根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市伏虎桥水闸除险加固工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法I”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:宁乡市水利水电建设服务中心
联系电话:13548630905
招标代理机构:湖南坤桥工程项目管理有限公司
联系电话:15526450056
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系电话:0731-88667122
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
中标候选人名称
|
湖北水总水利水电建设股份有限公司
|
江苏淮阴水利建设有限公司
|
北京金河水务建设集团有限公司
|
|
投标报价(元)
|
32795134.46
|
33191834.83
|
32923975.41
|
|
工期(日历天)
|
365
|
365
|
365
|
|
质量
|
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上
|
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上
|
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上
|
|
资格能力条件
|
响应招标文件要求
|
响应招标文件要求
|
响应招标文件要求
|
|
详细评审得分情况
|
综合得分
|
99.04
|
98.85
|
98.05
|
投标报价
|
79.54
|
79.25
|
79.85
|
|
项目管理机构
|
10.00
|
10
|
9.70
|
|
信誉等其他评分
|
9.50
|
9.60
|
8.50
|
|
不良行为记录
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
工程业绩
|
1、浠水县胡家坪拦河闸除险加固工程第一标段2、湖北省洪湖东分块蓄滞洪区蓄洪工程补元退洪闸施工第1标段;3、湖北省洪湖东分块蓄滞洪区蓄洪工程套口闸第 1 标段
|
1、吴淞江(江苏段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)工程施工一标段2、张家港市常沙河闸站改建工程(重新招标)3、柳州市防洪工程白沙堤回龙冲防洪排涝闸及泵站电气自动化改造工程4、溧河洼灾后重建应急治理工程大寨河闸站工程土建施工及设备安装工程
|
1、北运河甘棠船闸建设工程;2、升钟水库灌区二期工程三元、大观分支渠施工。
|
|
获奖情况
|
中国水利工程优质(大禹)奖:1)荆江大堤综合整治;2)南水北调中线一期引江济汉;3)南水北调中线工程汉江兴 -水利枢纽;湖北省水利优质奖(汉江杯):1)鄂州市华容区红莲湖-大头海水连通工程;2)襄阳市引丹灌区续建配套与节水改造工程
|
中国水利工程优质(大禹)奖:南水北调东线一期工程
江苏省水利工程优质奖:淮安市里运河北门桥控制工程
|
中国水利工程优质(大禹)奖:南水北调东线一期胶东干线济南至引黄济青段工程双王城水库工程北京市水利协会优质工程奖:北运河(通州段)综合治理工程
|
|
项目负责人
|
姓名
|
芦冰
|
蒋更飚
|
李志旗
|
水利水电注册建造师证
|
鄂1422006200805300
|
苏 1322007200806582
|
京211121328479
|
|
身份证号码
|
420***********4019
|
320***********0534
|
110***********0616
|
|
工程业绩
|
浠水县胡家坪拦河闸除险加固工程第一标段
|
溧河洼灾后重建应急治理工程大寨河闸站工程土建施工及设备安装工程
|
升钟水库灌区二期工程三元、大观分支渠施工
|
|
技术负责人
|
姓名
|
胡金光
|
张孝文
|
王建国
|
职称证专业
|
水利电力工程
|
水利工程
|
水利工程
|
|
职称证
|
w3422012204367
|
15150164
|
ZGB08010936
|
|
身份证号码
|
420***********4034
|
321***********0614
|
140***********161X
|
|
工程业绩
|
浠水县胡家坪拦河闸除险加固工程第一标段
|
柳州市防洪工程白沙堤回龙冲防洪排涝闸及泵站电气自动化改造工程
|
北运河甘棠船闸建设工程 (施工)
|
|
专职安全员
|
姓名
|
章雄
|
徐闯
|
杨学明
|
安全生产考核C证
|
水安C20200000065
|
水安 C20150000639
|
水安 C20160001214
|
|
身份证号码
|
420***********7615
|
321***********6458
|
110************1514
|
|
投标担保信息
|
担保机构
|
瀚华融资担保股份有限公司
|
湖南长银融资担保有限公司
|
太平财产保险有限公司
|
经营地址
|
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座
|
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层
|
长沙市韶山北路460号兴威名座五楼
|
|
联系电话
|
17320424936
|
0731-88441188
|
95589
|
被否决投标的投标人名单:
投标单位名称
|
不合格原因
|
湖南华纬水电工程有限公司
|
入围废标
|
中电建振冲建设工程股份有限公司
|
项目负责人有在建工程
|
宁夏水利水电工程局有限公司
|
入围废标
|
湖北大禹建设股份有限公司
|
入围废标
|