山东服装职业学院新建学生公寓项目中标候选人公示

    泰安高新建设工程咨询有限公司受山东服装职业学院的委托,对山东服装职业学院新建学生公寓项目施工进行招标, 并于2024-03-19 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    1.项目编号:SJ-GC-20240222-01-01
    2.项目名称:山东服装职业学院新建学生公寓项目施工
    3.招标控制价:3743.31万元
    4.招标人:山东服装职业学院
    地址:泰安市天烛峰路299 号
    联系人:吴老师
    联系方式:0538-2182399
    5.代理机构:泰安高新建设工程咨询有限公司
    地址:泰安市泰山区擂鼓石大街116号通润大厦五楼
    联系人:袁真真
    联系方式:0538-8250682
    6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
山东泰安建筑工程集团有限公司
37089425.51
150
合格
300000
张衍坤
2
泰安宏大建设工程有限公司
37095815.56
150
合格
300000
蒋培民
3
北京城乡建设集团有限责任公司
37078750.66
150
合格
300000
杨帆
4
山东长兴建设集团有限公司
37236044.59
150
符合工程施工质量验收规范标准,达到合格标准。
300000
徐宁
5
泰安盛图建筑安装工程有限公司
37058779.66
150
合格标准
300000
张喜泽
6
威海建设集团股份有限公司
36526081.85
150
合格标准
300000
梁晓君
7
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
37009267.11
150
合格
300000
赵晓红
8
北京市政路桥股份有限公司
37340735.64
150
合格
300000
武佳宝
9
山东英蓝建设工程有限公司
37320533.97
150
合格
300000
李恒光
10
中铁十九局集团有限公司
33764656.20
150
符合工程施工质量验收规范标准,达到合格标准。
300000
李浩
11
山东泰山普惠建工有限公司
37070020.34
150
符合工程施工质量验收规范标准,达到合格标准
300000
杨家亮
12
河北建工集团有限责任公司
37055840.70
150
合格
300000
邓序
13
山东平安建设集团有限公司
37081966.63
150
符合工程施工质量验收规范标准,达到合格标准
300000
穆松峰
14
兴润建设集团有限公司
37186816.31
150
合格
300000
张令水
15
新泰市建筑安装工程有限公司
37178185.63
150
符合工程施工质量验收规范标准,达到合格标准
300000
袁恒甫
16
中国建筑第六工程局有限公司
37239574.49
150
合格
300000
王伟
17
山东华邦建设集团有限公司
37057095.37
150
合格
300000
江清泉
18
山东宇兴建设有限公司
37068252.77
150
符合工程施工质量验收规范标准,达到合格标准
300000
陈瑛瑛
    6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
山东泰安建筑工程集团有限公司
44.97
10.0
38.54
93.51
1
2
山东泰山普惠建工有限公司
44.99
10.0
37.67
92.66
2
3
河北建工集团有限责任公司
45.0
8.0
37.8
90.8
3
4
山东平安建设集团有限公司
44.98
10.0
35.14
90.12
4
5
兴润建设集团有限公司
44.83
10.0
35.21
90.04
5
6
新泰市建筑安装工程有限公司
44.85
10.0
34.77
89.62
6
7
中国建筑第六工程局有限公司
44.72
10.0
34.13
88.85
7
8
山东华邦建设集团有限公司
44.14
10.0
33.22
87.36
8
9
山东宇兴建设有限公司
44.99
8.2
33.11
86.3
9
10
泰安宏大建设工程有限公司
44.96
8.2
32.06
85.22
10
11
北京城乡建设集团有限责任公司
44.98
10.0
29.9
84.88
11
12
山东长兴建设集团有限公司
44.61
8.0
31.93
84.54
12
13
泰安盛图建筑安装工程有限公司
45.0
6.0
33.15
84.15
13
14
威海建设集团股份有限公司
38.25
10.0
31.85
80.1
14
15
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
44.99
0.0
32.54
77.53
15
16
北京市政路桥股份有限公司
41.88
4.0
29.39
75.27
16
17
山东英蓝建设工程有限公司
44.65
0.0
30.41
75.06
17
18
中铁十九局集团有限公司
33.86
10.0
31.01
74.87
18
    技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
山东泰安建筑工程集团有限公司
38.54
评委A 43.2 ; 评委B 37.5 ; 评委C 37.1 ; 评委D 38.0 ; 评委E 36.9 ;
2
泰安宏大建设工程有限公司
32.06
评委A 30.5 ; 评委B 31.4 ; 评委C 32.9 ; 评委D 34.1 ; 评委E 31.4 ;
3
北京城乡建设集团有限责任公司
29.9
评委A 27.7 ; 评委B 29.7 ; 评委C 30.7 ; 评委D 30.7 ; 评委E 30.7 ;
4
山东长兴建设集团有限公司
31.93
评委A 30.5 ; 评委B 31.5 ; 评委C 32.35 ; 评委D 33.8 ; 评委E 31.5 ;
5
泰安盛图建筑安装工程有限公司
33.15
评委A 33.2 ; 评委B 32.7 ; 评委C 32.85 ; 评委D 34.8 ; 评委E 32.2 ;
6
威海建设集团股份有限公司
31.85
评委A 31.4 ; 评委B 30.5 ; 评委C 32.15 ; 评委D 33.4 ; 评委E 31.8 ;
7
泰安市鲁峻建筑安装工程有限公司
32.54
评委A 31.7 ; 评委B 31.5 ; 评委C 32.7 ; 评委D 34.4 ; 评委E 32.4 ;
8
北京市政路桥股份有限公司
29.39
评委A 27.6 ; 评委B 29.2 ; 评委C 30.35 ; 评委D 29.7 ; 评委E 30.1 ;
9
山东英蓝建设工程有限公司
30.41
评委A 27.8 ; 评委B 29.9 ; 评委C 31.55 ; 评委D 32.0 ; 评委E 30.8 ;
10
中铁十九局集团有限公司
31.01
评委A 28.9 ; 评委B 30.5 ; 评委C 31.95 ; 评委D 32.5 ; 评委E 31.2 ;
11
山东泰山普惠建工有限公司
37.67
评委A 41.7 ; 评委B 35.6 ; 评委C 36.85 ; 评委D 40.3 ; 评委E 33.9 ;
12
河北建工集团有限责任公司
37.8
评委A 41.9 ; 评委B 36.2 ; 评委C 37.3 ; 评委D 39.5 ; 评委E 34.1 ;
13
山东平安建设集团有限公司
35.14
评委A 37.3 ; 评委B 33.7 ; 评委C 34.7 ; 评委D 36.9 ; 评委E 33.1 ;
14
兴润建设集团有限公司
35.21
评委A 37.4 ; 评委B 33.4 ; 评委C 34.85 ; 评委D 36.9 ; 评委E 33.5 ;
15
新泰市建筑安装工程有限公司
34.77
评委A 37.1 ; 评委B 33.5 ; 评委C 34.75 ; 评委D 36.4 ; 评委E 32.1 ;
16
中国建筑第六工程局有限公司
34.13
评委A 35.2 ; 评委B 33.0 ; 评委C 33.85 ; 评委D 36.3 ; 评委E 32.3 ;
17
山东华邦建设集团有限公司
33.22
评委A 33.7 ; 评委B 32.0 ; 评委C 32.9 ; 评委D 34.9 ; 评委E 32.6 ;
18
山东宇兴建设有限公司
33.11
评委A 32.9 ; 评委B 31.7 ; 评委C 33.55 ; 评委D 34.9 ; 评委E 32.5 ;
    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
山东高速莱钢绿建发展有限公司
未按B1.2要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中,投标文件未提供基本存款账户信息及投标保证金缴纳证明。
2
临沂城发建工集团有限公司
技术标中出现蓝色字体,不符合条款:B1.12投标人的投标文件不符合投标人须知附表三“投标文件编制及报送要求”的。。
    8.拟中标候选人名单:
    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
山东泰安建筑工程集团有限公司
37089425.51元
1
2
山东泰山普惠建工有限公司
37070020.34元
2
3
河北建工集团有限责任公司
37055840.7元
3
    9.拟中标人情况:
    拟中标人:山东泰安建筑工程集团有限公司
    项目经理:张衍坤
    中标金额:37089425.51 元
    工期:150(日历天)
    10.开标日期:2024-03-19 09:00:00
    11.公示日期:2024-03-26 至 2024-03-28
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,监督电话:0538-5331293。)投诉。
    15.其他说明:
附件: 中标候选人公告.pdf
快捷阅读