一、项目基本情况
采购项目编号:-
采购项目名称:翔安监狱基础性硬件设施改造工程监理服务采购项目
二、项目废标/流标的原因
资格审查过程中,其中“福建创实工程咨询有限公司”未提供合格有效的中小企业声明函,不符合竞争性谈判文件《第二章供应商须知》“供应商资格要求: 落实采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)”的要求,根据竞争性谈判文件“..资格性检查”的要求,故“福建创实工程咨询有限公司”资格审查不合格,按无效响应处理。其余各供应商均通过资格审查。符合性审查过程中,其中“福建省路海工程管理有限公司”、“厦门吉顺靖工程管理有限公司”未提供国家、福建省或福建省各设区市建设行政主管部门颁发的安全监理员岗位证书不符合竞争性谈判文件《第三章 采购内容及要求》“二、技术和服务要求、人员配置要求:.监理机构人员最低配备标准表:安全监理员”的要求,根据竞争性谈判文件《第二章 供应商须知》..符合性检查中()供应商提供的所有技术和服务均不得低于竞争性谈判文件“二、技术和服务要求”,若负偏离或未按竞争性谈判文件提供相关证明材料的则按无效响应处理。”,故“福建省路海工程管理有限公司”、“厦门吉顺靖工程管理有限公司”符合性审查不合格,按无效响应处理。其余供应商符合性审查均合格。
本项目有效供应商不足法定要求,按废标处理。
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
.采购人信息
名 称:福建省翔安监狱
地址:厦门市翔安区内厝镇官路北路号
联系方式:魏警官、-
.采购代理机构信息
名 称:福建省健坤招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区五四路号环球广场区层
联系方式:田雪丽、陈婕、欧文浩-
.项目联系方式
项目联系人:田雪丽、陈婕、欧文浩
电 话: -
附件下载:
....
快捷阅读