招标项目名称: 定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目天然气工程
招标项目编号: I1301000075059491001
公示名称: 定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目天然气工程中标候选人公示
公示编号: I1301000075059491001001001
公示内容:

招标项目名称:定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目天然气工程

招标项目编号:I1301000075059491001

公示名称:定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目天然气工程中标候选人公示

公示编号:I1301000075059491001001001

公示内容:


标段:定兴县压缩机厂家属院片区改造安置小区(一期)项目天然气工程                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/燃气工程                

所属地区:保定市-定兴县                

开标时间:2024-02-27 14:00:00                

开标地点:定兴县公共资源交易中心第三开标室                

公示开始日期:2024-02-28 09:00:00                

公示截止日期:2024-03-01 17:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             河北富瑞克建设工程有限公司             759312 元 人民币             759312 元 人民币             合格             73日历日,计划开工日期:2024年03月08日 ,计划竣工日期:2024年05月20日            
2             升升集团有限公司             768022.64 元 人民币             768022.64 元 人民币             合格             73日历日,计划开工日期:2024年03月08日 ,计划竣工日期:2024年05月20日            
3             河南华隆建设工程有限公司             764046.09 元 人民币             764046.09 元 人民币             合格             73日历日,计划开工日期:2024年03月08日 ,计划竣工日期:2024年05月20日            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             河北富瑞克建设工程有限公司             张玉芹             /             一级建造师             冀1132014201515660            
2             升升集团有限公司             杨茁             高级工程师             一级建造师             宁1642005200700201            
3             河南华隆建设工程有限公司             李晓飞             工程师             二级建造师             豫241151569593            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             河北富瑞克建设工程有限公司             市政公用工程施工总承包贰级            
2             升升集团有限公司             市政公用工程施工总承包二级            
3             河南华隆建设工程有限公司             市政公用工程施工总承包二级            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北富瑞克建设工程有限公司             容西片区供热(冷) 一期、二期能源站和入廊管线工程施             中建安装集团有限公司             2022-10-07 00:00:00             1603014.94 元            
2             河北富瑞克建设工程有限公司             保定市清苑区省道 S524 新区至保定(北三环东延)燃气迁改项目             保定市清苑区交通运输局             2023-03-01 00:00:00             6830182.36 元            
3             升升集团有限公司                                                            
4             河南华隆建设工程有限公司             城市燃气管道等老化更新改造项目施工             平定县煤气有限责任公司             2023-07-20 00:00:00             4047011.92 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北富瑞克建设工程有限公司             张玉芹             容西片区供热(冷) 一期、二期能源站和入廊管线工程施             中建安装集团有限公司             2022-10-07 00:00:00             1603014.94 元            
2             升升集团有限公司             杨茁                                                            
3             河南华隆建设工程有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北东奥建筑工程有限公司                

/                

/                

/                

/                

/                

2                

河南华隆建设工程有限公司                

/                

/                

/                

/                

/                

3                

升升集团有限公司                

/                

/                

/                

/                

/                

4                

河北富瑞克建设工程有限公司                

/                

/                

/                

/                

/                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北东奥建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

河南华隆建设工程有限公司                

52.50                

61.38                

57.50                

57.58                

51.55                

3                

升升集团有限公司                

52.50                

62.60                

60.00                

57.90                

52.70                

4                

河北富瑞克建设工程有限公司                

53.30                

60.15                

61.00                

59.00                

59.80                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北东奥建筑工程有限公司                

0                

0                

2                

河南华隆建设工程有限公司                

29.98                

86.08                

3                

升升集团有限公司                

29.67                

86.81                

4                

河北富瑞克建设工程有限公司                

29.71                

88.36                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河北东奥建筑工程有限公司                

中华人民共和国特种设备安装修理改造许可证(压力管道GB1)没有提供                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:定兴县建兴城市建设投资有限公司                

招标代理机构:河北江荣工程项目管理有限公司                

地址:定兴县城内南大街                

地址:廊坊市广阳区香溪小区商业2号楼1单元6层601号-2室                

联系人:田亮                

联系人:陈明阳                

电话:0312-6918816                

电话:0316-5901701                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

/

否决投标单位及理由: 河北东奥建筑工程有限公司。理由:资质证书,中华人民共和国特种设备安装修理改造许可证(压力管道GB1)没有提供。 提出异议渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位: 河北东奥建筑工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、升升集团有限公司、河北富瑞克建设工程有限公司 公示开始时间: 2024-02-28 公示截止时间: 2024-03-01 开标时间: 2024-02-27 招标人名称: 定兴县建兴城市建设投资有限公司 招标代理机构: 河北江荣工程项目管理有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
快捷阅读