许昌市绕城高速公路下穿铁路立交涉铁工程XGJC-1标段高铁桥墩变形监测中标候选人公示 |
本项目许昌市绕城高速公路下穿铁路立交涉铁工程XGJC-1标段高铁桥墩变形监测(标段编号:24-GC-0077-04)于2024年03月15日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: |
一、中标候选人 |
1.1 中标候选人排序基本情况 |
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期/天) |
1 |
河南国铁工程设计咨询有限公司 |
3376178.0 |
李伟员 |
符合国家和中国国家铁路 集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求 |
上跨京广铁路立交涉铁工程390天,下穿郑阜高铁立交、下穿京广高铁立交、下穿郑渝高铁立交工程120天 |
2 |
郑州铁路科技发展有限公司 |
3380300.0 |
田宏图 |
符合国家和中国国家铁路 集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求 |
上跨京广铁路立交涉铁工程390天,下穿郑阜高铁立交、下穿京广高铁立交、下穿郑渝高铁立交工程120天 |
3 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
3393696.0 |
侯俊岭 |
符合国家和中国国家铁路 集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求 |
上跨京广铁路立交涉铁工程390天,下穿郑阜高铁立交、下穿京广高铁立交、下穿郑渝高铁立交工程120天 |
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
河南国铁工程设计咨询有限公司 |
李伟员 |
管理人员 |
项目负责人 |
412*************493 |
职称证 |
2022023270 |
2 |
郑州铁路科技发展有限公司 |
田宏图 |
管理人员 |
项目负责人 |
410*************010 |
职称证 |
23072011074 |
3 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
侯俊岭 |
管理人员 |
项目负责人 |
410*************616 |
职称证 |
3427172098 |
|
1.3中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
河南国铁工程设计咨询有限公司 |
范县濮城镇滨河路给水管道下穿台线工程沉降监测 |
濮阳市昊路铁路机械有限公司 |
2023年11月 |
80000 |
2 |
郑州铁路科技发展有限公司 |
连霍二广高速联络线(新安至伊川高速)上跨陇海铁路立交桥涉铁工程营业线沉降观测LSJC-1标段 |
郑州铁路建设管理有限公司 |
2021年11月 |
429120 |
3 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
龙湾隧道至绿地道路提标改造项目(方塔大道 提标改造)穿包西铁路工程设计及沉降监测 |
延安市新区管委会东区 建设管理办公室 |
2021年4月 |
1288000 |
|
1.4中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
李伟员 |
河南国铁工程设计咨询有限公司 |
范县濮城镇滨河路给水管道下穿台 线工程沉降监测 |
濮阳市昊路铁路机械有限公司 |
2023年11月 |
80000 |
2 |
田宏图 |
郑州铁路科技发展有限公司 |
连霍二广高速联络线(新安至伊川高速)上跨陇海铁路立交桥涉铁工程营业线沉降观测LSJC-1标段 |
郑州铁路建设管理有限公司 |
2021年11月 |
429120 |
3 |
侯俊岭 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
苏州市轨道交通 3 号线工程第三方测量检测与监测项目(III-CJ01 标) |
苏州市轨道交通集团有限公司 |
2015年2月 |
28781760 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-0077-04 |
1 变形监测投标人资格要求 1.1本次投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,并在资质、业绩、人员、设施设备方面具有相应的监测能力。 1.2标段编号:XCJC-1。 (1)资质要求:具有工程测量乙级及以上资质。 (2)项目负责人要求:具备工程(测绘)专业资格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。年龄不超过55岁,工程(测绘)专业本科及以上学历,中级及以上技术职称。相应铁路营业线测量经历,在本单位服务2年以上、合同终止期不早于本工程观测合同终止期,具有较高的技术水平和较强的组织管理能力,经铁路安全知识培训合格,持证上岗。无不良行为记录。 (3)业绩要求:2021 年2月~ 2024 年2月(近三年)承担过 1 项铁路营业线工程监测,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监测能力。 (4)其他要求:本次招标不接受 联合体投标申请。 1.3其他要求:本次招标不接受 联合体投标申请。1.3投标人不得存在下列情形之一: (1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单; (2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单; (3)投标人及其投标所列主要人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行贿犯罪记录;(5)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内; (6)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内; (7)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期; (8)投标文件中所列主要人员处于国铁集团重大不良行为公布期; (9)其他情形:/。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-0077-04 |
河南国铁工程设计咨询有限公司 |
响应 |
2 |
24-GC-0077-04 |
郑州铁路科技发展有限公司 |
响应 |
3 |
24-GC-0077-04 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
中犇检测认证有限公司 |
不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,附表2-2机构设置及人员要求,项目负责人未提供铁路安全知识培训合格证。 |
|
四、报价修正情况 |
无此项内容。 |
五、所有投标人综合标评分情况 |
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
郑州铁科轨道装备有限公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
2 |
郑州铁路科技发展有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
3 |
河南工铁测绘地理信息服务有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
4 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
5 |
河南国铁工程设计咨询有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
6 |
中铁第一勘察设计院集团有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
7 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
|
六、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
郑州铁科轨道装备有限公司 |
50.0 |
54.0 |
55.0 |
55.9 |
56.0 |
49.0 |
55.0 |
2 |
郑州铁路科技发展有限公司 |
51.5 |
57.5 |
55.0 |
56.4 |
58.0 |
51.5 |
55.0 |
3 |
河南工铁测绘地理信息服务有限公司 |
51.5 |
54.0 |
57.0 |
57.0 |
53.0 |
50.0 |
55.0 |
4 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
50.0 |
54.0 |
56.0 |
57.4 |
54.0 |
52.5 |
59.0 |
5 |
河南国铁工程设计咨询有限公司 |
55.0 |
56.0 |
59.0 |
59.2 |
56.0 |
56.5 |
59.0 |
6 |
中铁第一勘察设计院集团有限公司 |
51.5 |
54.0 |
57.0 |
57.9 |
54.0 |
49.5 |
59.0 |
7 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
50.5 |
54.0 |
57.0 |
58.2 |
54.0 |
51.0 |
58.0 |
|
七、所有投标人总得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
郑州铁科轨道装备有限公司 |
19.83 |
86.39 |
2 |
郑州铁路科技发展有限公司 |
20.0 |
90.99 |
3 |
河南工铁测绘地理信息服务有限公司 |
19.8 |
89.73 |
4 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 |
19.07 |
89.77 |
5 |
河南国铁工程设计咨询有限公司 |
19.99 |
93.23 |
6 |
中铁第一勘察设计院集团有限公司 |
19.79 |
90.49 |
7 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
20.0 |
90.67 |
|
八、公示时间 |
2024年03月18日至2024年03月21日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
招标文件无要求。 |
十、异议(投诉)受理部门及渠道 |
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人 (异议受理) |
招 标 人:郑州铁路建设管理有限公司(异议受理部门) 地 址:郑州市中原区嵩山南路140号中心实验楼 邮 编:450007 联 系 人:牛工、王工 电 话:0371-68321517、0371-68321587 传 真:0371-68321737 电子邮件:zgzhtk@126.com |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部 地 址:郑州市二七区陇海中路106号 联系电话:0371-68327897 传 真:0371-68327897 邮 箱:1161652379@qq.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司 |
主要项目负责人:李天鹏 |
2024年 3月18日 |
|