根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江古镇群望城西岸核心区基础设施配套工程一芦江至夹河水资源综合改造工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法I”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日(2024年3月11日至2024年3月14日)
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
联系电话:0731-88082326
招标代理:湖南国致项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88558556
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
中标候选人名称
|
湖南华凌工程建设有限公司
|
湖南茂天建设工程有限公司
|
湖南汨江建设工程有限公司
|
|
投标报价(元)
|
14755888.02
|
14656852.72
|
14717637.18
|
|
质量要求
|
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收,质量等级标准:合格及以上
|
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收,质量等级标准:合格及以上
|
执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL223-2008)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL176-2007)验收,质量等级标准:合格及以上
|
|
工期(日历天)
|
120
|
120
|
120
|
|
详细评审得分情况
|
总分
|
99.22
|
99.14
|
99.06
|
项目管理机构
评分
|
11.64
|
11.40
|
11.16
|
|
信誉等其他评分
|
8.00
|
8.00
|
8.00
|
|
投标报价评分
|
79.58
|
79.74
|
79.90
|
|
不良行为记录
扣分
|
0
|
0
|
0
|
|
投标人
|
类似业绩
|
[if !supportLists]1.
[endif]湖南省桂东县汶江水环境综合治理工程;
[if !supportLists]2.
[endif]邵阳县资江支流檀江河五峰铺段水环境综合治理建设项目(EPC)工程总承包
|
[if !supportLists]1.
[endif]湘阴县湘江流域范家坝南湖南岸水环境综合治理项目设计施工总承包(EPC);
[if !supportLists]2.
[endif]九江市中心城区水环境系统综合治理一期项目两河(十里河、濂溪河)流域综合整治工程濂溪河护岸工程及生态修复工程2标
|
[if !supportLists]1.
[endif]平江县童市镇钟洞河水环境综合治理项目(第一期)设计、施工总承包;
[if !supportLists]2.
[endif]平江县加义镇丽江河水环境综合治理工程设计、施工总承包
|
信用等级
|
全国:AAA级
|
全国:AAA级
|
全国:AAA级
|
|
项目负责人
|
姓名
|
易芬
|
曾雄辉
|
田志坚
|
工程业绩
|
湖南省桂东县汶江水环境综合治理工程
|
九江市中心城区水环境系统综合治理一期项目两河(十里河、濂溪河)流域综合整治工程濂溪河护岸工程及生态修复工程2标
|
平江县泪罗江西燕段岸线保护修复工程(加义镇西燕村河段生态修复工程)设计、采购、施工(EPC)总承包
|
|
技术负责人
|
姓名
|
林珍喜
|
尹推军
|
詹艳
|
工程业绩
|
邵阳县资江支流檀江河五峰铺段水环境综合治理建设项目(EPC)工程总承包
|
九江市中心城区水环境系统综合治理一期项目两河(十里河、濂溪河)流域综合整治工程(2标)
|
平江县泪罗江西燕段岸线保护修复工程(加义镇西燕村河段生态修复工程)设计、采购、施工(EPC)总承包
|
|
投标担保信息
|
担保机构
|
阳光财产保险股份有限公司
|
中华联合财产保险股份有限公司
|
深圳中联银融资担保有限公司
|
经营地址
|
长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼
|
长沙市天心区芙蓉南路一段499号
|
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1
|
|
联系电话
|
95510
|
95585
|
0755-89733338
|
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南华凌工程建设有限公司
岗位
|
姓名
|
职称
|
执业或岗位资格证明
|
||
证书名称
|
证号
|
专业
|
|||
项目负责人
|
易芬
|
工程师
|
建造师证/安全生产考核证书/中级职称
|
湘
1432017201874479/湘水安B20190000021/
B08221911222001447
|
水利水电
工程
|
技术负责人
|
林珍喜
|
高级工程师
|
职称证
|
0033421
|
水工建筑
|
安全员1
|
曹佳丽
|
助理工程师
|
安全员岗位证/安全生产考核证书
|
SGL20214300720/湘水安C20210000358
|
水利水电工程
|
安全员2
|
邓佳玲
|
助理工程师
|
安全员岗位证/安全生产考核证书
|
SGL20244300019/湘水安C20230000787
|
水利水电工程
|
施工员1
|
张微
|
助理工程师
|
施工员岗位证
|
SGL20234300576
|
水利水电工程
|
施工员2
|
洪嘉恩
|
助理工程师
|
施工员岗位证
|
SGL20234300668
|
水利水电工程
|
质检员1
|
罗香
|
工程师
|
质检员岗位证
|
SGL20130808363
|
水利水电工程
|
质检员2
|
郭熠
|
助理工程师
|
质检员岗位证
|
SGL20224300335
|
水利水电工程
|
材料员
|
邓庆民
|
工程师
|
材料员岗位证
|
SGL20174300643
|
水利水电工程
|
资料员
|
陈艳
|
助理工程师
|
资料员岗位证
|
SGL20184301750
|
水利水电工程
|
劳资专管员
|
邓艳群
|
工程师
|
资料员岗位证
|
SGL20174300659
|
水利水电工程
|
财务负责人
|
许琳
|
中级
|
会计职称证
|
00021859
|
会计
|
第二中标候选人:湖南茂天建设工程有限公司
岗位
|
姓名
|
职称
|
执业或岗位资格证明
|
||
证书名称
|
证号
|
专业
|
|||
项目负责人
|
曾雄辉
|
工程师
|
建造师证/安全生产考核证书
|
湘1432019202004712/湘水安B20150000278
|
水利水电
工程
|
技术负责人
|
尹推军
|
工程师
|
职称证
|
12080406
|
水工建筑
|
安全员
|
李熠
|
/
|
岗位证/安全生产考核C证
|
SGL20234302275/湘水安C20230000665
|
/
|
施工员
|
王芹伦
|
/
|
岗位证
|
SGL20224301195
|
/
|
质量员
|
朱晓玲
|
/
|
岗位证
|
SGL20174300384
|
/
|
材料员
|
曹燕
|
工程师
|
岗位证
|
SGL20164300618
|
/
|
资料员
|
朱欢
|
工程师
|
岗位证
|
SGL20214301435
|
/
|
财务负责人
|
陈思丹
|
会计师
|
会计证
|
21828015113209
|
会计
|
劳资专管员
|
杨园
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第三中标候选人:湖南汨江建设工程有限公司
岗位
|
姓名
|
职称
|
执业或岗位资格证明
|
||
证书名称
|
证号
|
专业
|
|||
项目负责人
|
田志坚
|
工
程师
|
建造师证/安全生产考核证书/中级职称
|
湘243161757360/湘水安B20180000337/
B08233080100002253
|
水利水电
|
技术负责人
|
詹艳
|
工程师
|
职称证
|
B08191000000000102
|
水利水电
|
施工员
|
汤兴平
|
助理工程师
|
上岗证
|
SGL20130806368
|
水利水电
|
施工员
|
李本治
|
工程师
|
上岗证
|
SGL20174300775
|
水利水电
|
安全员
|
李梦瑶
|
助理工程师
|
上岗证
|
SGL20224300017/湘(水)建安C(2021)01455
|
水利水电
|
质量员
|
凌细阿
|
工程师
|
上岗证
|
SGL20130806367
|
水利水电
|
质量员
|
陈平阳
|
工程师
|
上岗证
|
SGL20130806364
|
水利水电
|
材料员
|
凌和良
|
工程师
|
上岗证
|
SGL20130806360
|
水利水电
|
资料员
|
张立根
|
工程师
|
上岗证
|
SGL20130806366
|
水利水电
|
财务负责人
|
邓胜勤
|
会计师
|
职称证
|
11928055800471
|
水利水电
|
劳资专管员
|
徐淋
|
/
|
/
|
/
|
/
|
不合格投标人名单
序号
|
投标人
|
不合格情况的原因
|
1
|
河南省扬升建设工程有限公司
|
项目负责人一级建造师注册证书缺少个人签名
|
2
|
湖南省高禹建设有限公司
|
项目负责人一级建造师注册证书缺少个人签名
|
3
|
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司
|
入围废标
|
4
|
河南东邦建设工程有限公司
|
入围废标
|
5
|
武汉新冠金建设工程有限公司
|
入围废标
|
6
|
河南兴河水电工程有限公司
|
入围废标
|
7
|
湖南省亿辉建筑有限公司
|
入围废标
|
8
|
中原跃发建设工程有限公司
|
入围废标
|
9
|
龙乔建设集团有限公司
|
入围废标
|
10
|
湖南万昌建设有限公司
|
入围废标
|
11
|
湖南火星建筑工程有限公司
|
入围废标
|
12
|
河南正海实业有限公司
|
入围废标
|
13
|
河南苏景建筑工程有限公司
|
入围废标
|
14
|
湖南津铭建设工程有限公司
|
质量员缺3个月社保证明
|
15
|
湖南艺松园建设有限责任公司
|
入围废标
|
16
|
湖南德诚水电建设有限公司(牵头方)湖南邵禹水利工程有限公司(成员方)
|
项目负责人一级建造师注册证书缺少个人签名
|
17
|
河南省强基建筑工程有限公司
|
项目参加人员缺连续3个月社保证明
|
18
|
衡阳宏盛建设有限公司
|
入围废标
|
19
|
河南武天建设工程有限公司
|
入围废标
|
20
|
湖南盛义建设有限公司
|
入围废标
|
长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
2024年3月11日