南阳市城乡一体化示范区白羽路(黄河路-东环路)、七峰山路(迎宾大道-白羽路)周边道路及排水工程EPC项目

中标候选人公示

南阳市城乡一体化示范区白羽路(黄河路-东环路)、七峰山路(迎宾大道-白羽路)周边道路及排水工程EPC项目2024年2月23在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:南阳市城乡一体化示范区白羽路(黄河路-东环路)、七峰山路(迎宾大道-白羽路)周边道路及排水工程EPC项目

第一中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:南阳卓越建工有限公司;

联合体成员:河南省交通规划设计研究院股份有限公司

投标报价

勘察设计报价:523800.00元

施工报价:本项目结算审计价的96%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在

建工程

执业资格

等级

证书编号

安全生产考核合格证书编号

陈冰

壹级

1412023202402142

豫建安B(2023)1316664

第二中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:河南新南洋建设工程有限公司;联合体成员:天津公路工程设计研究院有限公司

投标报价

勘察设计报价:526500.00元

施工报价:本项目结算审计价的96.40%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在

建工程

执业资格

等级

证书编号

安全生产考核合格证书编号

张新光

壹级

1412023202307998

豫建安B(2023)5539794

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

联合体牵头人:河南万工建设工程有限公司

联合体成员:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

市政资质证书未上传诚信库

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

联合体牵头人:河南新南洋建设工程有限公司;联合体成员:天津公路工程设计研究院有限公司

10.00

12.00

12.00

12.00

13.00

2

联合体牵头人:南阳卓越建工有限公司;

联合体成员:河南省交通规划设计研究院股份有限公司

19.00

18.00

18.00

18.00

18.00

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

联合体牵头人:河南新南洋建设工程有限公司;联合体成员:天津公路工程设计研究院有限公司

21.70

25.00

25.50

27.00

24.50

2

联合体牵头人:南阳卓越建工有限公司;

联合体成员:河南省交通规划设计研究院股份有限公司

30.00

32.00

30.50

31.00

30.50

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

联合体牵头人:南阳卓越建工有限公司;

联合体成员:河南省交通规划设计研究院股份有限公司

37.73

86.56

2

联合体牵头人:河南新南洋建设工程有限公司;联合体成员:天津公路工程设计研究院有限公司

38.64

75.97

本项目中标候选人公示期2024227日至2024229日投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

联系方式:

 

南阳市公共资源交易中心

地址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心3号楼四层、五层

电子交易系统技术支持电话:400-998-0000

 

招标人:南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心

地址:南阳市月季大道长江北路交叉口北240米

联系人:王女士

联系电话:0377-61167932

 

监督机构:南阳市城乡一体化示范区自然资源和规划局

联系人:崔先生

联系电话:0377-61166037

 

代理机构:南阳市城乡一体化示范区建投造价咨询有限公司

地址:河南省南阳市白河大道北路油田新城社区东侧商业楼2楼

联系人:张先生

联系电话:15637707993

快捷阅读