永定区澧水流域水生态环境保护与修复工程(一期)一标段EPC
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永定区澧水流域水生态环境保护与修复工程(一期)一标段EPC评标工作已经结束,评标结果已经评标委员会签字确认。评标委员会对本项目推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
||
中标候选人名称
|
湖南易净环保科技
有限公司
|
湖南平安环保股份
有限公司
|
湖南净源环境工程
有限公司
|
||
投标报价(元)
|
25848779.48
|
25953063.62
|
25885442.59
|
||
详细
评审
得分
情况
|
总分
|
97.10
|
71.97
|
68.61
|
|
投标报价得分
|
30
|
29.94
|
29.98
|
||
技术部分得分
|
47.10
|
25.43
|
22.03
|
||
商务部分得分
|
20.00
|
16.60
|
16.60
|
||
公司业绩
|
1、澧阳溪沟治理工程设计施工总承包(EPC);2、益阳市资阳区黄家湖西南岸入湖口水环境综合治理工程(二
期)EPC项目;3.澧县澹水老河槽水环境综合治理项目(一期)工程总承包;4、岳阳市君山区2021-2022年长江经济带农业面源污染治理项
目工程总承包;5、澧县北民湖环境综合治理工程项目施工
|
1、吉安市青原区城北片区污水治理站设计采购建设项目;2、华润江中科创城现代中药生产基地一期工程环保站设计施工EPC 总承包项目;3、茶陵县经开区污水处理厂及配套管网工程 PPP 项目;
|
1、沙溪河(临澧县段)生态修复治理项目工程总承包;2、湘阴县三汊港湖生态环境综合治理工程总承包(一期);
|
||
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
||
项目
经理
|
姓名/注册证号
|
石万 证书编号:
湘 243002395050
|
邹翠华 证书编号:
湘243002184034
|
马晴 证书编号:
湘1432022202304271
|
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
||
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
||
设计
负责人
|
姓名/注册证号
|
范宙 证书编号:
B08231010000002639
|
田添贤 证书编号:
B08223080100001569
|
余强 证书编号:
B08213080100001226
|
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
||
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
||
施工
负责人
|
姓名/注册证号
|
石万 证书编号:
湘 243002395050
|
邹翠华 证书编号:
湘243002184034
|
马晴 证书编号:
湘1432022202304271
|
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
||
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
||
否决投标情况
|
被否决投标人名称
|
否决原因
|
|||
湖南博世科环保科技有限公司
|
业绩未提供中标公示截图。
|
||||
投标
担保
信息
|
担保机构
|
中华联合财产保险股份有限公司
|
湖南省湘诚融资担保有限责任公司
|
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司
|
|
经营地址
|
张家界市永定区丽景天下(2期)S1栋2楼
|
长沙市雨花区人民中路66号5楼
|
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层
|
||
联系电话
|
95585
|
0731-85166548
|
0791-86862779
|
公示期:2024年03月25日至2024年03月28日(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选单位若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。
联系方式
招标人:张家界天门旅游经济投资有限责任公司
地 址: 张家界市永定区永定兑泽路电子商务中心
邮 编: 427100
联系人: 胡先生
电 话: 0744-2888808
招标代理机构: 张家界方正建设项目管理有限公司
地 址: 张家界市古庸路黄金大厦19楼
邮 编: 427000
联系人:刘女士
电 话:0744-8234488
行政监管:张家界市生态环境局永定分局
联系电话:0744-8222786