山西晋城兴唐煤业有限公司车寨矿井及选煤厂项目设备库及10kv变电所联合建筑工程招标中标候选人公示

(招标编号:SXMTZB2302G-143(G))


公示开始时间:2024-03-18 17:30    公示结束时间:2024-03-21 17:30

山西晋城兴唐煤业有限公司车寨矿井及选煤厂项目设备库及10kv变电所联合建筑工程(招标项目编号:SXMTZB2302G-143(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋城兴唐煤业有限公司车寨矿井及选煤厂项目设备库及10kv变电所联合建筑工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋城兴唐煤业有限公司车寨矿井及选煤厂项目设备库及10kv变电所联合建筑工程:

1、中标候选人基本情况

           

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 晋城市建工集团有限公司 ¥4325773.85 (元) 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后270天
2 晋城宏圣建筑工程有限公司 ¥4292001.55 (元) 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后270天
3 林州市汇鑫安装工程有限公司 ¥4307578.6 (元) 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后270天


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

           

排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 晋城市建工集团有限公司 左海龙 二级建造师注册证书、晋2142009200911603
2 晋城宏圣建筑工程有限公司 梁安 一级建筑建造师、晋1142014201504567
3 林州市汇鑫安装工程有限公司 牛兵六 一级建造师注册证书、豫1412014201521456


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

           

排序 中标候选人名称 响应情况
1 晋城市建工集团有限公司 响应
2 晋城宏圣建筑工程有限公司 响应
3 林州市汇鑫安装工程有限公司 响应



二、否决情况

招标文件要求:第一章3.4 投标人业绩要求:投标人近三年完成过至少一项类 似业绩。近三年指:2021 年 1 月 1 日至投标截止日(竣工验收日期在此期间)类 似业绩指:高度 14 米及以上、跨度 18 米及以上的钢结构厂房类似相关业绩。业 绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同、竣工验收单(合同扫描 件须至少包含:合同买卖双方盖章页,合同签订日期,能够体现工程概况、工程范 围等信息。合同无法体现工程概况的可另行附加相关证明文件。一份合同有多项工 程的只计一项业绩)。 河南锦达建设有限公司所递交的投标文件中,无类似相关业绩,业绩只提供了 结构主体验收报告,未提供竣工验收报告;评标委员会一致认为上述证明材料不满 足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。


三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。


四、其他公告内容

本次招标公告同时在《》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。


五、监督部门

晋城市能源局

监督电话:0356-2027123



六、联系方式:

招标人:山西晋城兴唐煤业有限公司

地  址:山西省晋城市泽州县

联系人:郝先生

电  话:13834926699

 

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市小店区南内环街财富国际大厦1103项目二部

联系人: 索政、张志启

电话:19934950765、16603486667

邮箱:sxmtzb02@163.com

监督、投诉电话:招标中心 0351-7896649




招标代理机构项目负责人:索政(签名)


招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)


 

 

 

快捷阅读