G358线武平县中山龙济至广东界路面改造工程(二期)
中标候选人暨中标结果公示
本项目招标编号:E3508240801100222001于2024年03月22日08时30分在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
一、项目招标基本情况:
招标人:龙岩市武平公路事业发展中心
联系人:车先生
电话:13859521859
二、开标基本情况
抽取确定“评标基准价计算方法”为:方法三 。
抽取的下浮比例为: -0.5% 。
抽取确定E1、E2值为:E1= 0.43 、E2= 0.38 。
评标基准值:25342245 元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:
1、中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司,投标总报价:26354511元(其中暂列金1000000元),企业信用等级:B级;
2、项目经理:方云慧,一级建造师证书编号:赣1362020202101262,安全生产考核合格证书:赣交安B(21)G03652, 职称证书编号:36202313110544,项目经理信用等级:B级;
3、项目总工:段柏林,安全生产考核合格:赣交安B(21)G02342;职称证书编号:36201813004816;
4、施工工期:180日历天;
5、质量要求:交竣工验收的质量评定达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及福建省公路事业发展中心和龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定;
6、安全目标:无安全事故发生。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
厦门市元固建设工程有限公司 |
未提供工程量清单说明,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3款,第二个信封(商务及技术文件)评审标准第(1)款规定。 |
五、评标委员会成员名单:刘海彬(组长)、王树宏、陈坤洲、刘永忠、郑伟英。
六、公示时间:2024年03月23日至2024年04月01日。
七、监督部门:福建省龙岩市交通运输局
电话:0597-2294032
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关部门反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:龙岩市武平公路事业发展中心
招标代理机构:龙岩文汇兴项目管理有限公司
2024年03月23日
null