中小微企业融资申请
永城市城乡建设局永城市乡镇污水处理厂及配套管网工程(第二批)项目评标结果公示
一、项目基本情况
、项目名称:永城市城乡建设局永城市乡镇污水处理厂及配套管网工程(第二批)项目
、项目编号:永财公开招标采购--,永建招标【】号,永公建【】号
、招标公告发布日期:年月日
、开标日期:年月日
、招标方式:公开招标
、标段划分及招标控制价:
施工一标段:.元
施工二标段:.元
施工三标段:.元
施工四标段:.元
监理五标段:.元(监理费按.%计取)
监理六标段:.元(监理费按.%计取)
、评标办法:综合评估法
、资格审查方式:资格后审
二、资格审查情况
施工一标段:通过资格审查的投标人:河南共盈建设工程有限公司。
未通过初步评审的投标企业及原因:武汉沃特工程技术有限公司项目经理注册证书本人未签名,该项目经理证书无效。永城市成源自来水安装工程有限公司,项目经理劳动合同法人未签字,该合同视为无效合同,工程量清单不符合招标文件要求。河南省勘胜建筑工程有限公司工程量清单不符合招标文件要求。河南园田建设工程有限公司工程量清单不符合招标文件要求,未通过初步评审。
施工二标段:通过资格审查的投标人:永城市城市建设集团有限公司、河南一筑建设工程有限公司、河南正天建筑工程有限公司、河南正子东硕建设发展有限公司。
未通过初步评审的投标企业及原因:无。
施工三标段:通过资格审查的投标人:无。
未通过初步评审的投标企业及原因:河南大邦建设工程有限公司,河南天禄建筑工程有限公司, 中潮建设发展有限公司, 永城市国投建设工程有限公司四家投标单位工程量清单均不符合招标文件要求,未通过初步评审。
施工四标段:通过资格审查的投标人:深圳市水务科技有限公司、中科九洲科技股份有限公司、河南智慧水务股份有限公司。
未通过初步评审的投标企业及原因:无。
监理五标段:通过资格审查的投标人:河南扬泰工程管理有限公司、河南华祥工程咨询有限公司、河南卓建工程管理有限公司。
未通过初步评审的投标企业及原因:万马工程咨询(河南)有限公司不符合招标文....
快捷阅读