番禺区南站等地块委托管理服务项目(CZ2024-0058)结果公告
一、项目编号:CZ2024-0058
二、项目名称:番禺区南站等地块委托管理服务项目
三、采购结果
合同包1(番禺区南站等地块委托管理服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市粤顺保安服务有限公司 | 广州市番禺区石清公路78号A栋218 | 8,144,060.18元 |
四、主要标的信息
合同包1(番禺区南站等地块委托管理服务项目):
服务类(广州市粤顺保安服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 保安服务 | 保安服务 | 根据本项目招标文件《采购需求》执行 | 根据本项目招标文件《采购需求》执行 | 24个月 | 根据本项目招标文件《采购需求》执行 | 8,144,060.18 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘海波(采购人代表)、蒋泽晖、聂伟强、黄利霞、刘光
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 番禺区南站等地块委托管理服务项目 | 6.114827 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(番禺区南站等地块委托管理服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市粤顺保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 42.20 | 39.70 | 4.79 | 8.18 | 94.87 | 1 | 1 |
广州维安保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 40.00 | 4.67 | 8.15 | 94.82 | 2 | 2 |
广东名盾保安集团有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 38.00 | 4.79 | 9.85 | 94.64 | 3 | |
广州市开物保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 43.20 | 38.00 | 4.79 | 8.47 | 94.46 | 4 | |
广东中安华卫保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 40.00 | 4.69 | 8.13 | 94.02 | 5 | |
广东城市保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 38.00 | 4.69 | 10.00 | 93.89 | 6 | |
广东国之盾保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.80 | 39.00 | 4.79 | 8.26 | 93.85 | 7 | |
广州市总保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 40.00 | 4.77 | 8.66 | 93.63 | 8 | |
广东瑞慕保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 40.00 | 4.67 | 8.27 | 92.94 | 9 | |
广东威志保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 39.70 | 4.67 | 8.56 | 92.93 | 10 | |
广东警辉保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 39.00 | 4.69 | 8.16 | 92.85 | 11 | |
广东众安保保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 31.00 | 4.69 | 9.04 | 84.93 | 12 | |
广东华瑞保安服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》填写的所属行业不符合招标文件要求。 | ||||||||
广州海保安全服务集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不符合《实质性响应一览表》序号4的要求。 | ||||||||
中保国安集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按格式文件要求注明业主单位名称。 | ||||||||
广东宏德保安服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不符合《实质性响应一览表》序号4的要求。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市土地开发中心
地 址:广州市豪贤路195号
联系方式:83908160、83908053
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866112、28866416、28866163
3.项目联系方式
项目联系人:董宁
电 话:28866426
广州市政府采购中心
2024年02月27日