颍州区2024年农村公路提质改造、养护工程及安防设施提升工程项目设计(二次)一标段中标候选人公示

项目名称:颍州区2024年农村公路提质改造、养护工程及安防设施提升工程项目设计(二次)一标段

项目编号:FY2024JT0006-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2024-03-26 09:00

公示时间:2024-03-27 至 2024-03-31

 

中标候选人:蓝创工程设计有限公司

资质证书:公路行业(公路)专业设计乙级     

证书编号:A151029877    

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:1.80%

设计服务期限:30日历天

质量:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求

项目负责人:楚敏

证书:公路与桥梁高级工程师

编号:00006362

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽瑞成土木工程设计咨询有限公司

资质证书:公路行业(公路)专业设计甲级

证书编号:A134002776

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:1.72%

设计服务期限:30日历天

质量:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求

项目负责人:侯振东

证书:道路与桥梁工程正高级工程师

编号:9342022000603080206

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

中标候选人:宿州市经纬公路设计有限公司

资质证书:公路行业(公路)专业设计乙级

证书编号:A134006320

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:1.93%

设计服务期限:30日历天

质量:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求

项目负责人:熊永春

证书:公路与桥梁高级工程师

编号:93448771

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

 

本项目投标人:

1、中设科欣设计集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

2、安徽阜阳经纬公路设计有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

3、安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

4、蓝创工程设计有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

5、安徽瑞成土木工程设计咨询有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

6、中北工程设计咨询有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

7、北京中咨路捷工程咨询有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

8、珠海市交通勘察设计院有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

9、徐州市交通规划设计研究院

点此浏览企业信息 综合分:

10、重庆交建工程勘察设计有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

11、宿州市经纬公路设计有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

12、东莞市交通规划勘察设计院有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

13、中远交科设计咨询有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

14、山东中交恒泰设计咨询有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

15、中大设计集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

16、滁州市同舟工程咨询有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

 

被否决投标或不合格投标人名称:滁州市同舟工程咨询有限公司

否决的原因及依据:造价工程师注册证书过期,不符合评标办法前附表2.1.2其他主要人员要求。

 

被否决投标或不合格投标人名称:安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司

否决的原因及依据:造价工程师注册证书过期,不符合评标办法前附表2.1.2其他主要人员要求。

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额0元,招标代理服务费15000元,工程量清单及最高投标限价编制费0元。

招标人:颍州区交通运输事业发展中心 法定代表人:秦振伟
代理机构:安徽坤博建设工程项目管理有限公司 法定代表人:张静

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为张工,联系方式:15555883073,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路 666 号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。

快捷阅读