南京某住房项目工程质量检测技术服务
中标候选人公示
(招标编号:--)
评标情况
、中标候选人基本情况
()中标候选人第一名:南京南大工程检测有限公司;投标下浮率:.%;服务期暂定三年;质量标准:满足招标文件投标人须知前附表第 项要求。
()中标候选人第二名:江苏方建质量鉴定检测有限公司;投标下浮率:%;服务期暂定三年;质量标准:满足招标文件投标人须知前附表第 项要求
()中标候选人第三名:江苏省建筑工程质量检测中心有限公司;投标下浮率:%;服务期暂定三年;质量标准:满足招标文件投标人须知前附表第 项要求
、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(南京南大工程检测有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(江苏方建质量鉴定检测有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(江苏省建筑工程质量检测中心有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
提出异议的渠道和方式
中标候选公示自发布之日起公示期限为日(截止日应当为工作日)。各有关当事人对中标候选结果有异议的,可以在中标候选公示期间内,以书面形式向招标代理提出质疑,具体详见招标文件要求,逾期将不再受理。非利益相关人员、非实名、非书面形式不予受理。
其他
资格审查不合格或确定无效标、废标的投标人名称及具体原因:
()南京新华泰工程质量检测有限公司:①根据招标文件第三章评标办法附件第()条&;未通过本章评标办法前附表.规定的初步评审标准所列的任何一项内容的&; ,缺少竣工验收报告。②根据招标文件第三章评标办法附件第()条&;未通过本章评标办法前附表.规定的初步评审标准所列的任何一项内容的&;,根据招标文件第三章评标办法..第条有关财务状况要求,缺少年度财务报告现金流量表,其投标予以否决。③根据招标文件第三章评标办法附件第()条&;未通过本章评标办法前附表.规定的初步评审标准所列的任何一项内容的&; ,不满足第二章投标人须知..第条。
()苏交科集团检测认证有限公司:根据招标文件第三章评标办法附件第()条&;未通过本章评标办法前附表.规定的初步评审标准所列的任何一项内容的&....
快捷阅读