根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 金沙县工业和信息化局的金沙县乡镇商贸中心及农贸市场建设项目(入场登记号:E52052320240001EA)投资项目统一代码:<2024-520523-48-01-191225>已于2024年03月11日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州中乾水电维护有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:88.14
投标总报价(元):7895130.04
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:6个月
项目负责人 (项目经理) :杨玉刚
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号 贵2522020201116316
第二中标候选人:贵州铓辉建筑工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:79.88
投标总报价(元):7894175.35
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:6个月
项目负责人 (项目经理) :敖登江
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号 黔257141521403
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年3月13日至2024年3月15日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市商务局(0857-8222219)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州中乾水电维护有限公司 |
2 |
贵州铓辉建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州星鼎建筑工程有限公司 项目经理的建造师的专业不符合招标文件要求。,项目经理专业不符合要求。,专业不符合要求,提供的注册证不是市政公用工程,项目经理未按招标文件要求提供市政公用工程(专业)贰级(含以上级)注册建造师执业资格。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州铓辉建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.施工环保措施计划(0分-5分) |
3.8 |
3.5 |
3 |
3.6 |
3.3 |
2.文明施工措施(0分-5分) |
4.1 |
3.5 |
3 |
3.5 |
3.3 |
|
3.施工方案与技术措施(0分-5分) |
4 |
3.5 |
3 |
3.5 |
3.2 |
|
4.质量保证措施(0分-7分) |
3.8 |
3.6 |
4.2 |
5 |
4 |
|
5.施工总进度(包括施工进度 计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分) |
3.9 |
3.5 |
3 |
3 |
3.3 |
|
6.施工场地治安保卫管理计划(0分-5分) |
4 |
3.7 |
3 |
3.3 |
3.2 |
|
7.现场组织管理机构(0分-5分) |
3.6 |
3.7 |
3 |
3.5 |
3 |
|
8.施工安全措施计划(0分-8分) |
4.7 |
5.5 |
4.8 |
6 |
5.3 |
|
商
务 |
1.投标书中出现非实质性偏差(-4分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.行政处罚、不良行为记录、通报批评(-6分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.其他主要人员(0分-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
6.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
79.88 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州中乾水电维护有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.施工环保措施计划(0分-5分) |
4.3 |
3.5 |
3.5 |
4 |
3.5 |
2.文明施工措施(0分-5分) |
4.5 |
3.7 |
3.5 |
4 |
3.5 |
|
3.施工方案与技术措施(0分-5分) |
4.5 |
4 |
3.5 |
4 |
3.5 |
|
4.质量保证措施(0分-7分) |
4.5 |
3.7 |
4.5 |
5.4 |
4.5 |
|
5.施工总进度(包括施工进度 计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分) |
4.2 |
3.9 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
6.施工场地治安保卫管理计划(0分-5分) |
4.2 |
4 |
3.5 |
3.8 |
3.5 |
|
7.现场组织管理机构(0分-5分) |
4 |
3.9 |
3.5 |
4 |
3.3 |
|
8.施工安全措施计划(0分-8分) |
5.3 |
6 |
5.5 |
6.5 |
6 |
|
商
务 |
1.投标书中出现非实质性偏差(-4分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.行政处罚、不良行为记录、通报批评(-6分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.其他主要人员(0分-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
6.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
88.14 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州中乾水电维护有限公司 |
45 |
33.14 |
10 |
88.14 |
7895130.04 |
1 |
|
贵州铓辉建筑工程有限公司 |
45 |
29.88 |
5 |
79.88 |
7894175.35 |
2 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 金沙县工业和信息化局
地 址: 贵州省毕节市金沙县城治路54号
联系人:郑烨
2.代理机构信息
名 称: 金沙县乾瑞招标有限责任公司
地 址: 贵州省金沙县民兴街道义乌商贸城一号楼三楼
联系人:周伟