标段编号:ZJXQ2024021173001002 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江新区大港街道办事处的2024年大港街道银杏家园一期老旧小区改造项目(二标段) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序
内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
江苏联发建设工程有限公司 |
江苏景道园林工程有限公司 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
建筑工程施工总承包一级资质 |
建筑工程施工总承包三级资质 |
建筑工程施工总承包一级资质 |
投标报价(元/%) |
6252593.68 |
6479487.91 |
6479306.27 |
项目负责人姓名 |
黎亮 |
李双 |
庄能 |
项目负责人证号 |
苏232191906492 |
苏232212101857 |
闽2352011201134882 |
工期(日历天) |
194 |
194 |
194 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
|
材料、设备 |
|
暂列金额(万元) |
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
江苏升发建设工程有限公司 |
在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.未按招标文件要求提交诚信承诺书的 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计 |
投标人市场信用评价 |
投标人业绩 |
总分 |
1 |
江苏联发建设工程有限公司 |
6252593.68 |
94.85 |
0.0 |
2.48 |
0.0 |
97.33 |
2 |
常州创新园林工程有限公司 |
5083608.22 |
85.41 |
0.0 |
2.35 |
0.0 |
87.76 |
3 |
江苏苏植草业有限公司 |
5082819.42 |
85.4 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
85.40 |
4 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
5082028.73 |
85.39 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
85.39 |
5 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
5080449.23 |
85.38 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
85.38 |
6 |
绍兴市第一园林工程有限公司 |
5079659.49 |
85.37 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
85.37 |
7 |
江苏茂泽建设有限公司 |
5078079.99 |
85.36 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
85.36 |
8 |
上海溧群建设工程有限公司 |
5078869.74 |
85.36 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
85.36 |
9 |
江苏景道园林工程有限公司 |
6479487.91 |
91.54 |
0.0 |
2.35 |
0.0 |
93.89 |
10 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
6479306.27 |
91.55 |
0.0 |
1.98 |
0.0 |
93.53 |
11 |
广东潮通建筑总承包工程有限公司 |
6479495.81 |
91.54 |
0.0 |
1.98 |
0.0 |
93.52 |
12 |
浙江沧海建设有限公司 |
6479385.24 |
91.54 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
91.54 |
13 |
中泽建兴工程集团有限公司 |
6479408.93 |
91.54 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
91.54 |
14 |
永屹生态建设集团有限公司 |
6479519.50 |
91.54 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
91.54 |
15 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
6479543.19 |
91.54 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
91.54 |
16 |
江苏春安建设有限公司 |
5081238.99 |
85.39 |
0.0 |
2.48 |
0.0 |
87.87 |
|
五、拟确定中标人:江苏联发建设工程有限公司
|
本评标结果公示期自2024年03月04日起,至2024年03月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:镇江新区大港街道办事处
|
招标代理机构:江苏专筑项目管理有限公司
|
日期:2024年03月03日
|