三明市消防教育训练中心工程扩建项目土石方工程
中标候选人公示
招标项目编号:-
本工程于年月日:时在三明市国资阳光服务中心(三明市三元区新市中路号层)开标厅开标,已由评标委员会评审完毕。现将中标候选人公示如下:
、招标工程项目概况
招标人:沙县城市建设投资有限责任公司
招标项目名称:三明市消防教育训练中心工程扩建项目土石方工程
招标方式: 公开招标
工程建设规模:项目包括基础训练楼、综合训练楼、号实战训练楼、号实战训练楼、号实战训练楼、逃生避险实训楼、综合管理楼、高架桥及附属用房、传达室等。
招标范围和内容:征地红线内场地前期土方施工(不包含基础土方),填方量约 .立方米,挖方量约.立方米。具体施工方式、要求及内容以施工图为准征地红线内场地前期土方施工(不包含基础土方),
填方量约 .立方米,挖方量约.立方米。具体施工方式、要求及内容以施工图为准。
、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:郑振奋(组长)、王祖煊、卓晓浩、刘小琴、张建华。
评标办法:简易评标法。
、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建大业建设集团有限公司
未按招标文件规定提交了投标保证金;
宁德市方舟建筑工程有限公司
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第项规定的要求;
福建千科建设有限公司
未按招标文件规定提交了投标保证金;
福建鹏展建设有限公司
未按照招标文件第章 &;商务文件格式&;规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料、签字和提交材料;
、中标候选人及其投标文件相关内容:
中标候选人顺序
投标人名称
投标报价(元)
项目负责人
备注
第中标候选人
福建顺泰建设工程有限公司
郭婷婷、二级建造师(证号:闽)
工期:总工期为个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
、公示时间
公示期为....
快捷阅读