莫力达瓦达斡尔族自治旗文化和旅游局达斡尔民族博物馆布展提升改造项目达斡尔民族博物馆布展提升改造项目-博物馆内装修改造施工中标候选人公示
招标人名称
|
莫力达瓦达斡尔族自治旗文化和旅游局
|
招标代理机构名称
|
内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司
|
项目名称和编号
|
S1507000733009277001达斡尔民族博物馆布展提升改造项目
|
标段(包)名称和编号
|
S1507000733009277001001达斡尔民族博物馆布展提升改造项目-博物馆内装修改造施工
|
开标时间
|
2024-03-13 09:30:00
|
开标地点
|
开标四室
|
公示期
|
2024年03月14日至2024年03月19日止
|
|
第一中标候选人
投标人名称
|
山西君辰建设有限公司(联合体单位: 无)
|
投标报价(元)
|
5524623.09
|
工期(交货期)
|
120日历天
|
工程质量标准
|
达到国家相关验收质量规范合格标准
|
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
|
项目经理:程文良 建筑工程二级建造师 证书编号:晋 2142010201110479 安全生产考核合格证书:晋建安B(2019)2004568
|
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
|
施工员:胡保成 证书编号:2201010100016005;质量员:赵振祥 证书编号:2201030100013960;材料员:崔朝强 证书编号:2201040000150841;资料员:杨薪田 证书编号:2201050000012054;安全员:赵泽森 证书编号:晋建安 C3(2023)3008832
|
企业业绩
|
尖草坪区柏板村等 5个农村党群服务中心建设项目、山西润沃工贸有限责任公司“三供一业”物业管理分离移交项目工程施工、榆次区 2023年老旧小区改造工程项目(二标段)、玉门五区 C2、C4停车场及库房分隔等零星工程
|
奖项、荣誉
|
2019年度山西省建筑安全生产先进单位、荣获二O二二年度建筑业优秀企业、荣获二O二三年度建筑业优秀企业
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
满足招标文件要求
|
评标情况
|
详见本公示附件《评标报告》
|
招标文件规定公示的其他内容
|
响应
|
|
第二中标候选人
投标人名称
|
呼伦贝尔嘉盛建筑工程有限公司(联合体单位: 无)
|
投标报价(元)
|
5517833.03
|
工期(交货期)
|
120日历天
|
工程质量标准
|
达到国家相关验收质量规范合格标准
|
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
|
项目经理:张树华 建筑工程二级建造师 证书编号:蒙215070805076 安全生产考核合格证书:蒙建安 B(2019)0252094
|
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
|
安全员:郭长浩 证书编号:蒙建安 C2(2021)0018921;质量员:梁桂金 证书编号:0151610691516000207;资料员:王国栋 证书编号:0622211400035000296;施工员:王杰成 证书编号:0622210100035000442;材料员:宋艳华 证书编号:0151711191517000682
|
企业业绩
|
扎兰屯市第一中学校舍维修项目维修二期、扎兰屯市教育局3所学校校舍维修工程
|
奖项、荣誉
|
/
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
满足招标文件要求
|
评标情况
|
详见本公示附件《评标报告》
|
招标文件规定公示的其他内容
|
响应
|
|
第三中标候选人
投标人名称
|
山西承峻科技有限公司(联合体单位: 无)
|
投标报价(元)
|
5536810.77
|
工期(交货期)
|
120日历天
|
工程质量标准
|
达到国家相关验收质量规范合格标准
|
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
|
项目经理:王书强 建筑工程二级建造师 证书编号:晋 2142023202378388 安全生产考核合格证书:晋建安 B(2023)0039796
|
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
|
安全员:赵毅 证书编号:晋建安 C3(2023)3006862;施工员:吴京 证书编号:0622310100050001037;材料员:曹雪琴 证书编号:0622311100055000033;资料员:李海月 证书编号:0622311400050000651;质量员:薛杰林 证书编号:0622310600050000825
|
企业业绩
|
石庄镇阳泉敬老院二期改造工程、中国农业发展银行沂州市分行大楼维修改造
|
奖项、荣誉
|
/
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
满足招标文件要求
|
评标情况
|
详见本公示附件《评标报告》
|
招标文件规定公示的其他内容
|
响应
|
|
否决投标情况
扎兰屯市第一建筑工程有限责任公司:项目经理安考证已失效,不满足内蒙古自治区住房和城乡建设厅内建行函[2023] 147 号文件要求;项目经理注册证书未双签,不满足内蒙古自治区住房和城乡建设厅内建行函 [2022] 508 号文件要求。 |
|
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门: |
莫力达瓦达斡尔族自治旗文化和旅游局 |
异议受理部门联系方式: |
15849015021 |
监督部门: |
莫力达瓦达斡尔族自治旗住房和城乡建设局 |
监督部门联系方式: |
13848073481 |
|
招标人: |
莫力达瓦达斡尔族自治旗文化和旅游局 |
招标代理机构: |
内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司 |
地址: |
莫旗达瓦达斡尔族自治旗党政大楼1号楼4楼 |
地址: |
内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区奋斗办满洲里路万豪国际花园小区1-0-203 |
联系人: |
敖蕊 |
联系人: |
鲁文峰 |
电话: |
15849015021 |
电话: |
|
|
|