根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省纳雍县水务局的纳雍县米落河重点山洪沟治理工程(入场登记号E52052520240001CM)投资项目统一代码:2311-520525-04-01-987789已于2024年03月18日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:遵义润升富建筑工程有限公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:91.35
投标总报价()10719830.7
工程质量:符合国家现行有关质量验收规范标准
投标工期:12个月
项目负责人 (项目经理) 聂鼎
具备 水利水电工程 专业 级注册建造师,注册号 2522015201928070     

第二中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司
资质条件:具有水利水电施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:91.01
投标总报价()10396508.5
工程质量:符合国家现行有关质量验收规范标准
投标工期:12个月
项目负责人 (项目经理) 袁歆茏
具备 水利水电工程专业 级注册建造师,注册号 2512012201362587

第三中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:69.75
投标总报价()9953922.99
工程质量:符合国家现行有关质量验收规范标准
投标工期:12个月
项目负责人 (项目经理) 娄芳瑞
具备水利水电工程 专业 级注册建造师,注册号 2522016201705388   

 

质量标准:符合国家现行有关质量验收规范标准

投标工期:12个月

项目经理:聂鼎

具备 水利水电工程 专业 级注册建造师,注册号2522015201928070

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2024319日至2024321日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市水务局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

3)投诉事项的基本事实;

4)相关请求及主张;

5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本                          

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州耘基建工工程有限公司

2

四川杰欣建筑工程有限公司

3

云南金宝建设工程有限公司

4

重庆金渝建设工程有限公司

5

遵义润升富建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州众泰建设工程有限公司 投标文件未按招标文件要求加盖单位公章。,投标文件要求盖公章之处未盖法人章,不合格,投标文件没有按招标文件要求加盖单位公章。,投标文件未按招标文件要求加盖公章。,投标文件签字盖章不符要求。,投标文件签字盖章不全不符要求。,投标文件未按招标文件要求加盖电子印章及法定代表人或委托代理人印章或签字。,投标文件未按招标文件要求加盖公章

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

贵州耘基建工工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.施工现场总平面布置图(0分-4分)

2.4

2.6

2.4

3

2.4

3.2

2.8

2.施工方案与技术措施(0分-4分)

2

2.8

2.4

3

3

3

3

3.施工安全措施(0分-4分)

2

2.5

2.3

3.5

2.4

2.5

2.6

4.施工环保措施(0分-4分)

2.4

2.7

2.2

2.8

2.3

2.5

2.6

5.文明施工措施(0分-4分)

2.4

2.6

2.3

3

2.2

2.5

2.8

6.质量保证措施(0分-4分)

2

2.5

2.3

3

2.5

2.5

2.6

7.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-4分)

1

2

2.2

3

2.2

1.5

2.7

8.现场组织管理机构(0分-4分)

2.2

2.6

2.4

2.7

2.5

2.8

2.7

9.施工场地治安保卫管理(0分-4分)

2.4

2.8

2.1

2.5

2.3

2.5

2.7

10.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-4分)

2.2

2.8

2.4

3

2.2

2.5

2.6

 

1.技术负责人职称(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.非实质性不响应细微偏差(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业施工承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.其他主要人员(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

5.项目经理职称(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

6.施工企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

7.响应性承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

69.75

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

云南金宝建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.施工现场总平面布置图(0分-4分)

1

0

2.8

1.5

0

0

1.2

2.施工方案与技术措施(0分-4分)

1.8

2.5

2.8

2.8

2

2.8

1.6

3.施工安全措施(0分-4分)

2

2.5

2.9

3.5

2.1

2.5

1.6

4.施工环保措施(0分-4分)

2.4

2.4

2.8

2.5

1.8

2.4

1.5

5.文明施工措施(0分-4分)

2

2.4

2.9

2.5

1.7

2.5

1.6

6.质量保证措施(0分-4分)

1.8

2.4

2.8

3

2.7

2.5

1.7

7.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-4分)

0.5

2.1

1.5

1.5

1.8

0

1.5

8.现场组织管理机构(0分-4分)

2.4

2.4

2.8

2.6

1.8

2.5

1.2

9.施工场地治安保卫管理(0分-4分)

2.4

2.5

2.8

2.5

2.2

2.6

1.6

10.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-4分)

2.4

2.6

2.7

3

2

2.5

1.2

 

1.技术负责人职称(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

2.非实质性不响应细微偏差(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业施工承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.其他主要人员(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

5.项目经理职称(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

6.施工企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

7.响应性承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

60.16

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

投标单位名称

遵义润升富建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.施工现场总平面布置图(0分-4分)

2.6

3.1

3.2

3.5

3.6

3

3.4

2.施工方案与技术措施(0分-4分)

2.6

3.1

3.2

3.5

3.4

3.2

3.6

3.施工安全措施(0分-4分)

2.6

3.2

3.2

3.5

3.5

3.5

3.3

4.施工环保措施(0分-4分)

2.6

3.2

3.2

3.1

3.3

3.5

3.5

5.文明施工措施(0分-4分)

2.8

3.1

3.2

3

3.7

3.2

3.4

6.质量保证措施(0分-4分)

2.6

3.2

3.2

3.6

3.6

3

3.5

7.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-4分)

2.7

3

3.3

3.5

3.6

3.2

3.5

8.现场组织管理机构(0分-4分)

2.8

3.1

3.2

3

3.2

3

3.3

9.施工场地治安保卫管理(0分-4分)

2.6

3

3.2

3.1

3.6

3.3

3.6

10.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-4分)

2.8

3

3.2

3

3.6

3.2

3.5

 

1.技术负责人职称(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.非实质性不响应细微偏差(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业施工承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.项目经理职称(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

6.施工企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

7.响应性承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

91.35

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

投标单位名称

四川杰欣建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.施工现场总平面布置图(0分-4分)

2.5

3.2

3

3.5

3.5

3.5

3.3

2.施工方案与技术措施(0分-4分)

2.5

3.1

3

3.5

3.2

3.3

3.2

3.施工安全措施(0分-4分)

2.4

3.1

3

3.5

3.2

3.2

3.2

4.施工环保措施(0分-4分)

2.6

3.1

3

3

3.2

3.2

3.2

5.文明施工措施(0分-4分)

2.6

3.2

3

3

3.6

3.2

3.5

6.质量保证措施(0分-4分)

2.5

3.1

3

3.5

3.4

3.1

3.1

7.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-4分)

2.5

3

3.1

3.5

3.5

3.2

3.6

8.现场组织管理机构(0分-4分)

2.6

3

3

3

3.2

3.1

3.3

9.施工场地治安保卫管理(0分-4分)

2.6

3

3

3

3.6

3

3.2

10.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-4分)

2.6

3.1

3

3

3.5

3

3.4

 

1.技术负责人职称(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.非实质性不响应细微偏差(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业施工承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.项目经理职称(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

6.施工企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

7.响应性承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

91.01

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

投标单位名称

重庆金渝建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.施工现场总平面布置图(0分-4分)

2.4

2.5

2.2

2.5

1.5

3.2

1.6

2.施工方案与技术措施(0分-4分)

2

2.5

2.5

2.8

1.8

2.8

1.8

3.施工安全措施(0分-4分)

2.4

2.6

2.2

3.5

2

2.5

1.8

4.施工环保措施(0分-4分)

2

2.5

2.1

2.5

1.6

2.5

1.6

5.文明施工措施(0分-4分)

2.4

2.5

2.2

2.5

1.6

2.6

1.7

6.质量保证措施(0分-4分)

2.2

2.7

2.5

3

2

2.5

1.5

7.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-4分)

1

2.1

1.8

2

1.5

1.5

1.6

8.现场组织管理机构(0分-4分)

2.5

2.6

2.2

2.7

1.5

2.5

1.7

9.施工场地治安保卫管理(0分-4分)

2.4

2.6

2.2

2.5

2

2.8

1.6

10.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-4分)

2.3

2.8

2.3

3

1.6

2.5

1.6

 

1.技术负责人职称(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

2.非实质性不响应细微偏差(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业施工承诺(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

5.项目经理职称(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

6.施工企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

7.响应性承诺(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

39.83

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

遵义润升富建筑工程有限公司

14.29

32.06

45

91.35

10719830.74

1

四川杰欣建筑工程有限公司

14.92

31.09

45

91.01

10396508.5

2

贵州耘基建工工程有限公司

14.61

25.14

30

69.75

9953922.99

3

云南金宝建设工程有限公司

14.33

20.83

25

60.16

10703016.3

4

重庆金渝建设工程有限公司

14.66

22.17

3

39.83

9997094.07

5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

 称:贵州省纳雍县水务局 

 址:毕节市纳雍县发展大道经开区产业园区3号楼7楼 

联系人:贾磊13984476192 

2.代理机构信息

 称:贵州雅建项目管理咨询有限公司 

 址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城A区酒店式公寓幢1单元15层18号  

联系人:张静18185707417

 

快捷阅读