江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108212001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区水利局的宿城区农村生态河道建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
6191132.310000 |
项目负责人 |
马丕领 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
梅荊浜、梅苑浜水环境综合整治工程;华甲里河(秀水河-夹洚上河)河道治理工程;清水河(小溪港西侧)综合整治工程;江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工10标; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宿城区龙河镇环城水系整治工程-罗圩片区项目; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏淮禹建设有限公司 |
投标报价(元) |
6261322.510000 |
项目负责人 |
汤瑞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
宿城区将军河及十三号中沟生态河道建设工程;宿城区张稿河水生态治理工程 (二期) 施工标;宿迁市古山河治理工程增做工程施工标;宿豫区六塘河水环境治理工程施工3标; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宿迁市西民便河(小口子~大王桥)治理工程宿城段施工3标;宿豫区六塘河水环境治理工程施工2标; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6161231.850000 |
项目负责人 |
胡芹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
宿豫区二干一分干渠上段整治工程施工标;宿豫区马河水环境治理工程施工1标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宿豫区牡丹江河治理工程施工2标; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
正航水利集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(投标人未提供单位主要负责人安全生产考核合格证(A类证)) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
红谷滩建设集团有限公司 |
24.91 |
23.92 |
22.91 |
22.25 |
22.5 |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
江苏东传工程建设有限公司 |
24.05 |
23.74 |
23.26 |
22.1 |
23.3 |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
24.9 |
23.88 |
23.17 |
23.3 |
22.5 |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
江苏华启建设工程有限公司 |
24.47 |
25.56 |
24.16 |
24.6 |
26.44 |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
江苏淮禹建设有限公司 |
25.65 |
24.04 |
23.59 |
24.55 |
26.89 |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
23.87 |
26.33 |
23.0 |
23.55 |
23.3 |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
23.6 |
22.96 |
24.58 |
22.5 |
24.0 |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
23.25 |
21.13 |
22.53 |
22.3 |
24.1 |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
24.3 |
26.41 |
23.45 |
22.8 |
23.4 |
-- |
-- |
|
|
|
10 |
江苏新品建设工程有限公司 |
23.5 |
21.33 |
23.48 |
22.75 |
24.7 |
-- |
-- |
|
|
|
11 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
24.35 |
22.08 |
22.81 |
25.25 |
23.6 |
-- |
-- |
|
|
|
12 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
24.85 |
26.65 |
23.3 |
23.3 |
22.7 |
-- |
-- |
|
|
|
13 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
24.4 |
22.73 |
24.3 |
22.55 |
23.6 |
-- |
-- |
|
|
|
14 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
26.75 |
21.16 |
25.72 |
23.7 |
26.98 |
-- |
-- |
|
|
|
15 |
宜兴市河海建设工程有限公司 |
24.32 |
21.83 |
23.52 |
23.35 |
26.8 |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
红谷滩建设集团有限公司 |
6072208.320000 |
62.88 |
23.11 |
4.0 |
0.0 |
89.99 |
2 |
江苏东传工程建设有限公司 |
6056383.000000 |
62.75 |
23.43 |
4.0 |
0.0 |
90.18 |
3 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
6175416.550000 |
63.71 |
23.45 |
6.0 |
0.0 |
93.16 |
4 |
江苏华启建设工程有限公司 |
6220291.860000 |
63.92 |
24.88 |
4.0 |
0.0 |
92.80 |
5 |
江苏淮禹建设有限公司 |
6261322.510000 |
63.52 |
24.75 |
6.0 |
0.0 |
94.27 |
6 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
5995793.040000 |
62.26 |
23.57 |
6.0 |
0.0 |
91.83 |
7 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
5333763.160000 |
56.93 |
23.52 |
2.0 |
0.0 |
82.45 |
8 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
6079089.030000 |
62.93 |
22.69 |
6.0 |
0.0 |
91.62 |
9 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
6021580.840000 |
62.47 |
23.72 |
6.0 |
0.0 |
92.19 |
10 |
江苏新品建设工程有限公司 |
6270888.000000 |
63.43 |
23.24 |
4.0 |
0.0 |
90.67 |
11 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
6161231.850000 |
63.59 |
23.59 |
6.0 |
0.0 |
93.18 |
12 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
5947667.850000 |
61.87 |
23.82 |
6.0 |
0.0 |
91.69 |
13 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
5543079.110000 |
58.62 |
23.54 |
6.0 |
0.0 |
88.16 |
14 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
6191132.310000 |
63.83 |
25.39 |
6.0 |
0.0 |
95.22 |
15 |
宜兴市河海建设工程有限公司 |
6106651.740000 |
63.15 |
23.73 |
6.0 |
0.0 |
92.88 |
|
6、拟确定中标人:无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-04-07起,至2024-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市宿城区水利局 |
日期:2024-04-07 |