建投遵化热电有限责任公司2024年度磨辊检修及磨辊衬瓦堆焊

招标项目名称:建投遵化热电有限责任公司2024年物资采购、工程和服务等项目

招标项目编号:I1300000001121785001

公示名称:建投遵化热电有限责任公司2024年度磨辊检修及磨辊衬瓦堆焊

公示编号:I1300000001121785001005001

公示内容:


标段:建投遵化热电有限责任公司2024年度磨辊检修及磨辊衬瓦堆焊

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:唐山市-遵化市

开标时间:2024-02-27

开标地点:河北省成套招标有限公司会议中心电子评标一室

公示开始日期:2024-03-06

公示截止日期:2024-03-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 北京威德益明电力技术有限公司 1150300 1150300 满足招标人要求 自合同签订之日起至2024年12月31日或以35吨堆焊量堆焊完毕为止,以先到者为准
2 北京奥华兴良电力设备有限公司 1270236 1270236 满足招标人要求 自合同签订之日起至2024年12月31日或以35吨堆焊量堆焊完毕为止,以先到者为准

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 北京威德益明电力技术有限公司 王常青 / / /
2 北京奥华兴良电力设备有限公司 杨波 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 北京威德益明电力技术有限公司 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人
2 北京奥华兴良电力设备有限公司 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

唐山鑫永盟机械设备有限公司

唐山鑫永盟机械设备有限公司所递交的投标文件未提供满足招标文件要求的业绩证明材料,经评标委员会评议,否决其投标。

5.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:徐鹏君 地 址:石家庄市工农路486号523室 电话:0311-83086853、18631132161 邮箱:xupengjun2015@163.com

联系方式

招标人:建投遵化热电有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省遵化市新店子镇

地址:石家庄桥西区工农路486号

联系人:李梅

联系人:徐鹏君

电话:0315-5312211、18131579682

电话:18631132161

电子邮箱:\

电子邮箱:xupengjun2015@163.com

6.其他公示内容:

全部投标单: 北京威德益明电力技术有限公司、唐山鑫永盟机械设备有限公司、北京奥华兴良电力设备有限公司。

       否决投标单位及理由:唐山鑫永盟机械设备有限公司所递交的投标文件未提供满足招标文件要求的业绩证明材料,经评标委员会评议,否决其投标。

快捷阅读