| 
     
     达拉特经济开发区热源管网及配套工程项目施工一标段中标候选人公示
      |  
  |||||
| 
     
     招标人名称
      | 
   
     内蒙古润达实业发展有限公司  |  
  ||||
| 
     
     招标代理机构名称
      | 
   
     中盛精诚工程项目管理有限公司  |  
  ||||
| 
     
     招标项目名称
      | 
   
     达拉特经济开发区热源管网及配套工程项目  |  
  ||||
| 
     
     招标项目编号
      | 
   
     A1506011506005050002  |  
  ||||
| 
     
     标段(包)名称
      | 
   
     施工一标段  |  
  ||||
| 
     
     标段(包)编号
      | 
   
     A1506011506005050002001  |  
  ||||
| 
     
     开标时间
      | 
   
     2024年02月29日 09时00分  |  
  ||||
| 
     
     开标地点
      | 
   
     五楼不见面开标直播大厅  |  
  ||||
| 
     
     公示期
      | 
   
     2024年03月01日 至 2024年03月04日  |  
  ||||
| 
     
     发布媒介
      | 
   
     同时在《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。  |  
  ||||
| 
     
     最高限价
      | 
   
     128701848.0000元  |  
  ||||
| 
     
     第一中标候选人
      |  
  |||||
| 
     
     投标人名称
      | 
   
     兴泰建设集团有限公司  |  
  ||||
| 
     
     投标报价
      | 
   
     127700686.5800元  |  
  ||||
| 
     
     工期(交货期)
      | 
   
     60日历天  |  
  ||||
| 
     
     工程质量
      | 
   
     符合国家质量验收标准的合格工程  |  
  ||||
| 
     
     响应招标文件要求的资格能力条件
      | 
   
     
     市政公用工程施工总承包壹级;压力管道安装GB2级许可证;
      |  
  ||||
| 
     
     项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     王磊  |  
  ||||
| 
     
     项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     
     市政公用工程一级建造师(资格证:20200903415000001235;注册证:蒙1152020202100219;安考证:蒙建安B(2021)0014500);建筑工程工程师(职称证:20213005196)
      |  
  ||||
| 
     
     项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     技术负责人姓名 
      (或项目总工)  | 
   
     李智勇  |  
  ||||
| 
     
     技术负责人资格 
      (或项目总工)  | 
   
     
     市政工程工程师(职称证:20223007771)
      |  
  ||||
| 
     
     技术负责人业绩 
      (或项目总工)  | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     技术负责人获奖 
      (或项目总工)  | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     投标人业绩
      | 
   
     
     业绩一 
      项目名称:准格尔旗薛家湾镇乌兰桥建设工程(ZK0+918.884-ZK1+556.786桥梁部分) 发包人:准格尔旗住房和城乡建设局 合同金额:141768267.88元 合同签订时间:2021年2月25日 业绩二 项目名称:鄂尔多斯成吉思汗陵旅游区旅游基础设施提升工程(EPC模式)设计施工一体化标段 发包人:鄂尔多斯市成吉思汗陵旅游区管理委员会 合同金额:98730730.74元  |  
  ||||
| 
     
     合同签订时间:2021年11月05日 
      业绩三 项目名称:杭锦旗锡尼镇城市更新(平房区改造)示范项目设计施工总承包标段 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:110305400元 合同签订时间:2023年2月10日 业绩四 项目名称:鄂托克经济开发区棋盘井园区1万吨生活污水处理及中水回用项目 发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会 合同金额:83214389.83元 合同签订时间:2022年7月17日  |  
  |||||
| 
     
     投标人获奖
      | 
   
     
     获奖一 
      获奖项目:包头师范学院综合教学实训楼工程 获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 颁发时间:2023年11月 获奖二 获奖项目:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程 获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 颁发时间:2023年11月 获奖三 获奖项目:鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目工程 获奖名称:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 颁发时间:2021年12月 获奖四 获奖项目:中国移动(呼和浩特)数据中心二期二阶段B08机房楼、B08制冷站 获奖名称:2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2023年6月9日 获奖五 获奖项目:内蒙古农业大学兽医实验楼建设项目 获奖名称:2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2023年6月9日 获奖六 获奖项目:准格尔旗中心医院改扩建项目-综合楼工程 获奖名称:2021年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2023年3月1日  |  
  ||||
| 
     
     投标人信用
      | 
   
     
     1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。 
      2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。 3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。  |  
  ||||
| 
     
     投标人惩罚
      | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     其他项目管理人员
      | 
   
     
     (1)资料员:王彩慧;资格或职称:岗位证:0152211400003000063;专业://; 
      (2)预算员:张娜;资格或职称:副高级工程师(职称证:20232002793);岗位证:0152220212001005660;专业:工程造价; (3)材料员:郝亮;资格或职称:岗位证:0152211100003000080;专业://; (4)施工员:张杰;资格或职称:工程师(职称证:20223001981);岗位证:0152210100022000015;专业:建筑工程; (5)施工员:王海林;资格或职称:副高级工程师(职称证:20202002075);岗位证:0151710491517001024;专业:建筑工程; (6)质量员:赵永红;资格或职称:工程师(职称证:201713820);岗位证:0151810991518000410;专业:建筑; (7)安全员:付友;资格或职称:工程师(职称证:20233011024);安考证:蒙建安C2(2022)0017074;专业:建筑工程; (8)技术负责人:李智勇;资格或职称:工程师(职称证:20223007771);专业:市政工程;  |  
  ||||
| 
     
     其他公示内容
      | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     第二中标候选人
      |  
  |||||
| 
     
     投标人名称
      | 
   
     国基建设集团有限公司  |  
  ||||
| 
     
     投标报价
      | 
   
     127813190.8000元  |  
  ||||
| 
     
     工期(交货期)
      | 
   
     60日历天  |  
  ||||
| 
     
     工程质量
      | 
   
     符合国家质量验收标准的合格工程  |  
  ||||
| 
     
     响应招标文件要求的资格能力条件
      | 
   
     
     市政公用工程施工总承包壹级;压力管道安装GB2级许可证;
      |  
  ||||
| 
     
     项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     牛永康  |  
  ||||
| 
     
     项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     
     市政公用工程一级建造师(资格证:201909034410006110;注册证:晋1412019202004827;安考证:晋建安B(2021)2007492);城建(结构)工程师(职称证:C09902180900920)
      |  
  ||||
| 
     
     项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     技术负责人姓名 
      (或项目总工)  | 
   
     张建华  |  
  ||||
| 
     
     技术负责人资格 
      (或项目总工)  | 
   
     
     市政工程工程师(职称证:黔考中2000052960849)
      |  
  ||||
| 
     
     技术负责人业绩 
      (或项目总工)  | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     技术负责人获奖 
      (或项目总工)  | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     投标人业绩
      | 
   
     
     业绩一 
      项目名称:潮安区城区站前路(安北路至护堤路)整治改造工程 发包人:潮州市潮安区住房和城乡建设局 合同金额:62748315.07元 合同签订时间:2021年2月2日 业绩二 项目名称:怀仁市省道S205拓宽改造工程 发包人:怀仁市交通运输局 合同金额:306986853.76元 合同签订时间:2022年12月26日  |  
  ||||
| 
     
     投标人获奖
      | 
   
     
     获奖一 
      获奖项目:珠海度假村酒店改造提升项目(一期)新建酒店、康体中心工程 获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)  |  
  ||||
| 
     
     颁发机构:中国建筑业协会 
      颁发时间:2023年11月 获奖二 获奖项目:长治县大医院医疗综合大楼及配套工程建设项目 获奖名称:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 颁发时间:2021年12月 获奖三 获奖项目:郑东商业中心A区工程 获奖名称:2021年度山西省建筑业协会汾水杯工程 颁发机构:山西省建筑业协会 颁发时间:2023年4月 获奖四 获奖项目:中山市西区新建高中学校工程 获奖名称:2022年度山西省建筑业协会汾水杯工程 颁发机构:山西省建筑业协会 颁发时间:2023年4月 获奖五 获奖项目:珠海市金湾区金铭小学建设工程 获奖名称:2021年广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地 颁发机构:广东省建筑安全协会 颁发时间:2022年2月  |  
  |||||
| 
     
     投标人信用
      | 
   
     
     1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。 
      2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。 3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。  |  
  ||||
| 
     
     投标人惩罚
      | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     其他项目管理人员
      | 
   
     
     (1)质量员:毕映卿;资格或职称:工程师(职称证:202007779);岗位证:0142110900004000024;专业:建筑工程管理; 
      (2)预算员:王卫朝;资格或职称:工程师(职称证:202007694);一级注册造价师(注册证:建【造】11201400000580);专业:建筑工程施工; (3)资料员:刘彩花;资格或职称:岗位证:0141611491416000005;专业:建筑工程施工; (4)安全员:刘伟;资格或职称:工程师(职称证:202225998;202227857);安考证:晋建安C3(2019)3011907;专业:给水排水工程;建筑工程管理; (5)施工员:张艳鹏;资格或职称:工程师(职称证:201609646);岗位证:0142110400004000052;专业:建筑工程; (6)技术负责人:张建华;资格或职称:工程师(职称证:黔考中2000052960849);专业:市政工程; (7)材料员:尚帅林;资格或职称:工程师(职称证:201916133);岗位证:0141611191416000015;专业:建筑工程;  |  
  ||||
| 
     
     其他公示内容
      | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     第三中标候选人
      |  
  |||||
| 
     
     投标人名称
      | 
   
     中通建工城建集团有限公司  |  
  ||||
| 
     
     投标报价
      | 
   
     128564623.1600元  |  
  ||||
| 
     
     工期(交货期)
      | 
   
     60日历天  |  
  ||||
| 
     
     工程质量
      | 
   
     符合国家质量验收标准的合格工程  |  
  ||||
| 
     
     响应招标文件要求的资格能力条件
      | 
   
     
     市政公用工程施工总承包壹级;压力管道安装GB2级许可证;
      |  
  ||||
| 
     
     项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     孔维杰  |  
  ||||
| 
     
     项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     
     市政公用工程一级建造师(资格证:20210903413000005559;注册证:冀1132021202201753;安考证:冀建安B(2023)0331266)
      |  
  ||||
| 
     
     项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) 
       | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     技术负责人姓名 
      (或项目总工)  | 
   
     李彦杰  |  
  ||||
| 
     
     技术负责人资格 
      (或项目总工)  | 
   
     
     市政工程师(职称证:2019212435)
      |  
  ||||
| 
     
     技术负责人业绩 
      (或项目总工)  | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     技术负责人获奖 
      (或项目总工)  | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     投标人业绩
      | 
   
     
     业绩一 
      项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区2.5万m3d生活供水工程新建项目(EPC模式) 发包人:鄂托克旗国有资产经营有限责任公司 合同金额:102609352.56元 合同签订时间:2022年4月20日 业绩二 项目名称:河北南和经济开发区园区基础设施建设及开发区蒸汽管网建设项目-施工(二标段) 发包人:河北南和经济开发区管理委员会 合同金额:82850387.21元 合同签订时间:2022年6月21日 业绩三 项目名称:开平区西八路新建工程 发包人:唐山市东湖发展建设有限公司 合同金额:85361108.93元 合同签订时间:2021年1月10日 业绩四 项目名称:长虹西道(唐丰北路-规划三路) 道路工程 (EPC) 总承包 发包人:唐山市路北区市政设施服务所 合同金额:61293375.21元 合同签订时间:2021年5月25日  |  
  ||||
| 
     
     投标人获奖
      | 
   
     
     获奖一 
      获奖项目:河北区绿色交通改善工程二期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期)工程 获奖名称:2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发机构:河北省建筑业协会 获奖时间:2023年12月 获奖二 获奖项目:内蒙古自史前鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区2.5万m3/d生活供水工程新建项目(EPC模式)工程 获奖名称:2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发机构:河北省建筑业协会 获奖时间:2023年12月  |  
  ||||
| 
     
     获奖三 
      获奖项目:新疆交通职业技术学院综合实训中心及设备购置建设项目 获奖名称:2022年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发机构:河北省建筑业协会 获奖时间:2023年1月 获奖四 获奖项目:鄂托克经济开发区东部项目区道路及配套管网工程(经一路、纬五街)项目施工一标段 获奖名称:2022年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发机构:河北省建筑业协会 获奖时间:2023年1月 获奖五 获奖项目:抗美援朝纪念馆改扩建工程 获奖名称:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:2021年12月 获奖六 获奖项目:肯尼亚肯雅塔大学教学、可研和转诊医院项目 获奖名称:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:2022年3月 获奖七 获奖项目:江苏园博园(一期)项目 获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:2023年11月 获奖八 获奖项目:拔群干部学院工程 获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:2023年11月  |  
  |||||
| 
     
     投标人信用
      | 
   
     
     1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。 
      2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。 3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。  |  
  ||||
| 
     
     投标人惩罚
      | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     其他项目管理人员
      | 
   
     
     (1)安全员:郭佳;资格或职称:安考证:冀建安C3(2023)0330647;;专业://; 
      (2)材料员:杨璐;资格或职称:岗位证:0132311100025000017;;专业://; (3)造价员:穆长虹;资格或职称:高级工程师(职称证:0408907);一级注册造价师(注册证:建【造】11231300011187);专业:建筑工程; (4)质量员:刘丛欣;资格或职称:工程师(职称证:2019211666);岗位证:0132210900021000013;;专业:建筑; (5)施工员:王文杰;资格或职称:工程师(职称证:2022C118860);岗位证:0132210400021000046;;专业:建筑工程; (6)技术负责人:李彦杰;资格或职称:工程师(职称证:2019212435);专业:市政; (7)资料员:王亚美;资格或职称:工程师(职称证:1036955);岗位证:0131611491316007952;专业:建筑工程;  |  
  ||||
| 
     
     其他公示内容
      | 
   
     
     //
      |  
  ||||
| 
     
     否决投标情况
      |  
  |||||
| 
     
     序号
      | 
   
     
     投标人名称
      | 
   
     
     被否决投标原因
      | 
   
     
     否决投标依据
      |  
  ||
| 
     
     1
      | 
   
     
     百年建设集团有限公司
      | 
   
     
     项目负责人魏建勇的一级建造师资格证和安考证过期。
      | 
   
     
     不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3资格评审标准中关于项目负责人的要求
      |  
  ||
| 
     
     评标报告-开标记录表(见附件)
      |  
  |||||
| 
     
     评标报告-评审汇总表(见附件)
      |  
  |||||
| 
     
     评标报告-否决投标情况表(见附件)
      |  
  |||||
| 
     
     异议与投诉
      |  
  |||||
| 
     
     中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:曹伟,联系电话:15149565956。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区建设管理局)提出投诉,联系人:韩玉,联系电话:18647175850。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
      |  
  |||||
| 
     
     补充说明
      |  
  |||||
| 
     
     招标人(章):
      | 
   
     
     招标代理机构(章):
      |  
  ||||
                                    快捷阅读
                                    
                                
                                
                                
                            
            
                
                
                   
                            
 发布媒体:
                                    
                                    
            
            