年度上半年零星工程项目监理询价预成交结果公示﹝-()-﹞
年月日,我单位就以下项目进行了询价,根据询价小组评审报告,现将本次评审结果公示如下:
项目名称:年度上半年零星工程项目监理
项目编号:-()-
公示时间:年月日-年月日。
评审结果:本项目共家报价人递交报价文件,经询价小组专家评审,通过初步评审的报价人为名,分别为:洋亿集团有限公司、重庆信科通信建设监理咨询有限公司、重庆芳园建设工程咨询有限公司、恒泰工程咨询集团有限公司。
未通过初步评审的情况为:恒实建设管理股份有限公司报价明显低于其他报价,无法提供说明和证明材料,询价小组认定其以低于成本报价竞标,报价做否决处理;河南昊之伟建设工程管理有限公司和河南育兴建设工程管理(集团)有限公司报价明显低于其他报价,无法提供合理的说明和证明材料,询价小组认定其以低于成本报价竞标,报价做否决处理。
询价小组对通过初步评审的报价文件进行详细评审,按有效报价由低到高成交候选人排序如下:
第一名:洋亿集团有限公司,报价元,总监理工程师为周云华;
第二名:重庆信科通信建设监理咨询有限公司,报价元,总监理工程师为王传棋;
第三名:重庆芳园建设工程咨询有限公司,报价元,总监理工程师为魏寿庆。
询价小组推荐排名第一的洋亿集团有限公司为预成交单位。
五、询价小组
从重庆市财政局专家库中随机抽取名评审专家,分别是唐坤伦、邓小燕、谢定凤。
六、质疑处理
如有关报价单位对评审结果存在异议,可在公示期内以书面形式向我单位或代理机构提出质疑,我单位将在收到质疑后个工作日内,向提出质疑的单位做出书面答复。如对答复不满意,可于个工作日内向我单位上级采购管理部门投诉。
七、联系方式(:-:,:-:)
项目联系人:郑老师,电话:()。
联系地址:重庆市,邮 编:。
监督联系人:李助理 电话:()。
上级投诉人联系人:何助理,电话:()。
快捷阅读