内完成

项目负责人:王雪    身份证号:232126********0582

证书名称及编号:高级职称证、132112160

资质等级:《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围须包括见证取样检测)及《检验检测机构资质认定证书》(CMA)

业绩:/

2.中标候选人第二名

单位名称:黑龙江省城屹建设工程质量检测有限公司

投标报价:1605000.00

综合得分:74.97分

质量标准:符合现行相关规范合格标准

服务期限:合同签订后365日历天内完成

项目负责人:许久峰      身份证号:230125********1315

证书名称及编号:高级职称证、B131811158

资质等级:《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围须包括见证取样检测)及《检验检测机构资质认定证书》(CMA)

业绩:/

3.中标候选人第三名

单位名称:黑龙江省澳中检验检测有限公司

投标报价:1602600.00

综合得分:72.82分

质量标准:符合现行相关规范合格标准

服务期限:合同签订后365日历天内完成

项目负责人:曾熊      身份证号:500382********0616

证书名称及编号:高级职称证、010201000149

资质等级:《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围须包括见证取样检测)及《检验检测机构资质认定证书》(CMA)

业绩:/

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:巴彦城泰建筑工程质量检测有限责任公司

六、被否决投标情况:

黑龙江固厦建设工程质量检测有限公司未按照招标文件要求缴纳保证金,未通过初步评审阶段。

七、公示时间

2024年02月27日至2024年02月29日。

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:巴彦县建设工程招投标管理办公室

十、联系方式

人:巴彦县住房和城乡建设局

   址:巴彦县巴彦镇北直路205号

人:于先生

联系电话:17545544789

招标代理机构:黑龙江瑞泰昊通工程管理有限公司

   址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈西大街458-31号西城晶华1单元5层

人:王先生

联系电话:13019715161

电子邮箱:hljrtht1@163.com

快捷阅读